Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гокарна - Удупи - Майсор - Беллур+Халебид+Шраванбелголла - Бангалор, Удупи - Джог Фоллс - Гокарна - Хампи - Ахобалам: как оптимальнее проехать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня есть два варианта маршрута Гокарна - Хассан:

1. Через Майсор

2. Через Мангалор

Через Майсор - красиво, а через Мангалор? Сильно утомительно?

Второй вопрос:

Сколько времени отвести на Майсор, если поедем через него? Полтора дня - это мало?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev Леш, куда, кроме дворца, ходили в Майсоре?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Вот дворец-то как раз не сильно привлек. Заходили во двор,конечно,но там сотни тысяч школьников на экскурсиях и все одновременно хотят сфотографироваться с белыми обезьянками. Nandi Hill понравился,туда мы на рейсовом автобусе доехали,а вниз уже пешком.Просто приятный город,много парков и вообще ....,цыпленок-тандури в ресторане отеля"Риц" изумительный. Пусть не смущает пафосное название,это маленький,комнат на 10 отельчик с рестораном во дворе.В Шраванабеоголу ездили на машине,занимает почти весь день.

 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, идеальный по времени вариант, конечно - из Гокарны напрямую в Хассан, конечно, не самые удобные по времени поезда, но ИМХО - того стоит. Однако и Майсур, будучи рядом с ним, пропустить грех :) Город очаровательный сам по себе, кроме дворца, так что заехать по возможности очень даже не помешает :) Можно проехать Гокарна-Хассан, потом охватить Халебид, Белур и Шраванбелголу, оттуда в Майсур - а потом уже в Бангалор. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy    :) Можно проехать Гокарна-Хассан, потом охватить Халебид, Белур и Шраванбелголу, оттуда в Майсур - а потом уже в Бангалор. 

Я вот всю голову сломала - как оптимальнее? Наверное, если я по-любому хочу ехать в Майсор, то лучше мне из Гокарны туда и ехать сразу. Из Майсора в Халебид по любому будет удобнее. А вот если я буду переносить Майсор до поездке по Западным Гхатам и Керале, то лучше ежать сразу в Хасан.

Не хочется комкать Майсор, так о нем все говорят восторженно! Если не будет выходить у меня двух полных дней на него, то навреное перенести?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Даже и не знаю, что тебе сказать про переносить Майсор или нет. У меня получается в него часто заезжать, он как-то удобно расположен (вернее, частенько перемещаюсь через Бангалор, но мне сам Бангалор не оченно нра, а Майсор совсем рядом, вот я туда и заезжаю. Поэтому можно и немного времени на него выделить - откусить кусочек, а потом все равно приедешь еще :) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, мы проехали этот маршрут. Возможно, не оптимально по удобству, но уж точно оптимально по цене и количеству ярких впечатлений))

1. Гокарна - Удупи - Локалбас. 

2.  Удупи - Майсур -  слипербас

Храмы Хойсалов ( Сомнатхпур, Талкаду,  Белур, Халебид).

В Сомнатхпур ездили одним днем из Майсура и обратно. За одно из Сомнатхпура съездили посмотреть храм Панчалингам.

Если решите повторить наш маршрут, то это было так:

Чтобы попасть в Сомнатхпур из Майсора, надо на локалбасе доехать до Баннура или Нарсипура - все равно, в какой из этих двух городишек ехать: какой автобус будет отправляться первым, в такой и садитесь, а уже там пересядете на автобус до Сомнатхпура. Мы ехали до Баннура. Если вы решили после Сомнатхпура возвращаться в Майсур - пожалуйста тоже самое в обратной последовательности.

 Если же вы тоже хотите увидеть Панчалингам, то из Сомнатхпура на автобусе поезжайте в Нарсипур, где пересаживайтесь на автобус до Талкаду - там и будет храм Панчалингам.  Чтобы вернуться в Майсор после осмотра Панчалингама, езжайте в Нарсипур, а там уже прыгайте на автобус до Майсура.

За весь этот маршрут рикша в Майсуре хотел сначала 2,500, потом 1700 рупий. Но мы устояли. И потом: это довольно длинная дорога, утром на рикше холодно, и нас было четверо - тесно! Так что если вас будет больше, чем трое человек, то берите или две рикши,  или поезжайте  как мы, или арендуйте таксо.

Чтобы увидеть Беллур и Халебид, мы "выписались" из Майсора и на локалбасе поехали с вещами в Хасан. Хотя из Майсора в Беллур есть прямые автобусы, но мы решили в этот же день достигнуть Шраванбелголлы, в которую из Белура или Халебида не попадешь, так или иначе придется ехать в  Хасан, из которого мы хоть знали наверняка, как надо ехать.  Поэтому рано утром на шестичасовом автобусе мы и поехали в Хасан, где пристроили вещи в камере хранения, и налегке ускакали в Белур, где были уже в 9 утра, там и позавтракали.

Из Белура есть прямой автобус в Халебид, которым мы и воспользовались.

Потом из Халебида вернулись в Хасан, забрали свои вещи, перекусили на автовокзале кофе и плюшками, и уехали в Шраванбелголлу. Но туда нет прямых автобусов, поэтому делали пересадку в Чаннараяпаратне.

Успели к ужину! Мертвые от усталости, но с чувством выполненого долга и переполненные впечатлениями.

В Бангалор уезжали через день на автобусе.

Цены, расстояния и время в пути можно посмотреть ТУТ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Из Майсора в Шраванабелаголу через Белур и Халебид - как лучше  спланировать поездку?

Решила с вами поделиться своими соображениями по нашей транспортной логистике.

Итак, нам дано:

1. Старт из Майсора

2. Финиш в Шраванбелаголе

3. Желание по дороге из Майсора в Шраванбелаголу посетить Белур и Халебид

4. Скромный бюджет

5. Наличие  при себе багажа

Из Майсора есть автобусы и в Белур и в Халебид. Но в Шраванбелаголу нет автобусов ни из Белура ни из Халебида, а только из Хасcана. Вернее так: в Шараванбелаголу нет автобуса и из Хасана, и чтобы туда попасть,  надо сначала из Хасана добраться до Чаннараяпаратны, где уже и пересесть на автобус до Шраванбелаголы. А Белур и Халебид находятся совсем рядом и соединены автобусами. Но таскать по храмам свои шмотки - это же как надо себя не любить! Как потом оказалось, что если в Белуре есть какое-то подобие басстенда, может даже там есть камера хранения, то в Халебиде я ничего похожего на басстенд не помню, нас высадили где-то около торговых рядов. Куда бы мы там дели свои шмотки?

И еще аргументы: Хасан будет первым городом на пути в Белур из Майсора, чтобы в него попасть. мы не делаем никакого крюка, автобус все равно через него проходит, и уезжать нам нужно будет тоже из Хассана.

Все расстояния и цены есть ТУТ.

Было принято такое решение: едем в Хассан, это крупный город, и басстенд на нем должен иметь камеру хранения, хотя опыт Гульбарги продемонстрировал, что это вовсе не обязательно. В Хасане избавляемся от вещей, пристраиваем их или в камеру хранения или в отель рядом с вокзалом, и налегке едем по храмам. 

Так и сделали. Басстенд Хасана не обманул наши ожидания - он был великолепен! И камера хранения в нем тоже нашлась.

Мы сдали на хранение свои вещи, предупредили, что мы не знаем, когда их заберем: может даже и завтра, и налегке поскакали в Белур, и когда мы прибыли туда, то еще не было и 9 часов. Потом на локалбасе прибыли в Халебид. Осмотрели храмы, приехали в Хасан, забрали свои вещи, перекусили на басстенде, и уехали в Шараванабеллаголу (пересадка в Чаннараяпаратне).

Успели на ужин!

Belur и Halebid 

premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Елена, большое спасибо!  Подскажите пожалуйста, т.к мы будем двигаться  из Майсура в Удупи и  по пути захватив Шравнабелаголу, Халебид и Белур, есть ли автобус из Белура в Удупи ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Елена, большое спасибо!  Подскажите пожалуйста, т.к мы будем двигаться  из Майсура в Удупи и  по пути захватив Шравнабелаголу, Халебид и Белур, есть ли автобус из Белура в Удупи ?
Я наверняка не знаю, но уверена, что нет.  Вам нужно ехать до Хасана, оттуда точно доберетесь. Даже если нет прямого автобуса Хасан -Удупи, то точно совершенно есть автобус  Хасан - Мангалор. Это займет у вас  около 4,30 до 5 часов  в зависимости от типа автобусов. Автобусы ходят,  кажется, раз в час.

От Мангалора до Удупи ехать 1,30 часа. Есть и частные автобусы, и городские - чуть ли не каждые пятнадцать минут. 

И есть поезд из Хасана в Удупи Карвар Exp (16523) 
отправление в  2:00   прибытие в 10:18 в пути 8ч 18м

А откуда вы приезжаете в Майсор? Может вам удобнее Шраванбелаголу, Белур и Халебид посмотрть до Майсора? Потому что из  Майсора в Удупи есть очень удобные ночные слиперы - мы на таком приехали из Удупи в Майсор
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А откуда вы приезжаете в Майсор? Может вам удобнее Шраванбелаголу, Белур и Халебид посмотрть до Майсора? Потому что из  Майсора в Удупи есть очень удобные ночные слиперы - мы на таком приехали из Удупи в Майсор
Приезжаем из Бангалора, пару дней в Майсуре и вперед по направлению к Удупи-Водопады-Гокарна-Хампи-Ахобалам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Приезжаем из Бангалора, пару дней в Майсуре и вперед по направлению к Удупи-Водопады-Гокарна-Хампи-Ахобалам
Ну тогда вам совсем не логично ехать из Бангалора в Майсор. У вас наш маршрут - только наоборот. Рядом с Бангалором находится Шраванбелагола. Вы поезжайте сразу туда. После нее через Белур и Халебид в Майсор. А из Майсора на ночном слипере в Удупи. Из Удупи в Гокарну ходит прямой автобус, хоть нас и убеждали все, что таких нет, и надо ехать с пересадкой
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рядом с Бангалором находится Шраванбелагола. Вы поезжайте сразу туда. После нее через Белур и Халебид в Майсор.
Спасибо.То есть после  Шраванбелаголы двигаемся в Хасан через Чаннараяпаратну, затем Белур-Халебид и в Майсур опять через Хасан?
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рядом с Бангалором находится Шраванбелагола.
Кажется и до Шраванабелаголы из Бангалора тоже через Хасан (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Кажется и до Шраванабелаголы из Бангалора тоже через Хасан (((
Нет. Я же в этом году ездила. С автовокзала Маджестик из Бангалора идет прямой автобус до Шраванбелаголы: Шраванбелагола - Бангалор. Расстояние - 142 км. 3 часа. 124 рупии

Вы ровно по нашему маршруту едете - можете считать наш/ваш путь проверенным - мин нет))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Спасибо.То есть после  Шраванбелаголы двигаемся в Хасан через Чаннараяпаратну, затем Белур-Халебид и в Майсур опять через Хасан
Из Халебида есть прямой автобус в Майсор. Но если его нужно будет ждать, а подойдет автобус до Хасана - садитесь! Потому что все равно тот автобус поедет через Хасан. А вы в Хасане пересядете на Майсор. 

Но если вы с вещами, и их много, то вам логично поступить как мы: из Шраванбелаголы через Чаннараяпаратну приехать в Хасан, где на прекрасном автовокзале положить вещи в камеру хранения, и налегке обьехать Белур и Халебид. А потом вернуться за вещами и укатить в Майсор.

Короче - по обстоятельствам действуйте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Гокарна-Хампи
Кстати, чтобы вам не говорили, но есть прямой слипер бас Гокарна - Хампи. Совершенно не обязательно ехать с пересадкой через Хоспет. Отвечаю за свои слова, так как в этом году сама приехала на таком слипер басе, только из Хампи в Гокарну.
Наш автобус уходил не с Хампи - Базар (центральной площади) и приходил тоже не на нее, а на "другой берег" - в рисовые поля - это место называется Virupapur Gaddi. Мне там очень понравилось - мы жили там. Конечная станция автобуса так и будет называться - Virupapur Gaddi. У нас была компания "Ганеш тревел", а с нами в  автобусе ехали пассажиры от"Паола тревел".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти