Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Делли Ченнай Калахасти Канчипурам Тируванамалаи Тируччираппалли Чидамбарам Ченнай

pani-Tatyana

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2015 в 17:43

Личный кабинет

Планирую поездку  по маршруту Делли Ченнай Калахасти Канчипурам Тируванамалаи Тируччираппалли Чидамбарам Ченнай

Едем группой небольшой: 4 взрослых человека.

У меня много вопросов и буду благодарна за любые подсказки. Я к каждому пункту напишу основные вопросы, что бы при ответах вам было легче копировать их.

Из Делли в Ченнай планируем лететь на самолете. Так же возвращаться обратно. Каких местных авиаперевозчизчиков стоит выбрать? Ну что бы не в три дорога, безопасно, и сюрприза за доп оплату багажа, которая в разы дороже самого билета не оказалось. И на каких сайтах вы заказываете билеты?

Ченнай. Посоветуйте отель. Хотелось бы встретить рассвет на океане, а потому отель возможно снять не далеко. Цена что б за номер была 400 - 800 рупий, в этих пределах.

Ченнай Калахасти знаю что можно за 2-3 часа на автобусе добраться. А вот как найти автостанцию с которой ехать в Ченнае? И сколько это стоит? В какое время отходят автобусы или как часто? Или лучше заказывать машину? То тоже вопрос цены.

Калахасти. Посоветуйте отель, за номер планируем 400 - 800 рупий Основная цель храм Шрикалахастишвара. Как он работает? Сколько выделить времени на пребывание в этом городе?  Посоветуйте, где можно поесть. Что купить в этом городе, чего не будет в других местах.

Калахасти Канчипурам. Есть ли между этими городами автобусное сообщение? Если да, то где искать автостанцию в Калахасте? В какое время отходят автобусы или как часто? А если заказывать машину, то опять же, где лучше и сколько будет стоить переезд? ( там 128 км часа 3 езды)

 Канчипурам. Посоветуйте отель, за номер планируем 400 - 800 рупий.  Цель Кайласнатх (Kailasanatha Temple). Как он работает? Посоветуйте, где можно поесть. Что купить в этом городе, чего не будет в других местах.

Канчипурам Тируванамалаи. Есть ли между этими городами автобусное сообщение? Если да, то где искать автостанцию в Канчипурам? Сколько это может стоить? В какое время отходят автобусы или как часто?

Тируванамалаи Тируччираппалли. Есть ли между этими городами автобусное сообщение? Сколько стоит переезд? В какое время отходят автобусы или как часто?

Тируччираппалли. Посоветуйте отель, за номер планируем 400 - 800 рупий. Читала, что город большой и все интересные места разбросаны очень сильно. Наша цель Храм Джамбукешвара (Jambukeshwara). Как он работает? Как лучше передвигаться по городу? Посоветуйте, где можно поесть. Что купить в этом городе, чего не будет в других местах.

Тируччираппалли Чидамбарам. Есть ли между этими городами автобусное сообщение? Сколько стоит переезд? Где искать автостанцию? (думаю в таком большом городе она не одна, а какая нужна будет мне) В какое время отходят автобусы или как часто?

Чидамбарам. Посоветуйте отель, за номер планируем 400 - 800 рупий. Основная цель Храмовый комплекс  Сабханаяка Натараджа Мандир. Знаю, что он большой и хотелось бы поселиться где то не далеко от него. Посоветуйте, где можно поесть. Что купить в этом городе, чего не будет в других местах.


Чидамбарам Ченнай.  где искать автовокзал в Чидамбарам? Сколько это стоит? В какое время отходят автобусы или как часто?

Буду признательна за любые подсказки по этому маршруту: и что посмотреть, и что купить и где лучше, где покушать и какие блюда стоит попробовать.

Возможно уже писали где то на форуме об этих местах, буду благодарна за ссылочки. Кое что я уже нашла и очень вдохновилась поездкой, что все у меня получиться!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
Из Делли
   Правильно - Дели 
pani-Tatyana сказал(а):
Так же возвращаться обратно. Каких местных авиаперевозчизчиков стоит выбрать? Ну что бы не в три дорога, безопасно, и сюрприза за доп оплату багажа, которая в разы дороже самого билета не оказалось. И на каких сайтах вы заказываете билеты?
   Я заказываю тех, чьи рейсы мне удобны - вот на этих сайтах (это консолидаторы). Если какой-то рейс мне нравится - могу перейти на сайт авиакомпании и поглядеть этот рейс там. Бывает так, что на сайте авиаперевозчика нет такого самолета, какой есть у консолидатора. Последние три дня большие проблему у сайта cleartrip - не проходят транзакции. Рейсы AirIndia чаще покупаю на их сайте.
pani-Tatyana сказал(а):
Ченнай. Посоветуйте отель. Хотелось бы встретить рассвет на океане, а потому отель возможно снять не далеко. Цена что б за номер была 400 - 800 рупий, в этих пределах.
  Вам подойдет по вашим запросам район Трипликейн, например отель Royal Palace или Paradise Guest House

Торговая улица Ченнаи:  Анна Салаи  (на карте ниже номер 2) Там Находится огромный шопинг молл "Спенсер Плаза"

Район Адьяр  (там жила я) - он сразу за рекой - внизу цифра 3

Рядом с центральным железнодорожным вокзалом - район Edapalaiyam, например Лакшми гестхауз.

Есть немного инфы  ТУТ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
Канчипурам. Посоветуйте отель, за номер планируем 400 - 800 рупий.  Цель Кайласнатх (Kailasanatha Temple). Как он работает? Посоветуйте, где можно поесть. Что купить в этом городе, чего не будет в других местах.
 Мне Канчипурам как город не понравился. Остановитесь лучше в Махабалипураме, и оттуда съездите в Канчипурам. Мы так делали. Почему вы Махабалипурам не включили в свои планы? И вы планируете перемещаться именно в такой последовательности?

О Ченнаи я писала это и еще вот про Адьяр. А вот про Аруначалу

Я позднее вернусь к вашему топику и постараюсь ответить на другие вопросы
pani-Tatyana

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2015 в 17:43

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вы планируете перемещаться именно в такой последовательности?
 Да. Потому как это отчасти паломнический тур. Именно в этих городах находятся те храмы, которые нас интересуют.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
знаю что можно за 2-3 часа на автобусе добраться. А вот как найти автостанцию с которой ехать в Ченнае? И сколько это стоит? В какое время отходят автобусы или как часто? Или лучше заказывать машину? То тоже вопрос цены.
 В Ченнаи 2 басстенда. Чтобы не мучиться, говорите рикше: Басстенд Тируванномалаи, или Басстенд Калахасти. И он  не ошибутся. Мне на автобусе кажется лучшим выбором, раз вы паломники)) На такое близкое расстояние автобусов должно быть много, можно не заморачиваться расписанием. В Тамил Наду автобусы очень дешевы - зачем переплачивать за такси?

Кстати, там 250 км - это часа 4 езды


pani-Tatyana сказал(а):
Калахасти Канчипурам. Есть ли между этими городами автобусное сообщение?
 
pani-Tatyana сказал(а):
Канчипурам Тируванамалаи. Есть ли между этими городами автобусное сообщение?
 Автобусное сообщение там, я повторюсь, прекрасное. А поезда вы не рассматриваете? Например, от Тируччираппалли 
в Чидамбарам


pani-Tatyana сказал(а):
Тируччираппалли Чидамбарам. Есть ли между этими городами автобусное сообщение? Сколько стоит переезд? Где искать автостанцию? (думаю в таком большом городе она не одна, а какая нужна будет мне) В какое время отходят автобусы или как часто?
Там 2 басстенда:  Chatram Bus Stand and Central Bus Stand
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
Чидамбарам. Посоветуйте отель, за номер планируем 400 - 800 рупий. Основная цель Храмовый комплекс  Сабханаяка Натараджа Мандир. Знаю, что он большой и хотелось бы поселиться где то не далеко от него. Посоветуйте, где можно поесть. Что купить в этом городе, чего не будет в других местах.
Лучший вариант - Alritz Hotel, Gandhi Nagar, 700 рупий. Поесть - мы куда-то зашли и поели, без вывески и названия)) Можно в своем отеле поесть.
В Тамил Наду очень любят все перчить, просите "ноу чили", иначе они расстараются)
Южго-индийская кухня мне нравится, можно перепробовать все по немногу


Если вы в Канчипураме ничего, кроме Кайласнатха, не планируете осматривать, то я советую вам там и не ночевать
pani-Tatyana

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2015 в 17:43

Личный кабинет

Елена огромное спасибо за советы . Вы просто кладезь!
Elena Vasta сказал(а):
А поезда вы не рассматриваете? Например, от Тируччираппалли в Чидамбарам
 можно конечно. Я первый раз еду самостоятельно и не представляю где искать вокзалы и как там билеты брать. Почитала конечно в топиках и поездах их классах, о кассах для иностранцев. Но если конкретно по вокзалу жд в Тируччираппалли подскажите.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
Но если конкретно по вокзалу жд в Тируччираппалли подскажите.
 Тогда завтра продолжим)

Про автовокзалы очень советую говорить рикше - а какой город вам нужно, и он вас отвезет к нужному автовокзалу. А там уж вы на вокзале всех тормошите показать вам автобус: написано на автобусах на тамильском, сами ничего не прочтете.

Кстати, я, когда говорила тут про автобусы, имела в виду не комфортные делюксы, а локалбасы
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я, конечно, Ченнаи знаю не так хорошо, как хотелось бы :), но по моему опыту отели за 400 вы там не найдёте (если только ночлежки какие), тем более, если хотите поселиться ближе к набережной. А там красиво. Я бы там погуляла, да времени не было :(.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
можно конечно. Я первый раз еду самостоятельно и не представляю где искать вокзалы и как там билеты брать. Почитала конечно в топиках и поездах их классах, о кассах для иностранцев. Но если конкретно по вокзалу жд в Тируччираппалли по
 Вам лучше, раз вы в первый раз, брать билеты на поезд в трезвел агенстве. Их сможете найти везде. Чуть переплатите, но совсем не много. Это проще, чем на вокзале. А где вы живете? Можно купит билеты на поезд в Москве, в агентствах, которые оформляют визу. Надо только все хорошо рассчитать. Я бы вам советовала на отрезок Тричи -Чиламбарам и Чидамбарам-Ченнаи купить билеты на поезд. Можно купит недорогие, в слипер. Если пропадут, чтобы не жалеть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати: Канчипурам - столица шёлка. Там огромное количество магазинов, где можно купить восхитительные ткани, шарфы, шали. Нужно жестко торговаться!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти