Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хелп ми с логистикой: Дели-Варанаси-Калькутта-Ченнаи-Керала-Гокарна/Гоа-Дели, за три недели

russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Всем доброго времени суток. Довольно таки долго грызу Ваш форум и понял, что пора бы не просто читать его, но и начать печатать. Очень надеюсь на поддержку.
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Профиль не так заполнился, как хотелось бы.
После пакетной поездки понял, что Индия не так проста.
Болею ей второй год.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli834 

Привет вам! если я правильно поняла суть вопроса, вы хотите сшить из перечисленных в заглавии пунктов маршрут? 
Тогда несколько вопросов: 
1) где вы были в Индии и что видели? 
2) Есть ли опыт самостоятельного передвижения на поездах и автобусах? Я прочитала про пакет, но что в этот пакет входило?
3) Как с языком?
4) В  Калькутту  вам очень нужно? Какие-то ассоциации? 
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

1-Гоа, Гокарна(Мурдершвар), Дели(Мейн-Базар:), Агра.
2-Мопед (жгу), поезда, автобусы, доместик.
2.1- В пакет вошло знакомство с Гоа и осознание того что Индия этим курортом не ограничивается.
3-Язык подвешен. А про инглиш если то с переменным успехом.
4-А что с ней не так?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli834 сказал(а):
4-А что с ней не так?
 ну  что вы на вопрос отвечаете вопросом) Просто для человека, который мало чего в Индии видел, это довольно странный выбор. Я про Калькутту, да и про Ченнаи тоже. Может какие-то литературно-кинематографические ассоциации? Или вы просто любите большие города? Или вы любите фотографию, и вам сказали, что Калькутта фотогенична? Но если очень хочется, то будем встраивать.

 Если вас интересует храмовая архитектура и скульптура, то между Дели и Варанаси можно поставить Каджурахо, если места силы и исторические места, то между Варанаси и Калькуттой можно вклинить Бодхайю (место просветление Будды).

Но - хозяин-барин. Допустим, вы ночным поездом приехали из Дели в Варанаси, провели в Варанаси два дня и уехали ночным поездом в Калькутту, где провели еще два дня. дальше у вас стоит Ченнаи, до которого поезд идет больше суток. Пусть вы проводите в Ченнаи один день. Потом странно будет из Ченнаи не съездить еще и в Махабалипурам, который фактически является пригородом Ченнаи, и провести там пару дней. 

Вот уже при таком плотном графике у меня получилось 10 дней на отрезке пути Дели - Ченнаи

Моё мнение такое: ваш маршрут не реален, нужно сокращать

 Еще несколько вопросов:

1 Вы планируете внутренние перелеты? 

2 Что именно вы хотели посмотреть в Керале? По хорошему, только ей нужно посвятить одну неделю минимально. Я вам могу нарисовать интересный маршрут по Керале с посещением заповедника, бэквотерс, городов и пляжей

3 И если будет и Керала и Гокарна, то так ли необходим еще и Гоа? Может и Гоа и Гокарну отложить? А в Дели вернуться из Кочина?

4 Какие у вас приоритеты? Что вы лично хотели увидеть из своего маршрута обязательно? Какая тема, скажем так, вам близка и интересна? Города? Природа? Храмы? Ашрамы?


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто для человека, который мало чего в Индии видел, это довольно странный выбор.
 Мож человек в хоспис хочет поехать поволонтерить. Там их пруд пруди (хосписов).
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

И снова здравствуйте. Переезды больше ночи самолетом заменяются. Калькутта пересадочный узел. Ашрамы мало интересны. Храмы больше, но крюк делать не уверен. В Ченнаи скорее Бенгальский залив. Можно заменить Калькутту и Ченнаи на более интересные.  
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
4 Какие у вас приоритеты? Что вы лично хотели увидеть из своего маршрута обязательно? Какая тема, скажем так, вам близка и интересна? Города? Природа? Храмы? Ашрамы?
 Больше пляжный отдых, но не как тюлень. Возможность что-то увидеть новое стараемся не упустить.
В Дели протупили сильно в прошлую поездку. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) Куплены ли уже билеты в Индию? если куплены, то когда вы прилетаете в Индию? нужен день недели, чтобы посмотреть поезда
2) Варанаси для вас - must see?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli834 сказал(а):
2- В эту поездку ДА.
 Из Варанаси не существует удобных вариантов добраться на юг, а восток (Калькутту и Пури) лучше исключить, так как времени не так много.

Будем выстраивать маршрут по югу  от Ченнаи, значит надо придумать, как попасть из Варанаси с Ченнаи.

Разделим ваш маршрут на две части: "От Варанаси на Юг" и "Маршрут по югу"

От Варанаси на Юг. Какие варианты?

1) Прямого перелета нет. Нужно либо покупать билет с пересадкой, либо возвращаться в Дели и лететь оттуда
2) Прямого поезда, даже длинного нет. Можно проехать с промежуточным выходом в интересном месте.

3) Например есть поезд в Ченнаи из Гайи: вы приедете из Варанаси в Бодхгайю, проведете там день и через Гайю приедете в Ченнаи. Почему я спрашивала про даты прилета: некоторые поезда жестко привязаны к дням недели. Например этот поезд - Gaya Ms Express (12389) ходит только по воскресеньям. 
Поезд идет до Ченнаи  38 часов: Gaya Junction 05:45- Chennai Egmore 20:3038h 45m - Chennai Egmore ч   20:30  38h 45m

4) Сделать пересадку в Хайдерабаде. Приехать туда из Варанаси на поезде Secunderabad Ex (12792)
Varanasi Junction 17:00- Secunderabad Junction 21:30, в пути 28h 30m. Провести в Хайдерабаде полный день и уехать в Ченнаи на одном из трех поездов.


Маршрут по югу:

От Ченнаи предлагаю проехать так:

1 Из Ченнаи уехать сразу в Махабалипурам, там провести пару дней
2 Из Мвхабалипурама  приехать в Пондичерри (возможно посетить и Ауровилль)
3 Переезд в великий храм Натараджи в Чидамбараме
4 Из Чидамбарама на поезде в Рамешварам, там прогулка по косе, храм, провести там один-два дня 
5 Из Рамешварама на поезде приехать в Каньякумари. 
6 Из Каньякумари на автобусе в Мадурай (храм Минакши)
7 Мадурая на автобусе в горы: Перияр, Кодайканал или Муннар
8 Из горного курорта сьехать на автобусе в Коттаям, приплыть по беквотерс в Алеппи
9 Из Алеппи сразу поехать в Варкалу (пляж), можно в Марари
10 После пляжа Кералы нобязательно в Кочин.
11 Из Кочина на поезде приехать в Удупи, вечером посмотреть колесницы 
12 Из Удупи уехать в Гокарну: либо сразу, либо еще потусить.
13 Из Гокарны поехать на слипере в Хампи
14 из Хампи на слипере в Гоа

Это на 4 недели, смотрите и сами решайте, что вам интересно, а что нет, и каким образом вам интереснее или удобнее попадать на юг
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Из Варанаси не существует удобных вариантов добраться на юг, а восток (Калькутту и Пури) лучше исключить, так как времени не так много.
 Поэтому и была выбрана эта точка. С Калькутты в Ченнаи самолетом можно. Как бы.
Elena Vasta сказал(а):
Поезд идет до Ченнаи  38 часов
 На данном эпапе не готовы к такому. Может быть к сожалению, даже.
Маргао в Гокарна и Дели - Агра дали общее представление о локальных ж/д.
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Бюджет поездки конечно не резиновый, но в угоду, не побоюсь этого слова, комфорта и экономии времени, готовы к услугам доместика.
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Есть ещё момент который очень запомнился в Дели. Никогда не стоит планировать заранее, пусть всё идёт своим чередом. Это было сказано на Мейн Базаре, уже смутно помню кем, но отчетливо врезалось в память.
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

В Гокарну поехали ради Мурдешвара. Вернувшись в Гоа пришло чувство сожаления о том что слишком мало времени было там проведено. 
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Маршрут очень приблизительный. И не исключены провалы в графике который вы предложили. Местность может привязывать. Мурдешвар мог подарить больше дней радости чем тот в который мы его посетили. Все обозначенные города вроде контрольных точек. Прошлый год 15 принес нам невозможность вырваться в обьятия Индии и неизвестно что принесут последующие. Хотелось бы, даже не знаю как выразить, под чутким руководством, что ли, попробовать объять необъятное. Не залипнуть на пути. Наметить для дальнейших, надеюсь, увлекательных и позновательных путешествий по такой колоритной стране.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli834 сказал(а):
Поэтому и была выбрана эта точка. С Калькутты в Ченнаи самолетом можно. Как бы.
    Понятно. Вот посмотрите тогда по Калькутте-Ченнаи рассказ. Там можно проехать и на поезде и на самолете
russtaveli834 сказал(а):
Никогда не стоит планировать заранее, пусть всё идёт своим чередом. Это было сказано на Мейн Базаре, уже смутно помню кем, но отчетливо врезалось в память.
   Это не стоит распространять на трехнедельный трип. Если бы у вас было вагон времени, то можно было бы путешествовать по этому принципу. А так в сжатом варианте вы будете проводить драгоценные дни в поисках билетов, так что я советую озаботиться билетами на поезд и самолет заранее, для этого нужно определиться с ключевыми точками. Ну а на автобус купите билеты на месте. Так можно путешествовать, когда у вас короткие переезды на локалбасах: пришел на басстенд, сел в автобус и купил билет. Таким образом я ездила три недели  по Карнатаке. Но если в трехнедельном трипе есть длинные перегоны с поездами и перелетами, то необходимо иметь билеты на руках

Надо купить заранее билет Варанаси- Калькутта и Калькутта-Ченнаи, не зависимо от того, на поезде или на самолете вы туда поедете. А так же после того, как определитесь с Тамил Наду, билеты на поезд Чидамбарам-Рамешварам, и Рамешварам-Каньякумари. 

Из Каньякумари в Мадурай и далее до Кочина можно перемещаться свободно на автобусах, а вот из Кочина (Эрнакулам) в Удупи билет тоже нужно купить заранее.

Мардешвар лежит между Удупи и Гокарной, там ходят локалбасы, на которые билеты заранее покупать не нужно.

Поедете ли вы из Гокарну в Хампи или поедете сразу в Гоа - решайте сами. Это можно решить и на месте, так как там перемещаются на слипербасах, билет покупается на месте.

Вот получилось несколько жестких привязок, с которыми нужно определиться, чтобы купить билеты:

1 Дели-Варанаси
2 Варанаси-Калькутта
3 Калькутта-Ченнаи
4 Чидамбарам-Рамешварам
5 Рамешварам-Каньякумари
6 Кочин (Эрнакулам) - Удупи
7 Гоа-Дели


Таким образом вы имеете простор для экспромта на участках от Ченнаи до Чидамбарама (если вы в него поедете), от Каньякумари до Кочина, и от Удупи до Гоа и зависать в полюбившихся местах, выбрасывая остальное

russtaveli834 сказал(а):
На ноябрь планируем, точные числа еще не определили.
   В ноябре на юге еще дожди, планируйте поездку ближе к концу ноября. Иначе уже в Ченнаи утонете

russtaveli834 сказал(а):
В Ченнаи скорее Бенгальский залив.
 
 Можно прогуляться по набережной, но купаться там не получится. Нужно приехать в Махабалипурам, там есть и пляж и много интересных архитектурных объектов
russtaveli834

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 июля 2016 в 19:45

Личный кабинет

Доброго времени суток! билеты уже куплены, поэтому решили вернуться к планированию маршрута. Предложенный Вами вариант немного подкорректировали, отказались от некоторых своих первоначальных точек.  Но осталась куча вопросов на разные темы.
1. можно ли из Удупи попасть в Мурудешвар, а от туда уже в Хампи? Или Гокарна неминуема?
2. Какой пляж посоветуете в Керале
3. легко ли арендовать в Керале мопед
4. средняя стоимость жилья в Керале. может что-то посоветуете?
5. как обстоят дела с банкоматами Ситибанка в Керале

И еще, может есть какой-то проверенный гест в Дели, где можно оставить некоторые вещи на хранение?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

russtaveli834 сказал(а):
1. можно ли из Удупи попасть в Мурудешвар
 можно. Я ездила в Мурдешвар из Удупи

russtaveli834 сказал(а):
4. средняя стоимость жилья в Керале. может что-то посоветуете?
 это как средняя температура по больнице. Лучше говорить о конкретном городе Кералы


russtaveli834 сказал(а):
. как обстоят дела с банкоматами Ситибанка в Керале
 я не привязывалась к названию банкомата, снимала из ближайшего без проблем, может и есть

russtaveli834 сказал(а):
2. Какой пляж посоветуете в Керале
 смотря что вам ближе: тусовка или одиночество

russtaveli834 сказал(а):
Удупи попасть в Мурудешвар, а от туда уже в Хампи? Или Гокарна неминуема?
 Мне кажется, что на общественном транспорте из Мурдешвара можно попасть в Хампи только с пересадками, в Гокарне - самая логичная пересадка. Автобус из Мурдешвара в Гокарну есть
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти