Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:54
С днём рождения Таня!Счастья и многие и долгие лета!И, как говорят индусы "many returns of...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индия для новичков

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Объединяю! Ура! Очень хотела в Ришикеш и Харидвар! А как насчет приблизительного бюджета? Во сколько в среднем обойдется дорога без авиаперелёта( стоимость билетов уже знаю:)?

Это невероятно просчитать. Закладывайте больше, потому что новички всегда переплачивают. Ну стоимость отелей и гестхаусов тоже варьирует. Потом стоимость билетов на поезд в слиперкласс и 2АС или 3АС разная. Если вы стеснены в бюджете - выбирайте поезд класса слипер, ничего в нем страшного нет. Если не стеснены - берите 2АС или 3АС. 

Самый дешевый вид транспорта - местные автобусы. Еда в Индии тоже не дорогая. На отели можно ориентироваться на 1000 рупий в сутки (на двоих) и закладывать ее в бюджет. Но селиться дешевле, можно иметь нормальное жилье за 600 рупий. Потом рикши - их цену надо сразу делить пополам и на ней стоять. Такси - тоже стоимость изначально завышают. Билеты на всякие достопримечательности. 

 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
В своих репортажах я всегда пишу что сколько стоит (при моем передвижении - такси) . Читали ?

Читаю. Спасибо за помощь, Марта!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 :

На части вашего маршрута имеет смысл забронировать отели. Например, я бы вам советовала забронировать отель в Дели, в Агре, в Аурангабаде, в Варанаси. В Ришикеше проблем с местами не бывает, надо только сразу выбрать район, где хотите жить. В Хампи - кто знает, что будет в Хампи через полгода...В Гоа тоже найдете отель по месту

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
На части вашего маршрута имеет смысл забронировать отели.

А как бронировать? Через Booking? или есть другие сайты, и бронировать сейчас или позже можно?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
А как бронировать? Через Booking? или есть другие сайты,

Можно через букинг, можно через Стайзиллу

Helena31 сказал(а):    
бронировать сейчас или позже можно?

С этим спешить не надо. Когда у вас будут на руках авиабилеты, когда вы разберете ваш маршрут "по косточкам", когда будете совершенно точно знать, когда и начем вы куда уезжаете и приезжаете (новичкам лучше все продумывать, не нужен пока экспромт). Вот тогда будете искать жилье.

Вам нужно будет знать, во сколько вы куда приезжаете - и вы сможете подбирать отель по подходящему времени chek-in. Иначе, если вы будете заселяться в отель вечером или ночью, а chek-in там утром, то первые сутки истекут уже утром. Значит вам выгоднее чек ин - ночной или вечерний. А самое хорошее - это chek-in 24 часа. 

Или, например, у вас вечером поезд. Вы весь день собираетесь бегать по достопримечательностям. И вы стеснены в средствах. И у вас chek-in утром. Зачем переплачивать за день, когда в номере будут жить лишь ваши вещи? Вы утром выпишитесь, оставите вещи в отеле на хранение (это все отели делают, и чаще - бесплатно) и пойдете гулять. Вернетесь, заберете вещи и пойдете на поезд. Конечно если отель стоит копейки, или у вас посвободнее с деньгами, то можно так не крохоборничать, а прийти перед отьездом и принять душ.

Вы сейчас больше читайте, согласуйте и утвердите маршрут, потом ищите авиабилеты. И постарайтесь победить cleartrip - вам нужно будет ровно за 60 дней до поездки сесть и купить билеты на поезд. Поэтому вы сначала победите этот чертов сайт, зарегистрируйтесь на нем, потом купите какой-нибудь дешевый билет - убедитесь, что все у вас получается.

И с поездами: надо до наступления дня покупки уже выбрать себе поезд, какой вам удобнее по расписанию. Поезд из Варанаси в Аурангабад ходит один - и не каждый день, а точнее, лишь по понедельникам это надо заранее учитывать, и строить свое пребывание в Варанаси под этот поезд.

Но если никак не получается устроить свой отъезд из Варанаси под понедельник - ничего страшного. Можно попасть в Эллору и Аджанту из Джалгаона, этот маршрут описан у Тадж, и я сама так ездила. А вот из Варанаси в Джалгаон есть много поездов

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Поезд из Варанаси в Аурангабад ходит один

Более 1200 км на поезде ???? Это настоящий треш !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Более 1200 км на поезде ???? Это настоящий треш !

Я написала, что полтора суток на поезде. С другой стороны, удобно из Варанаси в Аурангабад или в Гоа не попасть. Есть вариант с промежуточным заходом в Манду, но это сложный маршрут для первого раза. А рекомендовать Пури (туда удобно ехать из Варанаси) в качестве моря, это садизм. Из двух зол выбираем меньшее. Можно посоветовать вернуться в Дели и прилететь в Аурангабад самолетом, но это будет не намного быстрее, но намного гемморойнее. Вообще все другие маршруты из Варанаси в Гоа или Аурангабад подразумевают под собой пересадки, стыковки - это будет сложно для первого раза

Купят себе комфортные билеты, я бы разорилась тут на 2АС и взяла бы 2 верхние полки, чтобы проспать, как сурок

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Прошла по ссылке и ужаснулась, а строить, что-то взамен деревень будут или просто все будет музеем?

Марта сказал(а):    
Более 1200 км на поезде ???? Это настоящий треш !

Впечатляет расстояние, я сейчас занимаюсь расчетами и 1200 это круто, мы выдержим?

Elena Vasta сказал(а):    
И постарайтесь победить cleartrip

Я так поняла сайт пытается сопротивляться:)?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А чего не выдержать- то? Лежа на боку? Смотрите сами, или долго, но в одном поезде, или короче с пересадками. Насчет клертрипа: еще как сопротивляестся! Почитайте топик.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно самолетом через Мумбаи попасть из Варанаси в Аурангабад.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Елена, а подскажите с билетами. Сейчас смотрю Аэрофлот  из Киева с пересадкой в Москве 1час, стоит на двоих 46000 рублей. Но прибытие в 3.45. Как быть? Я так поняла это недорого, но с отелем как быть. Пока на букинге не нашла 24 часовые чек-ины.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

46 тысяч рублей??? Это грабеж! Ищи дешевле.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Пока на букинге не нашла 24 часовые чек-ины.

Не парься пока отелями, главное - билеты

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
смотрю Аэрофлот  из Киева

А почему Вы решили из Киева лететь ? Вроде как Москва к Вам ближе )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Елена, а подскажите с билетами. Сейчас смотрю Аэрофлот  из Киева с пересадкой в Москве 1час, стоит на двоих 46000 рублей. Н

 

Elena Vasta сказал(а):    
46 тысяч рублей??? Это грабеж! Ищи дешевле.

Пардон, на двоих - нормально

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Пока на букинге не нашла 24 часовые чек-ины.

Аджай 24 часа

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
А почему Вы решили из Киева лететь ? Вроде как Москва к Вам ближе )))

Я сама украинка, ну собственно и подруга тоже. Поэтому хотели оформить визы и сразу из Киева лететь. 

Elena Vasta сказал(а):    
Пардон, на двоих - нормально

Раз это не грабеж, буду брать)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти