Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:21
Танюша, с днем рождения! Здоровья, радости, любви!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Едем в Индию, в Гоа на 18 дней, хотим попутешествовать на дней 7-8 по Индии, Тадж маст си, что посоветуете?

a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta Шантарам прочитан, и именно поэтому ОООЧень хотелось попасть в Мумбай)) Но время не резиновое - приняли все-таки решение, скрепя зубами, вычеркнуть его из маршрута, а внести Хампи)
а Ким нужно почитать)))
Сейчас гляну Ваши ссылочки)) Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
а Ким нужно почитать)))
"Ким" и "Шантарам" - мои самые любимые! Фильмы - неиндийские фильмы про Индию тоже хороши - мы рекламируем только то, что посмотрели сами
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот появляется очередной вопрос - сегодня посмотрели по авиабилетам  более-менее оптимальный вариант Гоа-Дели, Дели-Гоа около 200 евро на человека, как и можно ли вообще взять выгоднее? Где лучше покупать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work

Вот тут перечислены несколько сайтов.

a.d.work сказал(а):
сегодня посмотрели по авиабилетам более-менее оптимальный вариант Гоа-Дели, Дели-Гоа около 200 евро на человека
А на каком сайте вы смотрели, какой рейс, какой авиакомпании и на какие именно даты? А то трудно сравнивать.
На вскидку, на cleartrip дешевле, чем 200 евро. Можно так же попробовать пройти на сайт авиакомпании, которую вы выбрали по тем или иным причинам, и посмотреть там.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work 
Вы как вернетесь  - приходите рассказать, как все срослось)))
Интересно!
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, мы еще не уезжаем - до декабря еще месяц есть)) И уже опять успели запутаться)) 
Пришло время покупать билеты на самолет, решили билеты сразу купить, а потом под них подстроиться, но предварительно составить минимальный маршрут и прикинуть сколько дней нам нужно.. посмотрели на карте, что Орча и Гвалиор - далековато от Агры и не совсем по пути:(( Осталось Дели-Агра-Джайпур-Дели, есть какое-нибудь место рядом с Дели, чтобы на день туда смотаться???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гвалиор и Орчха совсем не далеко, вы что! Я сама проехала по этому маршруту, и знаю его. И это очень красивые места. 

Мы можете сделать так: сразу проехать из Дели в Джанси (чтобы попасть в Орчху), потом возвращаться в Агру через Гвалиор. 

 Или, как мы, выехать из Дели, высадиться в Гвалиоре, осмотреть форт и уехать в Джанси (в Орчху). Из Орчхи вернуться в Агру, а  из Агры поехать в Джайпур


Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как вариант, можете проехать так: 

Дели- Агра - Джайпур -Джайсалмер (2-3 дня) - Дели (тут нужно озаботиться поездом из Джайсалмера в Дели. 

Еще вариант маршрута -  Дели - Каджурахо (2 дня) - Агра - Джайпур - Дели (нужен поезд Дели-Каджурахо и Каджурахо-Агра, хотя из Каджурахо в Агру есть автобусы).

Из Дели можно сьездить на его окраину и полня пролазить по Туглакабаду
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta спасибо, будем рассматривать варианты!!:)
Всё очень красиво и очень интересно, за такое маленькое количество дней и не увидишь даже и тысячной части) В след раз надо ехать на более длительный срок, не меньше месяца, и то все мало окажется))
Еще такой вопрос - в декабре в Дели-Агре-Джайпуре как погода?? Я на Ваших фотках попыталась проследить, все люди ходят с длинным рукавом, но это октябрь.. Брать потеплее вещи?
Читали, что из аэропорта ходит метро, удобно на нем до мейн-базара добираться или лучше взять рикшу или такси?
Где возле мэйн-базара ближайший автовокзал, чтобы уехать в Агру? Ну или не ближайший - а самый удобный))
Вопросов много, всё безумно интересно!!!
Билеты на самолет уже купили!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла фото с расписанием автобусов из Каджурахо
 

 Я вам давала ссылку на Туглакабад - я там была в первых числах января - было прохладно, а вечером пвообще пар шел изо рта. Днем может быть и хорошо. Но если ехать на рикше  - ветер пронизывает, обязательно берите с собой легкие куртки и флизки
a.d.work сказал(а):
Читали, что из аэропорта ходит метро, удобно на нем до мейн-базара добираться или лучше взять рикшу или такси?
 Удобно, но вдвоем можно и на такси, так ка билет на аэроэкспресс и билет в метро - не одно и тоже, много не сэкономите.

a.d.work сказал(а):
Где возле мэйн-базара ближайший автовокзал, чтобы уехать в Агру? Ну или не ближайший - а самый удобный))
 Автобусы идут и с Кашмири Гейт, и с Ананд Вихар. Можете сказать рикше: басстенд - Агра, он вас доставит. Но очень удобно с мейн базара в Агру ехать на утреннем поезде, потому что вокзал в Нью Дели находится в пешей доступности.
Я вам сейчас напишу письмо в личную почту - наверху замигает конвертик.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По автобусам в Агру: все вроде басстенды имеют басы в Агру (так пишут люди), но в реале я их не вижу в расписании из Кашмири Гейт, про все басстенды я писала ТУТ, и расписания ставила.

Автовокзал "Кашмири Гейт" ближе,  Ананд Вихар самый удаленный.

 Сейчас еще погуглю.

Просмотреть увеличенную карту

a.d.work сказал(а):
Вопросов много, всё безумно интересно!!!
 Задавайте, будем распутывать клубочек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, вам надо ориентироваться на автовокзал рядом с Низамуддин ЖД. Кстати, в том районе много всегот интересного. И Пурана Кила, и гробница Хумаюна, и дарга Низамуддина.
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta ох сколько полезной информации)) супер!
Мы пока по городам планов не составляли что посмотреть, но в скором времени займемся)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если ориентироваться на поезд в Агру, то нужно выбирать, на мой вкус,  Bhopal Shatabdi (12002) - отправляется в 6:00 с вокзала Нью-Дели, рядом с Пахарганджем (Мейн Базар) и в нем заказывать места в сидячем мягком вагоне (кормят завтраком), прибывает в Агру в 8:06. От отеля до вокзала утром дойдете пешком. Но может имеет смысл один день тормознуть в Дели, и уезжать в Агру через день: вам надо отдохнуть и поменять деньги. Ну и пойдете на следующий день на метро - поглядите, где расположен ЖД вокзал. А то опыта еще нет, ночью прилетаете, пока заселитесь, к 5-30 надо точно быть на вокзале - можете опоздать, элементарно проспать.
Стоимость в вагон СС вроде 507 рупий, вот смотрите на фото - никакого треша:

 Ежели вы не едете в Гвалиор и Орчху, то остаетесь в Агре на пару дней, неспешно и мо смаком осмотрите Тадж и Рэд форт, на следующий день съездите в Сикандру и Фатехпур Сикри, а потом утром рано идите на басстенд уезжать в Джайпур. Если решите после Джайпура поехать в Джайсалмер, то лучше особо в Агре не задерживаться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
Где лучше забукивать отели? На букинге или лучше на мэйкмайтрип например? Или вообще разницы никакой??
  Можно на Букинге, можно на Стайзилле
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

все, билеты на самолет на клиатрипе  купили, в связи с этим вопрос: нам на почту прислали типа электронный билет, вот только на 3 человека один, может надо какие-то другие билеты у них просить? Нужно ли регистрироваться на рейс из интернета, как это делается на европейских лоукостах?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a.d.work сказал(а):
все, билеты на самолет на клиатрипе  купили, в связи с этим вопрос: нам на почту прислали типа электронный билет, вот только на 3 человека один, может надо какие-то другие билеты у них просить?
 Нет, достаточно. У нас был один на шестерых. Только распечатайте на всякий случай каждому билет - в Индии на территорию аэропорта без билета не пускают. Чтобы если один профукает билет - не пришлось бы бегать и искать интернет и принтер.
Сроду я нигде не регистрировалась заранее, летала много кем из индийский авиалиний
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обратите внимание на этот топик при планировке путешествия по Агре
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти