Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

3 месяца в Индии - куда посоветуете?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ты хочешь Сикким и Карнатаку - так?
Нужно придумать вариант попадания из Сиккима в Гокарну - самолетами, поездами - или мелкими перебежками?
И там подниматься вверх: Хампи-Бадами-Биджапур-Бидар - Солапур - Бомбей - Гуджарат-раз    и Гуджарат - 2  - Раджастан - Мадхья
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты хочешь Сикким и Карнатаку - так? Нужно придумать вариант попадания из Сиккима в Гокарну - самолетами, поездами - или мелкими перебежками?
ты не поверишь, но меня поперло, как всегда, и теперь я хочу еще и Кералу охватить... только не крути пальцем у виска :) Но я не могу оставить в стороне то, что невозможно не посмотреть. Кочин, Алеппи... Я в тот раз не успела, в этот хочу восполнить упущенное.
Самолеты, думаю, исключены - поездка будет бюджетная.


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh 
Знаю в Удупи очень хорошего аюрведического доктора. Проверен лично и не только мной. У него тоже своя клиника (но не на море)). Если нужно - напишу в личку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
ты не поверишь, но меня поперло, как всегда, и теперь я хочу еще и Кералу охватить... только не крути пальцем у виска :) Но я не могу оставить в стороне то, что невозможно не посмотреть. Кочин, Алеппи... Я в тот раз не успела, в этот хочу восполнить упущенное.
))))
Керала отлично лепится с Карнатакой - встает перед ней. Ты тогда вьедешь в Карнатаку из Кералы через Удупи - его нельзя пропускать!  

Как будешь попадать из Сиккима в Кералу?
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
невозможно не посмотреть. Кочин, Алеппи...
А в Алеппи тоже есть что смотреть? В смысле в самом городе. У меня там фантазии хватило только на то, чтобы на лодке покататься, а потом двинуть в Кочин.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Если нужно - напишу в личку
Буду благодарна, может очень пригодится.

Elena Vasta сказал(а):
Керала отлично лепится с Карнатакой - встает перед ней
Да! Она отлично лепится :) только придется сделать все же крюк в Бидар.


enchanted сказал(а):
зимой можно тейям посмотреть
Только зимой? В какие месяцы?


Julia сказал(а):
У меня там фантазии хватило только на то, чтобы на лодке покататься, а потом двинуть в Кочин.
Моя фантазия пока на большее тоже не способна, но лодка это тоже хорошо :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как будешь попадать из Сиккима в Кералу?
Об этом завтра буду думать , мозг уже отказывается работать. ..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
тейям посмотреть.
Что это такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Никак нельзя проехать мимо Пури! Ставлю себе как must see!
Ну тогда ты можешь на поезде после Сиккима приехать в Ориссу, и дальше ехать берегом до Гокарны, а от Гокарны поехать вглубь - в Хампи.
Проедешь через Пури, оз. Чилика, Вишкхапотнам, Ченнаи, Мамалипурам, Ауровилль, по дороге посмотришь все, что можно посмотреть - Чидамбарам, Рамешварам, Каньякумари - все, что не видела в Тамил Наду. 

Мадхья Прадеш лучше отложи. И, возможно, северный Раджастан. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
enchanted сказал(а): тейям посмотреть. Что это такое?
Вспомнила, мы были в марте в Керале, и нам предлагали посмотреть тейям, но мы настолько обленились, что не поехали.  Это театрализованное представление, проходит в какой-то деревне.

Elena Vasta 
Сейчас буду выстраивать схему :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что это такое?

tadzh сказал(а):
театрализованное представление, проходит в какой-то деревне.
ну, можно и так сказать, конечно.
Но вообще-то то это религиозный ритуал, одной частью из которого действительно является танец. Проходит он с октября по плюс-минус апрель в Северной Керале (Малабар), пик- зимой, в разных населенных пунктах, как правило около определенных храмов или святилищ. Тейям - это почти спиритический сеанс, во время которого в танцующего, который находится в состоянии транса, входит дух божества, в честь которого проводится ритуал. 
Рассказ в "9 жизнях" Дарлимпла об  исполнителе тейяма (наряду с историей о джайнской монахине) не выходят у меня ни из памяти, ни из сердца.
Можно много еще чего написать, но у меня сейчас времени нет, извините. Я думаю, если интересно, вы сами сможете найти информацию. А если нет - так и не надо)) 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted 
Выходит , мы упустили такую возможность посмотреть не просто шоу, как это позиционирует lonely planet, а нечто большее :( жаль, что у нас на тот момент были такие скудные данные об этом мистическом действе...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А еще я очень люблю Аллеппи. Прям обожаю. Если будете там жить - рекомендую селиться не у моря, а где-нибудь в районе Starting point ( это где лодочные гонки летом, там все знают). Там - рай. Только сейчас времени нет рассказывать - как-нибудь попозже. И можно из Алеппи на общественном пароме в Амритапури сплавать к Амме, если там не были еще. Комфорта , конечно, меньше, чем на хаусботе, но виды - такие же прекрасные.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Сейчас буду выстраивать схему :)

И я !  Вечером.  Как я люблю это чувство, во-время подготовки к путешествию . Сомнения, волнения , перемены настроения , планов ...    :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да! Она отлично лепится :) только придется сделать все же крюк в Бидар.
Зачем крюк? Поедешь в противоход с нашим маршрутом, убирая то, что неинтересно. Керала - Удупи- Гокарна - Хампи - Бадами ( обязательно)- Биджапур ( мне понравился, и из него удобно ехать в Бидар) - Бидар - Хайдерабад. А потом подумать - как ехать дальше на северо- запад, в Гуджарат
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как я люблю это чувство, во-время подготовки к путешествию . Сомнения, волнения , перемены настроения , планов
эх! а я не люблю, потому что мои глаза за день так устанут, а еще нужно план готовить - для меня это адский труд :( но приходится. Вот на форуме помогают, за что огромное спасибо - уже легче!

Elena Vasta
рисую кривую в гугле.... :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
рисую кривую в гугле.... :)
Подумай насчет перелета из Хайдерабада в Ахмедабад
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти