Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия для новичков

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Спасибо всем, кто откликнулся в теме " А я боюсь...". Теперь нас двое, и хорошо, что подруга как раз не боится:) Вот и думаем теперь над маршрутом. Решили брать билеты на ноябрь(самое начало), собираемся в Индии провести месяц. Времени мало, а увидеть хочется много. Ходить и ездить любим, так, что расстояния для нас не проблема(спасибо вечным крымским походам). Начну с того, что обе обожаем горы и море. Теперь осталось дело за малым - Маршрут. Я тут себе распланировала, прошу покритиковать:)  Дели-Шимла-Харидвар-Агра-Варанаси, а дальше ступор..Куда новичкам можно податься?:)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Пока только вот это уточнение :

В ноябре в горах уже холодно, а на равнине тепло. Может быть, для первого раза выбрать либо горы, либо равнину с морем (Гоа или Кералу) ? Это я об обьеме чемодана.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

А насколько холодно? Я сейчас посмотрела погоду на Шимлу в ноябре +12 днем, ночью +6.  Может просто на дня 2 туда съездить, уж больно хочется в горы. Как вообще распланировать время? Я так до конца и не знаю, сколько времени какому городу отвести. Хотелось бы и в пещеры Аджанты, и Эллоры попасть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Горы - лучше долина Куллу и Парвати, или Кангра. Чего вам делать в Шимле? Поезжайте в Манали- Наггар, или в Дарамсалу. Или, раз Харидвар, то и Ришикеш - там в ноябре хорошо, есть где походить, но не нужна спецодежда. Тогда можно из Дели поехать сразу в Ришикеш, там попривыкнуть к Индии, Ришикеш очень мягкий и дружелюбный город. Потом, основательно подготовившись, через Харидвар приехать в Варанаси. Из Варанаси, если интересна буддисткая духовная тематика, поехать в Бодхгайю, очень атмосферно! На море из Варанаси удобно попадать лишь в Ориссу, в Пури. Пури - интересное место, но очень плохо ассоциируется с купанием и пляжем. Но если поедете в Пури - возвращение в Дели на самолете дня за два до отъезда. И можно будет из Дели съездить в Агру. Возможен такой вариант. Дели - Агра - Варанаси- Мумбаи - Гоа.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Шимлу в ноябре +12 днем, ночью +6. 

Ого! А на Юге +35 С. Поддерживаю Марту, не стоит сильно распыляться на первый раз. Выберите что то одно. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    

Выберите что то одно. 

 

 Мои первые Индии были горы+море

Helena31 сказал(а):    
Хотелось бы и в пещеры Аджанты, и Эллоры попасть.

Тогда нужно подумать - брать ли горы. 

Потому что маршрут ваш может быть таким:

Дели - Агра (можно вставить между Агрой и Дели Гвалиор - он мне очень понравился, но можно его и на потом оставить) - Варанаси - Аурангабад на поезде (вот вам будет Аджанта и Эллора)-Хампи - Гоа. Отрезок Аурангабад - Хампи-Гоа проехать по следам Марты.

Из Гоа улететь в Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дели - день приезда и следующий день

Агра - один день

Агра-Варанаси - ночной поезд

Варанаси - три дня

Дорога Варанаси-Аурангабад - полтора дня

Аурангабад - Эллора+Аджанта - 2 или 3 дня

Дорога до Хампи -1 день

Хампи -3-4 дня

Дорога Хампи-Гоа - 1 день

В Дели перед отъездом полтора - два дня

Остальное - на море

 

 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Или, раз Харидвар, то и Ришикеш - там в ноябре хорошо, есть где походить, но не нужна спецодежда. Тогда можно из Дели поехать сразу в Ришикеш, там попривыкнуть к Индии, Ришикеш очень мягкий и дружелюбный город. Потом, основательно подготовившись, через Харидвар приехать в Варанаси. Из Варанаси, если интересна буддисткая духовная тематика, поехать в Бодхгайю, очень атмосферно!

Вот заинтересовал этот вариант:) Но видимо

Elena Vasta сказал(а):    

Дели - день приезда и следующий день

Агра - один день

Варанаси - три дня

Дорога Варанаси-Аурангабад - полтора дня

Эллора+Аджанта - 2 или 3 дня

Дорога до Хампи-1 день

Хампи-3-4 дня

Дорога Хампи-Гоа - 1 день

В Дели перед отьездом полтора - два дня

Остальное - на море

логичнее выглядит:) Как-то я не рассчитала действительно время и расстояния! Спасибо! Пойду читать про Хампи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
А насколько холодно?

 

Helena31 сказал(а):    
а ноябрь(самое начало),

Еще нормально, но погода год на год не приходится. Но можно планировать и горы. Просто первый маршрут нужно делать легче, потому что вы ограничены сроком - один месяц. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
ойду читать про Хампи.

Я пока лучше Хампи ничего не встретила) Ну может вот Кумаон - но туда вам пока не советую - долго добираться, и лучше попадать до ноября. Во всяком случае в Мунсьяри. В Каусани в ноябре будет (должно быть) нормально. Так же, как в долинах Кангра, Кулу и Парвати.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Вот заинтересовал этот вариант:) Но видимо

 

Helena31 сказал(а):    
логичнее выглядит:) Как-то я не рассчитала действительно время и расстояния! Спасибо! Пойду читать про Хампи.

Их можно объединить.

Дели (один день) - Ришикеш (три дня) - Харидвар (один день) - Варанаси (три дня) - дорога в Аурангабад (полтора дня) -  Аурангабад (Эллора и Аджанта 2 или 3 дня) - дорога Аурангабад - Хампи (один день) - Хампи (три дня) - дорога Хампи-Гоа (один день) - Гоа ???? дней - Гоа-Дели (самолет)

Дели(два с половиной или три дня)

А из Дели сьездить одним днем в Агру. Вернетесь из Гоа за 2-3 дня до отъезда

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Ришикеше планируйте не меньше трех дней. Если времени мало, то Харидвар может быть лишь транзитным городом по пути в Варанаси. Ну или провести в нем день без ночлега, уехать вечерним поездом. Хотя у вас на пляж получается достаточно времени, можете в Харидваре тоже провести пару дней. Я в нем была лишь транзитом, поэтому не могу судить. Но по моему мнению, он не совсем для новичков. Лучше осток дней приплюсовать к Ришикешу, если вам много 10 дней в Гоа. Ришикеш будет первой длительной стоянкой в Индии, он вам поможет немного обиндуситься)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Гоа-Дели (самолет)

Можно взять Аэрофлот : Москва- Дели.... Гоа-Москва....

Совсем не обязательно делать внутренний перелет Гоа-Дели.

 

Elena Vasta сказал(а):    
дорога Аурангабад - Хампи (один день)

1 ночь поездом + 2 часа на такси. См. мой маршрут № 5

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Можно взять Аэрофлот : Москва- Дели.... Гоа-Москва....

Совсем не обязательно делать внутренний перелет Гоа-Дели.

 

Да, совершенно верно. Можно проехать в Ришикеш через Агру и Харидвар. А можно и отложить Агру до следующего раза

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
1 ночь поездом + 2 часа на такси. См. мой маршрут № 5

Ну да, я глянула. Просто при подсчете дней всегда слегка прибавляю. Это лучше, чем если времени не хватит

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Это лучше, чем если времени не хватит

Совершенно верно,т.к. поезда могут сильно опаздывать и всегда нужно иметь лишнее время на маневр.

Ваааассстаааа.... я скучать начала по Индиии.... Маааамааааа... ну совсем не вовремя..... ((((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 :

Знаете что мне помогало на начальном этапе ?

Я распечатывала карту Индии и красным маркером рисовала маршрут, указывая расстояния. Очень отрезвляет.

И на первую поездку я бы не планировала много переездов. Все таки транспорт Индии - он очень мистический )))) Бестолковость, людская толчея и непунктуальность меня (например) очень сильно раздражают. )))) Плюс вокзальная грязючка.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    
дорога Аурангабад - Хампи (один день)

1 ночь поездом + 2 часа на такси. См. мой маршрут № 5

 

Ты забыла еще автобус Аурангабад-Ахмеднагар.

Марта сказал(а):    
Ваааассстаааа.... я скучать начала по Индиии.... Маааамааааа... ну совсем не вовремя..... ((((

Ой молчии....а то я билет куплю

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Я распечатывала карту Индии и красным маркером рисовала маршрут, указывая расстояния

Спасибо! Засяду за карту!

Elena Vasta сказал(а):    

Их можно объединить.

Дели (один день) - Ришикеш (три дня) - Харидвар (один день) - Варанаси (три дня) - дорога в Аурангабад (полтора дня) -  Аурангабад (Эллора и Аджанта 2 или 3 дня) - дорога Аурангабад - Хампи (один день) - Хампи (три дня) - дорога Хампи-Гоа (один день) - Гоа ???? дней - Гоа-Дели (самолет)

Дели(два с половиной или три дня)

А из Дели сьездить одним днем в Агру. Вернетесь из Гоа за 2-3 дня до отъезда

Объединяю! Ура! Очень хотела в Ришикеш и Харидвар! А как насчет приблизительного бюджета? Во сколько в среднем обойдется дорога без авиаперелёта( стоимость билетов уже знаю:)?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
обойдется дорога

Это очень не простой вопрос. Есть путешественники, которые "любят" локал басы, а есть такие которые заменяют их на такси. ))))) 

В своих репортажах я всегда пишу что сколько стоит (при моем передвижении - такси) . Читали ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти