Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели-Агра-Гвалиор-Датия-Сонагири-Джанси-Каджурахо-Варанаси-Дели, подскажете?

Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день, форумчане!
Едем впервые, я, муж, дочь 12 лет. Прилетаем в Дели 30 марта, улетаем из Дели в Кочин 5 марта. 
Прошу помощи в логистике перемещений и ночёвок. Маршрут нарисовался такой:
30 марта. Прилёт в 3.20 в Дели. Утренним поездом хотим сразу уехать в Агру. Какое время реально бронировать: 5 утра, 7 утра? 
31 марта. Тадж на рассвете. Переезд в Гвалиор.
1 апреля. Гвалиор-Датия поездом с  утра. Датия. Ночевать там стОит?
2 апреля. Датия- Сонагири. Чем добраться дешевле? Не могу найти на клеартрипе поездов((( Ночевать в Сонагири или ехать в Джанси вечером?
3 апреля. Джанси-Орча. Прочла, что есть поезд. Опять же на клеартрипе не могу найти.
4 апреля. Каджурахо. Заранее билеты не взять? И в ночь выехать из Джанси в Дели, как раз 7 часов езды. 

Как считаете, реально? Вроде бы и расстояния небольшие, и маршрут насыщенный (мы так любим), а всё равно волнуюсь.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Джанси-Орча. Прочла, что есть поезд
 

 Да там совсем рядом. Мы на общественном тук-туке ехали за 20 рупий. Минут 30-40. Весело. Не привязывайтесь к поезду .

Не совсем поняла Ваши даты.  Конец марта начало апреля ?  Жарковато будет. Готовьтесь. На поезда срочно надо билеты брать. Хотя бы на Каджурахо - Дели. Потом не будет.

Датия-Сонагири индивидуальный рикша обошелся в 200 рупий. Это совсем не дорого  (а на троих и вообще дешево) и очень удобно. На Сонагири часа два достаточно. Очень красиво. Можете своего рикшу попросить, он подождет с вещами и в Джанси может отвезти. Мы пытались сэкономить там. У поезда неудобное расписание, да и ждать неохота. Уехали из Сонагири в Джанси в кузове грузовика, хотя пытались дождаться автобуса. Но местные попрыгали в кузов, мы за ними. По 40 рупий взял.

Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga, спасибо. Конечно, начало апреля, исправила. И спасибо за ссылку на этот форум, почитала - совершенно иные описания и эмоции:) 
Я зарегистрировалась из-за билетов. Сейчас соображу по числам и попрошу общественный аккаунт, потому что все иные способы уже перепробовали безрезультатно.

А по ночёвкам подскажете? Где лучше остановиться, а откуда уезжать? 
И ещё: в слиперах совсем будет жарко, если ехать ночью?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya сказал(а):
по ночёвкам подскажете?
 
 
 Мы ночевали только в Каджурахо две ночи и две ночи в Орче. Орча - прекрасна ! Вы не пожалеете. Одну ночь мы спали в поезде Дели-Каджурахо, чтобы не тратить дневное время на переезд. Остальные отрезки слишком малы и ночью ехать неудобно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Прилетаем в Дели 30 марта, улетаем из Дели в Кочин 5 марта. 
  Апреля?
Aya сказал(а):
30 марта. Прилёт в 3.20 в Дели. Утренним поездом хотим сразу уехать в Агру. Какое время реально бронировать: 5 утра, 7 утра? 
  Bhopal Shatabdi (12002) вагон СС, отправление в 06:00, прибытие в 08:06

Это - самый лучший поезд...если не опоздает самолет. Вам нужно же еще поменять немного денег, и вы первый раз в Индии и в Дели. Пока получите вещи и пройдете паспортный контроль...

Поэтому надежнее будет Taj Express (12280)

Отправление с вокзала  H Nizamuddin  в 07:05, в Агре будет в 10:05, класс вагонов тожде рекомендую взять СС
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
30 марта. Прилёт в 3.20 в Дели. Утренним поездом хотим сразу уехать в Агру. Какое время реально бронировать: 5 утра, 7 утра?  31 марта. Тадж на рассвете. Переезд в Гвалиор.
   Если я правильно поняла, о вы ночуете в Агре? Правильно! Отдохнете немного, и вот вам логистика осмотра Агры
Aya сказал(а):
31 марта. Тадж на рассвете. Переезд в Гвалиор. 1 апреля. Гвалиор-Датия поездом с  утра. Датия. Ночевать там стОит?
  Если вы ночуете 31-го в Гвалиоре, то 1-го апреля вы рано утром приедете в Датию, осмотрите дворец, съездите в Сонагири и уезжайте в Орчху.



Aya сказал(а):
И ещё: в слиперах совсем будет жарко, если ехать ночью?
  нет, даже дует

Aya сказал(а):
2 апреля. Датия- Сонагири. Чем добраться дешевле? Не могу найти на клеартрипе поездов((( Ночевать в Сонагири или ехать в Джанси вечером? 3 апреля. Джанси-Орча. Прочла, что есть поезд. Опять же на клеартрипе не могу найти
 
 У меня получается так:
30-го прилет в Дели и перезд в Агру, осмотр всего, кроме Таджа
31-го рано утром осмотр Таджа и переезд в Гвалиор,заселение в отель и  осмотр Гвалиора
1-го ранний выезд из Гвалиора в Датию, осмотр Датии и Сонагири без ночевки там, переезд в Орчху, и там ночлег
2-го  весь день в Орчхе, ночлег в Орчхе

Далее у меня начинаются вопросы, а у вас - нестыковки


Aya сказал(а):
улетаем из Дели в Кочин 5 марта.
  А во сколько у вас рейс? По идее, вы должны приехать в Дели накануне - 4 апреля.


Aya сказал(а):
4 апреля. Каджурахо. Заранее билеты не взять? И в ночь выехать из Джанси в Дели, как раз 7 часов езды. 
 Из Каджурахо в Дели есть единственный поезд Nzm Express (22447), его отправление из Каджурахо в 18:20 прибытие в Дели 5 апреля в 05:25.
Выезжая из Каджурахо 4 апреля, вы, скорее всего, не успеваете на самолет в Кочин, и нужно думать либо насчет выезда в Дели 3 апреля, если этим единственным прямым поездом, либо разориться на самолет из Каджурахо в Дели, либо взять сложный переезд поездами из Каджурахо в Дели через Джанси, но до Джанси еще нужно добраться из Каджурахо, и поезда в Индии ЧАСТО ОПАЗДЫВАЮТ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ - нельзя брать поезд впритык к самолету и ехать ночным поездом

Так что нужно вам чем-то пожертвовать, либо брать машину, чтобы все успеть.

Думаю, нужно убрать Датию и Сонагири. Дворец еще будет в Орчхе.
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Огромное спасибо!
Мы вылетаем из Дели в Кочин 5-го апреля в обед. Поэтому я и думала двинуть из Каджурахо поездом в ночь. Если он должен прибыть в 5.25, то уж до 12 точно доберётся, верно? Или прям совсем не рисковать и возвращаться в Дели 4-го? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Мы вылетаем из Дели в Кочин 5-го апреля в обед. Поэтому я и думала двинуть из Каджурахо поездом в ночь. Если он должен прибыть в 5.25, то уж до 12 точно доберётся, верно? Или прям совсем не рисковать и возвращаться в Дели 4-го? 
 Так вы напишите точно время вылета, и мы подумаем насчет поезда. В обед - это во сколько?
Aya сказал(а):
Или прям совсем не рисковать и возвращаться в Дели 4-го? 
 Можно приехать рано утром в Дели, раз самолет в обед
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тогда так (если самолёт в Кочин в обед 5-го апреля):

30-го: прилет в Дели и перезд в Агру, осмотр всего, кроме Таджа
31-го: рано утром осмотр Таджа и переезд в Гвалиор, заселение в отель и осмотр Гвалиора
1-го: ранний выезд из Гвалиора в Датию, осмотр Датии и Сонагири без ночевки там, переезд в Орчху, и там ночлег
2-го: весь день в Орчхе, ночлег в Орчхе
3-го: переезд в Каджурахо, заселение в отель, осмотр Каджурахо, ночлег в Каджурахо
4-го: досмотр недосмотренного в Каджурахо, затем переезд в Дели поездом Каджурахо-Дели: Nzm Express (22447), его отправление из Каджурахо в 18:20 прибытие в Дели 5 апреля в 05:25
5-го: перелет в Кочин

Больше, чем на 6 часов, поезд не опоздает, так что успеете.

Aya
 вам просто очень срочно нужно купить билет на поезд Дели-Агра и Каджурахо-Дели. От Агры до Гвалиора и от Гвалиора до Датии можно легко доехать на автобусах или электричках (в электрички бывает трудно втиснуться, но вам лучше не покупать эти билеты заранее, так как вы не сможете четко рассчитать время прибытия к поезду, а электричек больше, чем поездов, их расписания в Клеартрипе нет))
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Мы вылетаем из Дели в Кочин в 13.25. Про билеты всё ясно, тогда прошу общественный аккаунт. Elena Vasta, большое спасибо за помощь!
Осталось совсем небольшое сомнение: по прилёту в Дели 30 марта лучше до вечера остаться в Дели или всё же сразу с утра ехать в Агру? Если сразу уезжаем, то Дели мы не увидим совсем. Если останемся до вечера, то в Агре посмотрим только Тадж и Ред форт на следующий день. Что предпочесть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Осталось совсем небольшое сомнение: по прилёту в Дели 30 марта лучше до вечера остаться в Дели или всё же сразу с утра ехать в Агру? Если сразу уезжаем, то Дели мы не увидим совсем. Если останемся до вечера, то в Агре посмотрим только Тадж и Ред форт на следующий день. Что предпочесть?
 Вы лучше уезжайте в Агру сразу, потому что если Индия вам понравится, что в Дели вы еще побываете неоднократно - ведь почти все самолеты прилетают именно туда, а в Агру второй раз уже вряд ли приедете. И так у вас будет много перемещений и впечатлений.
Aya сказал(а):
Мы вылетаем из Дели в Кочин в 13.25.
 Тогда все вроде складывается благоприятно и аккуратно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про билеты всё ясно, тогда прошу общественный аккаунт
  Вы отпишитесь про это в соответствующем топике, мы по нему отслеживаем статистику. И вам сразу вышлем данные в личные сообщения сайта

Так же можно поблагодарить человека, который придумал и  сам исполнил это полезное для всех путешественников дело - создал общественные аккаунты, поздравив его с днём  рождения - это наш  LordBear))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya советую вам забронировать отель в Агре и Гвалиоре, чтобы не терять время, а сразу, заселившись, убежать смотреть  красоты.
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta, всё поняла. 
С билетами вот такая картинка уже полдня. Что это, распроданы ВСЕ билеты на Taj Express или глюк сервера? Брать на 
Bhopal Shatabdi? Хотелось чуть больше времени про запас...
 

 

 
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Брать на  Bhopal Shatabdi? Хотелось чуть больше времени про запас...  
 Теоретически вы на него успеваете (говорит мне Лена Васта, которая у меня в гостях),если не опоздает ваш самолет;

 Но она бы взяла бы билеты на Хиракунд Экспресс  -  так будет спокойнее, вам еще валюту нужно поменять

А еще из Дели в Агру идут много автобусов
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
Но она бы взяла бы билеты на Хиракунд Экспресс  -  так будет спокойнее, вам еще валюту нужно поменять
 Да,я тоже так думаю. Скажите, а как выгоднее: снять с карты Сбербанка рупии или поменять наличные евро? В аэропорту или куда-то отойти/отъехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
или поменять наличные евро?
 Вообще выгоднее наличная валюта, чем рублевая карта, только надо следить за курсом и ТОРГОВАТЬСЯ. 

Или лучше открыть валютный счет и положить туда часть валюты, и снимать ее с карты - конвертация рубля не выгодная. Но что делать, мы пользуемся и рублевыми картами. В аэропорту курс не выгодный, вы поменяйте совсем немного, вам нужно только иметь деньги на такси до вокзала, какой-нибудь снек и напитки купить по дороге, и на рикшу в Агре до отеля. А уж там в Агре после заселения в отель поменяете остальное. 

У меня обычно половина суммы на карте, половина кэш. В Орчхе, помню, были просто грабительские курсы в обменниках, а при снятии с карты - я здорово выиграла по сравнению с подругой, которая меняла доллары в обменке. В Датии обменных пунктов нет, банкоматы есть. В Каджурахо есть и обменники и банкоматы

Торгуйтесь везде! Даже в обменных пунктах!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Скажите, а как выгоднее: снять с карты Сбербанка рупии или поменять наличные евро? В аэропорту или куда-то отойти/отъехать?
 Есть такой ньюанс: наши банки взяли такую дурную привычку после первого снятия денег в Азии блокировать карту "из соображений безопасности". И потом приходится им звонить и доказыать, что это ты воспользовался картой, а не мошенники. Я два раза попадала в такую ситуацию. Банковские работники советуют сделать маленькую покупку в дьюти фри, тогда в банке будут знать, что вы выехали за рубеж. Тут у нас на сайте советовали, сейчас не помню в каком топике
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya 

Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta, спасибо за все ссылки и советы! Впервые за несколько месяцев чтения отчётов и статей про Индию я успокоилась, и в голове все встало по местам:) Могу с полной уверенностью сказать: ваш форум - самый дружелюбный и информативный! 
Пост в "раздражалке" прочла. Задумалась. А что, если вдруг и у нас произойдёт казус с неуспеванием на самолёт? Какие действия можно будет предпринять? Сдать билет на опаздывающий поезд (реально ли это) и брать за любые деньги машину? А если на самолёт опоздаешь, деньги за билет вернут? Надо же продумать план Б:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти