Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индия для новичков

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Мдааа.... В общем упирается всё в смс сообщение. Дело в том, что для не резидентов страны нужно выслать копию паспорта на имейл, тогда они пришлют сообщение по имейлу. Стрёмно людям посылать свою копию паспорта!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Прочитала и там пробовала зарегиться и на индийских железных дорогах-- везде запрашивается номер индийский(((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 :

Я вышлю тебе в личку номер телефона, может с ним пройдет, а может скажут, что такой номер уже есть. Но попробуем.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я бы посоветовала еще всегда иметь при себе мелкие купюры и мелочь. У рикш со сдачей туго, а когда в поезде чумазёныш ползал 5 секунд под ногами с сухой тряпкой, а потом 10 минут сидел на корточках передо мной и хотел денежку, а у меня , блин, пятисотки и жаба душит отдать... потому , что последнюю пятирупиевую монетку забрали хиджры , которые требовали не меньше 10р. и грозно махали передо мной ладонями с зажатыми меж пальцев десятками  ...  Вот такая веселуха была на станции Кота, где мы стояли 40 минут. В купе я одна сидела ...

   А деньги мы старались разменивать в кафешках, подсовывая им всегда крупные купюры, даже если и были помельче.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да вы никому ничего не должны: ни хиджрам (Ноу хинду !!! - по строже) - пусть со своих спрашивают. Мне вот вьетнамки вместе с ногой почисли против воли и тоже обьявили стоимость "услуги". Но я даже и обсуждать это не стала. А то так никакого бюджета не хватит, ведь пять-десять рупий просят через каждый метр

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Нужно!!!!))) А то в их храмы нам нельзя, а их хиджрам платить нужно?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta :

 Блин, лучше бы я эту монетку бабульке отдала, что в окошко вагона мне стучалась ...   :-)))) Но хиджры эти прикольные были. А после монетки она мне еще руками по лицу провела. Не знаю зачем и что это означает. Вообще-то, я не люблю, когда меня руками чужие трогают. :-)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Helena31 :

 А мелочь всё равно нужна. Хоть стаканчик чаю выпить, хоть мандаринку купить. Со сдачей везде плохо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
А мелочь всё равно нужна. Х

Точно! мы ее собирали, берегли, где можно дать крупнячок - то там меняли. Мелочь - наше все!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Helena31 : Не уверена,насколько Вам будут полезны мои "познания",но...тоже решила пару слов написать.

Не знаю,каков будет Ваш окончательный вариант маршрута,но на мой взгляд,для тех ,кто едет в Харидвар-Ришекеш,удобно "вписывается" Амритсар.Если время поджимает,чтобы увидеть только храм, достаточно одного дня.Приезжаете из Дели утренним экспрессом (если правильно помню,в 8 часов утра отходит поезд от того вокзала,что недалеко от Мейн Базара,в пути около пяти часов ,вагон 1-го класса,очень холодно из-за кондиционера).Смотрите храм днём,потом гуляете по торговым точкам или по парку:),а после наступления темноты возвращаетесь в храм и любуетесь при вечернем освещении и т.д.А часов ,примерно ,в девять -десять отбываете на ночном поезде в Харидвар.:)

Если Вы по каким-то причинам не сможете купить билеты заранее ( на поезд-автобус-самолёт) ,то на все внутренние рейсы можно купить билеты в местном "турагентстве".С доплатой.Это будет на 1-2$ дороже.В зависимости от цены билета.Это Вас избавит от лишней траты времени.Только нужно заранее на бумажку выписать расписание и названия интересующих Вас поездов и т.д.И стоимость билетов.На Мейн Базаре (раньше это было в отелях "Вивек" и "Ануп")работают сикхи ,братья-близнецы...(по-моему,даже их фото у кого-то было).:) В принципе у них и машину можно заказать,например,для поездки в Агру-Джайпур...только торговаться нужно.:)

Ну,о том,что в Индию нужно ехать со своими простынями,спальниками,верёвкой (лучше 5 м :) и т.п.Вы,наверное,и так уже знаете.А при заселении в отель каждый раз лично проверять,работает ли душ ,розетки и т.п.После заселения никто ремонтировать ничего не станет и новый номер тоже не дадут.Добровольно.:))

Из путеводителей по Индии мне лично нравится путеводитель Дмитрия Крылова. ( В Киеве ,естественно,на Петровке продаётся.В Москве-не знаю где:))

 

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
а их хиджрам платить нужно?

хиджры дерзкие. у нас в вагоне они расталкивали фарангов и требовали денег, а когда одна туристка в ответ на толчок оттолкнула в обраттку, хиджра еще и треснула ее. и никто не заступился.мне показалось, что даже местные избегают с хиджрами конфликта..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Местные боятся хиджр не потому, что они их побьют - ха-ха, а потому что боятся их проклятий. Ну что они вам сделают, ей богу! 

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Уж и не знала куда написать про свой несбывшийся трип в Индию. Что в итоге получилось? Билеты были куплены, даты определены, настрой присутствовал. Но... За месяц до отъезда подруга начала(как я поняла) мягко намекать, что денег на поездку вроде у неё не то чтобы нет, а как-то сложно. Я попыталась объяснить, что итак мною оплачены два билета туда и обратно, и всю поездку я не потяну:( В итоге у нас сложилось не понимание ситуации с обеих сторон. Я плюнула и сдала билеты. Настроение было испорчено, мы дружили 6 лет. Именно дружили, так как после этой ситуации подруга вообще заявила, что она не находит счастья в деньгах, а поняла, что ей нужно что-то другое. Вот...я решила, что с человеком, которому не важно как мы будем ехать, я уже не доверю часть своей дороги. Так как денег оставалось не так много(за билеты мне вернули топливный сбор), я решила, что всё равно поеду, только в Гонконг и на 4 дня. Так и сделала. Это была моя первая поездка так далеко и к тому же без компании. И вам скажу поездка удалась:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зая... ну написала бы тут - люди искали попутчиков! Как жалко...
Helena31 сказал(а):
только в Гонконг и на 4 дня. Так и сделала. Это была моя первая поездка так далеко и к тому же без компании. И вам скажу поездка удалась:)
 Ну и здорово! А я не была в Гонконге(((
Может расскажешь о своей поездке?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Аааа.... Конечно и фото выложу! Я так рада, что Вы первая на моё сообщение ответили. Я Вам многим обязана! Спасибо! Правда я не знаю куда это написать? В блог?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можешь в блог, можешь вот тут - где тебе уютнее. Я как раз собираюсь в следующем году через Гонконг пролетать и тормознуться там на несколько дней!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти