Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гокарна - Удупи - Майсор - Беллур+Халебид+Шраванбелголла - Бангалор, Удупи - Джог Фоллс - Гокарна - Хампи - Ахобалам: как оптимальнее проехать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Ахобалам
Если вы захотите из Майсора съездить в Сомнатхпур ( а храм Кешавы того стоит), то я в топике про Хойсалов описала сельский храм Нарасимхи - в полях. Почему- то это место запомнилось ярче самого  Кешавы)))
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если вы захотите из Майсора съездить в Сомнатхпур ( а храм Кешавы того стоит), то я в топике про Хойсалов описала сельский храм Нарасимхи - в полях. Почему- то это место запомнилось ярче самого  Кешавы)))
Да. Уже все подробно изучил. У нас как раз в эту поездку основные посещения Храмов Нрисимхадева в Андхра-прадеше. Кстати, ваш сайт получился очень классным. Много полезного. Лично для меня.
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наш автобус уходил не с Хампи базара(центральной площади) и приходил тоже не на нее, а на "другой берег" - в рисовые поля - это место называется Virupapur Gaddi.
Я так понимаю тут поспокойнее. А как с расстояниями до объектов восхищения? Мопеды-лисапеды?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Кстати, ваш сайт получился очень классным. Много полезного. Лично для меня.
Спасибо, стараемся) Но мы еще маленькие, нам еще расти и расти.

premas сказал(а):
У нас как раз в эту поездку основные посещения Храмов Нрисимхадева в Андхра-прадеше.
Самое потрясающее изображение Нарисимхи - в Хампи.
 

 

premas сказал(а):
Я так понимаю тут поспокойнее.
Однозначно! Но если вы туда едете всего на пару дней, то лучше поселиться на стороне Вирупакши, чтобы не быть завязанным с переправой - она, кажется, до 17 часов работает.

 

 


 Но есть альтернативные места)))

 




premas сказал(а):
Мопеды-лисапеды?
Все есть на прокат. Но мы ходили пешком. Я скоро буду описывать Хампи - все варианты маршрутов подробно опишу.

Вы едете из Карнатаки в Андра, а мы ехали из Андра в Картатаку. Если у вас будет пара дней после Хампи - посетите Бадами, это удивительной красоты место. И там очень популярен Нарасимха - как и во всей Северной Карнатаке. Его изображения встречаются на каждом шагу.

 

 
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Самое потрясающее изображение Нарисимхи - в Хампи.
Да-да! Намасте Нарасимхая!
Elena Vasta сказал(а):
Однозначно! Но если вы туда едете всего на пару дней, то лучше поселиться на стороне Вирупакши, чтобы не быть завязанным с переправой - она, кажется, до 17 часов работает.
Едем на пару дней. Так что будем селиться у Вирупакши. Но в любом случае постараемся доехать на прямую, а потом переплывем.
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы едете из Карнатаки в Андра, а мы ехали из Андра в Картатаку. Если у вас будет пара дней после Хампи - посетите Бадами, это удивительной красоты место. И там очень популярен Нарасимха - как и во всей Северной Карнатаке. Его изображения встречаются на каждом шагу.
Бадами немного в стороне от нашего маршрута. Там захочется в Паттадакал......)))) У нас после Хампи был запланирован Ахобалам, разбираюсь как добраться. Ну как и с остальным маршрутом. А при грамотном планировании всегда найдется пару дней.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
У нас после Хампи был запланирован Ахобалам, разбираюсь как добраться.
Посмотрела карту - вам нужно ехать через Dhone. От Dhone до Ахобилама два часа - и автобусы. Хоспет лежит практически на одной линии с Дхоном. Если нет прямого автобуса, то наверняка будет удобная пересадка, скорее всего, в Беллари. 

У меня после расколбасного трипа большая вера в индийские локалбасы - ни разу у нас не было прокола: не зная ни расписания, ни наличия автобусов, а лишь придерживаясь логики направления, мы везде оказались тогда, когда хотели. Нет, был один прокол c Низамабадом -  мы  не рассчитали, что автобус будет преодолевать 250 км 6, 5 часов. Но этот автобус был в наличии - просто он медленно полз. Мы ехали в трип наугад, не зная наверняка ничего.

В вашем случае на карте города связаны крупными федеральными трассами - значит там есть транспорт.

Еще из опыта: добывать информацию о наличии автобусов, прямых или кривых, на басстендах. У нас было, что нас с пеной у рта убеждали, что из Гокарны в Удупи нет прямого автобуса. А пришли на басстенд - и автобус нашелся. Так же при отъезде из Бадами в Хоспет нам говорили, что нет прямого автобуса, и нам придется обязательно делать пересадку в Багалкоте: а пришли на басстенд и сели в прямой автобус.
 Нужно стараться приходить часам к 7 утра.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
А вопросов все больше и больше )))))
Задавайте! Пока в голове все еще свежее и не выветрилось)

Есть еще такой город - Nandyal - он совсем близко к вашей цели - посмотрите на карте. В нем есть и железнодорожная станция тоже. Так вот вики пишет, что в него ходят автобусы из Беллари. А Беллари совсем рядом с Хоспетом. Может даже будут автобусы из Хоспета в Nandyal. Но, скорее всего, вам придется ехать через Беллари.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть еще такой город - Nandyal - он совсем близко к вашей цели - посмотрите на карте. В нем есть и железнодорожная станция тоже. Так вот вики пишет, что в него ходят автобусы из Беллари. А Беллари совсем рядом с Хоспетом. Может даже будут автобусы из Хомпета в Nandyal. Но, скорее всего, вам придется ехать через Беллари.
Смотрите: есть прямые поезда из Хоспета в Нандиал

Ubl Bza Passr (56502) - в пути 7ч 45м
Amaravati Exp (17226) - в пути 5ч 30м

Надо на них и ориентироваться. Ахобилам (D на карте ниже)  всего в 40 км от Нандиала (С), ближе, чем от Дхона (В):

 

 
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотрите: есть прямые поезда из Хоспета в Нандиал Ubl Bza Passr (56502) - в пути 7ч 45м Amaravati Exp (17226) - в пути 5ч 30м Надо на них и ориентироваться. Нандиал всего в 40 км от Ахобилама
Просто читаете мои мысли. Я еще даже не успел вопрос вперед поставить. Чувствуется это все влияние Индии. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas 

 Есть еще очень удобный поезд из Хоспета в Куддапах (Cuddapah):  Haripriya Exp (17416)

Это так, для полноты информации и выбора)) Вдруг на те поезда не будет билетов.

Этот Куддапах тоже недалеко от Ахобилама.
premas

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 августа 2013 в 09:17

Пол: Мужской

Мытищи

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Задавайте! Пока в голове все еще свежее и не выветрилось)
А вы не подскажете, как из Удупи лучше добраться до водопадов Jog Falls? Мы хотели впечатлиться ими  по дороге в Гокарну. Спасибо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
А вы не подскажете, как из Удупи лучше добраться до водопадов Jog Falls? Мы хотели впечатлиться ими  по дороге в Гокарну. Спасибо.
думаю, что надо делать ставку на автобусы, причем искать до Каргала (Kargal) - это городок в 5 км от водопадов. И если автобуса нет из Удупи, то наверняка есть из Мурдешвара - посмотрите, он лежит практически по ходу движения. 

Поэтому планируйте посещение Мурдешвара, на всякий случай) Уверена в том, что оттуда будет автобус
Но может быть будет и бас из Удупи.
ЖД станции далеко лежат от водопадов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Существуют две основные дороги к водопадам, одна через Honavar и другой через Bhatkal.

 Маршрут Honavar  - Jag Falls маршрут немного длиннее, но дорога лучшего качества, а Bhatkal  - Jag Falls  плохие дороги, но немного короче расстояния.

Эти сведения о состоянии дорог трехлетней давности, может их и привели в порядок.

Я бы поступила так

Приехав в Удупи, все бы детально прояснила для себя на басстенде, а лишь потом отправилась бы в гест. Уверена, что есть автобус в Каргал и из  Bhatkal и Honavar, наверняка есть и из Мурдешвара, только из Мурдешвара, скорее всего их меньше, чем из тех двух точек. Из Удупи - возможно, но я сомневаюсь.

Скорее всего, вам предложат приехать из Удупи до одного из этих трех городов и сделать пересадку. До какого из них - а какой вам будет удобнее по расписанию, какой раньше подойдет. Если интересен Мурдешвар - можно ориентироваться на него, и поехать к водопадам после осмотра города.

Но  Bhatkal лежит первым по ходу вашего маршрута, Мурдешвар и  Bhatkal идут после него.

 Зато посмотрите на Honavar - на карте и в Вики! Город расположен в естественной природной бухте в устье реки, там наверняка есть прогулки на лодках по бэквотерс. Если вы почитаете про город и окрестности, то там есть свои водопады, несколько меньшие, чем Джог Фоллс, но очень красивые, потрясающей красоты пляжи и еще всякие достопримечательности.
Honavar лежит ближе к Гокарне, я бы посоветовала на вашем пути от Джог Фоллс обратить на него внимание- раз он все равно лежит на вашем пути

 Так что основательно прозондируйте этот вопрос у людей с форме на басстенде, лучше, если вы будете - с картами в руках
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рядом с Бангалором находится Шраванбелагола. Вы поезжайте сразу туда.
Наверное, так я и сделаю :) это будет лучше, чем ездить из Гокарны
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Наверное, так я и сделаю :) это будет лучше, чем ездить из Гокарны
Конечно! Может потом тоже не будешь возвращаться в Бангалор, а спустишься в Майсор? Из него в Удупи, из Удупи через водопады в Гокарну, а из Гокарны в Хампи? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
из Гокарны в Хампи
Может так ?  Из Гокарны в Агонду и потом с нами в Хампи. :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не будешь возвращаться в Бангалор, а спустишься в Майсор
в моих планах не было возвращаться в Бангалор, я планировала выезжать в Дели из Мангалора... но теперь, кажется, придется перекраивать маршрут на более сложный )

Elena Vasta сказал(а):
спустишься в Майсор? Из него в Удупи,
а можно как-то миновать Майсор? За неимением в распоряжении времени и потому что мы там уже были, хочется посмотреть сразу что-то другое. А то если я в Майсор снова заеду, я там зависну :(

IrinaVolga сказал(а):
Из Гокарны в Агонду и потом с нами в Хампи. :-)
надо подумать и порисовать )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
надо подумать и порисовать
Я с рисовалками закончила. Все пути отрезаны, билеты куплены. Зависла с отелем в Аурангабаде. :(( Мартин отель чег-то не бронируется. А с картой запуталась, где там отели к басстейшену поближе.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти