Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Дели-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Аурангабад-Хампи-Агонда

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот такой маршрут.  Расстояния Дели-Гвалиор, Гвалиор-Орчха, Орчха- Каджурахо, все небольшие. И получается , что передвигаться лучше автобусами ? Или нет ?  А как ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я до Гвалиора ехала на Шатабди экспрессе. Потом тоже ехали на поезде, но может автобусом было бы лучше. Ты оставь тут простор доя маневра: помести вещи в камеру хранения  и метнись в Форт. Приедешь за вещами - если будет в ближайшее время поезд - возьмешь на него билет. Вроде до Орчхи ходят электрички. Или если будет прям вот скоро поезд - до Джанси, прыгай в него. А если нет ничего в ближайшее время - ехай на басстенд.
Советую купить билет на поезд из Каджа до Аурангабада. Может и из Ахмеднагара до Канаконы ( Агонда)
 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Я бы ещё и Сонагири по пути захватила .
Там ещё и на поездах,думаю можно.Конечно,Лена или Тадж Вам всё расскажут...А мы ездили на машине.Я вообще считаю,что если ,например,найти попутчиков,то не дороже,чем общественным транспортом.Потому что можно очень сэкономить время. (Хотя дороги во многих местах тоже не очень...и выезжать нужно рано утром всегда).Но зато не надо тратить денег на рикшу и т.д. А Гвалиор-вообще город большой.И всё находится в разных местах...насколько я помню.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты оставь тут простор доя маневра: помести вещи в камеру хранения и метнись в Форт.
А почему только форт? А Джайвилас? (Кстати,на сайте,на который я дала ссылку,написано обо всех населённых пунктах...и как добраться ,и что посмотреть).
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Джайвилас,конечно дворец "европейский" ,но тоже большой и по-своему интересный...(ну,не Париж...) :)

 

 Снаружи...
 

 Внутри...
 

 Внутренний дворик.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот в чем и вопрос. Мы прилетаем в Дели в 5 утра. К 7 , может , попадем на Мейн, вещи сдадим в Харе Раму. И с Нью Дели поездом в Гвалиор. Попадаем туда после обеда. Ночевать ? Стоит ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А почему только форт? А Джайвилас?
Потому что нельзя метнуться сразу в несколько мест)
Панночка сказал(а):
Я бы ещё и Сонагири по пути захватила
Тогда уже и Датию надо посмотреть
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

 

 Если не ошибаюсь,то эти храмы тоже в стороне от форта находятся,хотя их посещают,вроде по билетам форта.(Минут 5-7 на машине...если я правильно помню). 

 Индуистские храмы.



Elena Vasta сказал(а):
Тогда уже и Датию надо посмотреть
Угу...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот в чем и вопрос. Мы прилетаем в Дели в 5 утра. К 7 , может , попадем на Мейн, вещи сдадим в Харе Раму. И с Нью Дели поездом в Гвалиор. Попадаем туда после обеда. Ночевать ? Стоит ?
Может тогда и стоит, Или переночевать в Дели и выехать рано утром на Бхопал-Шитабди, который отправляется в 6 утра
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Если не ошибаюсь,то эти храмы тоже в стороне от форта находятся,хотя их посещают,вроде по билетам форта.(Минут 5-7 на машине...если я правильно помню). 
Красиво! Волга, может и стоит приехать вечером в Гвалиор и заселиться, и все посмотреть без суеты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может и из Ахмеднагара до Канаконы ( Агонда)
Посмотрела - сейчас Гоа-экспресс не останавливается в Канаконе, нужно брать билет до Маргао (Madgaon)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот и Датия еще
Вичи на машине одним днем объехала Датию и Орчху
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Хотела посмотреть автобусы по маршруту. Ни одну станцию, кроме Дели, не смогла угадать, в плане написания. Пожалуйста, расшифруйте мне по английски, а то
Elena Vasta сказал(а):
Канаконы ( Агонда)
Не могу ввести в поисковик
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Канаконы ( Агонда) Не могу ввести в поисковик  
Я выше написала, что там сейчас уже не останавливаются поезда, и этой станции нет в перечне возможных станций. Мы с нее уезжали в Бомбей, она - самая ближняя к Агонде, видно ее или закрыли вообще - она такая крохотная, или ремонтируют, бери билеты до Маргао (Madgaon)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хотела посмотреть автобусы по маршруту.
Локалбасы не найдешь в расписаниях. На короткие расстояния ездят такие развалюшки, на которых я проехалась по Карнатаке.
До Датии мы ехали на поезде, до Джанси на электричке. А потом я узнала, что есть электрички до самой Орчхи.
Ты так рассчитывай маршрут, чтобы у тебя был день в запасе до посадки на поезд до Аурангабада, если ты на маршруте Дели - Каджурахо где-нибудь немного забуксуешь,  не расчитывай время совсем впритык.

Если все сложится хорошо - один день ни в Орчхе ни в Каджурахо лишним не будет. 

В Орчхе засада с обменниками! Дерут три шкуры - уже несколько раз слышала, и моя попутчица имела проблемы. У меня была карта, и я преспокойно сняла деньги, а ей пришлось менять по очень невыгодному курсу
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Локалбасы не найдешь в расписаниях


Но хотелось бы знать, на каких участках я могу на них рассчитывать и по времени поездки бы сориентироваться. У поезда жесткое расписание, да еще опоздает ...

Мчались мы так в Читторе, запрыгивали без билетов в вагон. и ехали ,трясясь,  зайцами до полпути.  Я все страшилки про ссаженых с поезда вспомнила, пока на какой-то станции не выскочила и не купила билет. А поездка была ... классная. Первый раз на подножке , не потому, что мест не было, а так захотелось. И было еще светло, и было бы просто офигенно, если бы не слишком заботливый дедушка-индус, который очень волновался за меня и каждые 10 минут выходил в тамбур и пытался согнать меня с подножки.  :-))) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но хотелось бы знать, на каких участках я могу на них рассчитывать и по времени поездки бы сориентироваться. У поезда жесткое расписание, да еще опоздает ...
На любых участках твоего маршрута можешь на них рассчитывать,
Я свято верю в индийские расколбасы, можно сказать, что это моя религия. Ими можно доехать куда угодно, а тот редкий случай, что не будет прямого автобуса, будет с пересадкой. Купи себе атлас по Мадхья, который я там везде рекламирую, чтобы тыкать пальцем в название города, в который ты едешь, или чтобы тебе показывали название того, куда тебя посылают. Я видела в Каджурахо автобус до Аурангабада!
И из Аурангабада есть слипер в Гоа, во всяком случае два года назад был. Из Гвалиора в Датию я знаю про автобус, потому сто спрашивала в Гвалиоре. Но у моей попутчицы болела нога, и мы не поехали с ЖД вокзала на басстенд.
Нигде на моем маршруте в Карнатаке не было осечки с автобусом, лишь из Биджапура в Бадами ехали с пересадкой, и у тебя в Мадхья не будет. И я не знала про автобусы ничего, просто положилась на то, что они должны быть. И они были, мы просто идеально вписались в мои планы. Главное узнавать об отъезде сращу по приезду, не уходя с басстенда. А если не узнал, то приезжать туда пораньше. И не верить хозяевам отелей и прочему люду, о том, есть автобус или нет. Ват пас уверяли в Гокарне, что до Улупи нет прямого автобуса, а лишь с пересадкой, а он был. И из Бадами в Хоспет автобус был прямой, а хозяин геста говорил, что мы должны будем делать пересадку.
Надо искать на басстенда официальное лицо в форме и трясти его.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
искать на басстенда официальное лицо в форме и трясти его

Этот приём мы отработали в Дели до совершенства !  :-))))) Не только при поиске автобусов :-) При любых затруднениях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Этот приём мы отработали в Дели до совершенства !  :-))))) Не только при поиске автобусов :-) При любых затруднениях.
Значит вам и локалбасы в руки))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти