Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели - Ришикеш - Андаманские острова

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 

Понравились тебе Андаманы? Стоят потраченных усилий и денег? А вот еще что: все стращают мошкой: как тебя, не закусали? 
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Мошки я там не видела, но комары очень кусачие, появляются примерно на 30 мнут на заходе солнца, бесили канеш. Но быстро исчезают, лучше взять с собой защиту, хотя и там можно купить.

Андаманы - это рай безусловно. В Ришикеше мне сказали, что после Андаман разлюбишь Гоа. Это неправда. Это два разных мира. Объединяет их только то, что и то и другое это Индия и больше ничего. В сентябре народу было мало, из русских только я и еще одна пара из Москвы приехали уже перед моим отъездом. В основном индийцы (приезжают на день -два) и невообразимое количество евреев, оказывается  у них был Новый год, я даже побывала мельком на вечеринке, обезбашенный народ, но общительный и улыбчивый. Рикшы, кстати, сказали, что не любят их. 

Мой отельчик был крайне мил, прямо на берегу, как вобщем - то и все (понятие "вторая линия" крайне расплывчатое, все очень близко), но я ездила на пляж № 9 Калапатар. Добраться можно на рикше (договаривалась, чтоб забирали назад) и на автобусе (лень было заморачиваться с расписанием). Практически весь день  была там одна. Редко приезжали индийцы пофотаться, иногда купались, но быстро уезжали. 

Говорят, что пляж №7 Раданагар - самый популярный. Мне не очень понравился. Народу гораздо больше, ехать дольше (на другую сторону острова, я платила 400 рупий туда и вечером обратно). Пыталась уйти подальше от толпы, потому что всю поездку как обезьянка фоталась со всеми, очень напрягало. Полиция меня не пустила, якобы из за волн, но ходят слухи, что там есть солоноводные крокодилы. Я не видела. Зато видела змей. В отеле возле ресепшена стою никого не трогаю и вдруг слышу грохот и шлепок. Оказывается с пальмы упала одна сначала на крышу, скатилась по ней, а затем и на землю и лежит прифигевшая зеленая яркая змея, метра 3. Я до одури их боюсь и знаю, что все яркие змеи ядовитые, а работники сказали, что это кокосовая змея, не бойся, не кусается, я не поверила и не выходила, пока она не уползла. 
Вообще тема змей раскрыта на островах очень хорошо. В темноте нельзя ходить без фонарика или нужно обувать сапоги, запросто можно наступить. В свободном доступе больше не видела, но историй слышала много, а медицина на острове никакая, если кто укусит, то нужно ехать в П.Блэр, а паромы ходят редко. В домики заползают, я видела на фотке две змеи лежат в ванной. Так что надо быть очень осторожным.

На пляжах никаких лежаков и кафе. Возле Раданагара есть кафешки, но на других пляжах нет. Ярко выражены приливы и отливы. Много подводной живности, которая ночью выбирается наружу.  Солнуе садится очень рано, в 4 уже темнеет, но и встает тоже рано. 

Покушать можно везде, недорого, а вот алкоголь есть только в одном магазине, недалеко от торговой площади, в кафешках и, покрайней мере, в бюджетных отелях нет. Там же банк, который работает только до 4, а деньги обменять там можно до 11 утра и 3 банкомата. Деньги можно поменять в некоторых кафе и в отелях, я попросила рикшу и он меня отвез.

 На площади мини-маркет, есть все абсолютно, фруктовый рыночек и много разных лавок. Расстроило то, что привезти оттуда нечего, пришлось купить коксовую чашечку и бабочку из кокоса, чтоб хоть что-то, о магнитах речь не идет категорически. Там де возле маркета есть инет кафе, но не вайфай, а компы, без пермита не дадут пользоваться, 10 мин - 100 рупий. 

Есть еще вайфай центр (сарай), там именно вайфай и сидит куча народу, скорость черепашья, я пару раз родителям писала и все, потому, что сотоваая связь просто отвратительная, у меня Idea, которой на Андаманах нет вообще, подключается к Водафону, я вообще не поняла как они деньги списывают, мне очень не понравилось, Водафон говорят лучше, но звонит через раз, смс отправляет когда захочет, а не когда надо. Никакой связи с цивилизацией, но оно и к лучшему. 

Природа, что и говорить, очень красивая. Море сказочное. Пожалуй столько природных красок я никогда не видела. Люди добрые, все улыбаются.
Я там пробыла 9 дней, мне было хорошо, но если кто-то любит вечеринки и тд, то будет скучно, ничего подобного там нет. На другие острова не ездила, ибо намоталась до этого, но съездить не проблема, хоть на пароме, но только ни Нил, хоть на частной лодке. 

Те же дорогущие Сейшелы ни чем не лучше.

Билеты мне обошлись Дели - П.Блэр - Дели 7000 рупасов, проживание - 1200 рупий/сут (просили 1500), не самое дешевое кстати, но и далеко не самое дорогое. При заселении торговаться обязательно. В инете есть лишь несколько отелей, на самом деле их гораздо больше, но т.к. с инетом на островах проблема, то и бронировать заранее можно далеко не все. Лучше выбрать на месте, хотя в сезон говорят, что все занято. У меня есть телефон моего отеля, мог дать кому надо. Но сначала фотки надо выложить, чтоб было понятно о чем идет речь. Я выбирала долго. Много где стройка идет, где - то не уютно, где то дорого. В общем в порту села на рикшу и он меня везде провез за 100 рупий.

Вообще как туристическое место Андаманы начали развиваться 6 лет назад, сейчас там расширяют дорогу (она одна), наводят порядок.
Обязательно поеду еще раз и всем рекомендую.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
Вообще тема змей раскрыта на островах очень хорошо. В темноте нельзя ходить без фонарика или нужно обувать сапоги, запросто можно наступить.
 Интересно, у многих туристов, приезжающих на тропический остров, найдутся с собой сапоги?

Танечка747 

Респект, Танечка! Столько всего выдала полезного и важного!
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, у многих туристов, приезжающих на тропический остров, найдутся с собой сапоги?
 Я по большей степени босиком там ходила
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти