Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индия - любимые места

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Там весь смысл подойти как можно ближе к самому месту действия. Не хинду не пускают. Но и у дозволенной черты видно все достаточно хорошо
 А нас в 2009 году пускали, мы сначала в одном святилище толклись, потом во второе побежали 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Тривандруме в Арии Самадж можно выправить справку, что ты хинду, будет меньше проблем в храмах 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta  ой,Лена, у меня   поле непаханое  знаковых мест, где еще  не была ни разу )
 а так  из  увиденных  самые-самые Наггар (плюс  все  высокие  Гималаи действительно вне конкурса), Орчха, Танджавур, Сомнатх, Каньякумари и Сучиндрам, Аруначала несомненно, Хампи
очень манит Дварка почему-то)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Не, желаю перестать ждать когда "накроет": типа "ну? Ну?? НУ???"))
 Мне кажется, накроет только тогда, когда ждать этого перестанешь).  Это же приходит откуда то свыше и не поддается никакому контролю.
Elena Vasta сказал(а):
В Мадурае же  на телефон официально разрешено снимать, даже квитанцию выписывают, а на фотоаппарат нет 
 В Мадурае фотоаппарат приходится сдавать в камеру хранения, с ним не пропустят, а вот телефон разрешен).
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alex78 сказал(а):
Я тут нарыл, что самый отрыв башки там в пятницу вечером. Совершенно случайно я как раз планирую там быть!
 О!! Я тоже совершенно случайно буду там в пятницу вечером :) Отлично!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy  А у тебя, луноликая, что в Индии самое-самое? Рискну предположить, что в этом списке половина мест будет забронирована за Кералой)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в этом списке половина мест будет забронирована за Кералой)
 Вот на удивление нет :) В Керале в основном природные красоты, мне там очень комфортно, но люблю я больше всего, наверно, Хампи, Манду, Бунди, Орчха. Рамешварам тоже, Кумбаконам. Бадами, да! Тируваннамалаи. Вот, наверно, это самое, что всплыло. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Бунди,
 Бог даст -  этот НГ я буду встречать в Бунди))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

А мне хочется и возвращаюсь уже который раз на Гоа, причем кажется все равно северное или южное там так комфортно, море теплое, солнце, католические соборы, удобные городки и чувство спокойствия и отдыха.
А из тех мест где была и реально тянет еще приехать
Хампи, жила в круглом бунгало среди зеленеющего рисового поля, лазала по холмам, заблуждалась и находилась в джунглях, очутилась гостем бывшего царя.
Кумбулгарх, я пришла туда пешком из Ранакпура, форт хочется обойти по стене, она уходила за горизонт, а у меня уже не было времени.
Пушкар, пожить в старинном хавели опять поездить на велике по окрестностям, попить джинжер чаю с настоятелем храма на холме, должок за мной.
Ну и конечно индийские Гималаи, вот куда обязательно вернусь!
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
А из тех мест где была и реально тянет еще приехать Хампи, жила в круглом бунгало среди зеленеющего рисового поля, лазала по холмам, заблуждалась и находилась в джунглях, очутилась гостем бывшего царя.
 да, там обалденные виды!
lavary сказал(а):
Кумбулгарх, я пришла туда пешком из Ранакпура, форт хочется обойти по стене
 Попробую это сделать послезавтра))
lavary сказал(а):
я пришла туда пешком из Ранакпура
 Долго шла?
lavary сказал(а):
А мне хочется и возвращаюсь уже который раз на Гоа, причем кажется все равно северное или южное там так комфортно, море теплое, солнце, католические соборы, удобные городки и чувство спокойствия и отдыха.
 Я тоже люблю Гоа, но больше всех Агонду)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Долго шла?
 Шла с утра до обеда, через заповедник, мне дали гида, для защиты от тигров, он был вооружен длинной палкой, тигров не встретили, видимо палки испугались. Сначала мы решительно направились через лесистое ущелье вверх и пришли ... к храму со святой пещерой, ну и от храма была уже авто дорога, правда по ней ездили только на быках, шли быстро, гид был молодой и спортивный, я же с рюкзачком,  вещей и лет. Так что когда долетели до форта,  смогла успела осмотреть только остатки замка и переднюю стену. Но было волшебно на закате!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary  ну ты вообще даешь, не перестаю восхищаться и поражаться, такое в голову наверняка больше никому не приходило и не придет)
А кто дал гида-то? Неужели монахи-джайны?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

нет, в храме меня только покормили, но не приголубили  на ночь не оставили, а отправили в ближайший гест, где я и вытребовала себе проводника
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
а отправили в ближайший гест, где я и вытребовала себе проводника
 Так где ночевала-то в итоге?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

о ночевала я под шкурой тигра, в гесте - ресте, было достаточно дорого но симпатично. он всего в паре км от храмов, можно пешком или на попутном транспорте подъехать, завтра в своем компе если интересно попробую название найти, фотки точно есть
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти