Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия, последняя неделя сентября

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
adera посмотрите в какие дни прилетаете, чтобы не нарваться на выходные. Понедельник -вторник не выпадает?
+ дни недели
 
23 сент субб - ночью прилет в Дели
24 сент  воскр - утро вылет в Ахмеднагар и Эллора 
25 сент пон Эллора , вечером в Аурангабад
26 сент втор утром на поезде из Аурангабада в Насик ( в этот день вечером мне там точно нужно быть)
27 сент среда Насик
28 сент четв утром на поезде в Кхандву оттуда на автобусе до Махешвара
29 сент пятн Махешвар
30 Сен субботу Омкарешвар
1 окт воск утром на автобусе из омкаъешвара до Индора, если такой автобус есть и затем на самолете в Дели
2 окт пон утром вылет в МСК

Эллора и Аджанта - вроде только вторник выходной
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Понедельник выходной в Аджанте, вторник -в Эллоре
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А во сколько отправляется поезд в Насик?
Просто Аджанта далеко от Аурангабада. Может имеет смысл посетить Эллору и не ночуя в Аурангабаде уехать в Насик, проведёте лишний день в Омкарешваре
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Лена, а на Эллору вообще достаточно одного дня? Вообще идея классная сразу ехать , там несколько поездов совсем вечером тоже есть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эллора расположена близко, но она очень большая. Ее можно осмотреть за один день, но очень устанешь. У меня тут есть хорошие топики и по Аджанте и по Эллоре, можно походить по моим маршрутам, будет интересно. Если Аджанта останется недосмотренной, то можно будет ещё раз приехать в эти места, Эллора не надоест)
Надо выбрать поезд, который уходит в Насик позднее
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо большое :) все почитаю подробно .  В каком из этих мест насик, махешвара, омкарешвар - наиболее умиротворенная, духовная  атмосфера? Я понимаю что у каждого своё , поделитесь пож своим опытом 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разные энергии, кому что ближе)
Махешвар более мягкий, Омкарешвар - святой город, если ищешь соответствующую атмосферу, то тебе туда. В Насике я не была, но в разделе "Репортажи" есть отличный отчёт Wichy, где она детально описала Насик
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Летал спайс джет. Но вот есть самолёт раннеутренний из Дели в Ахмеднагар,
 Лена, не могу найти этот самолет, по ссылочке просто сайт, я только увидела, что у меня автоматом другой город выходил (Ahmedabad). Можете пож название на англ написать как забиваете
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera я с мобильного ошиблась, приношу извинения. Есть один прямой рейс в Аурангабад, его выполняет Айр Индия, но он вам не подходит - он вечерний

Air IndiaAI-441
17:50New Delhi
19:35Aurangabad
1h 45mNon stop
Rs. 5,767


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

adera сказал(а):
 В каком из этих мест насик, махешвара, омкарешвар - наиболее умиротворенная, духовная  атмосфера?
  Махешвар - очень умиротворенная, Омкарешвар - наиболее духовная, Насик - множество интересного вокруг, сам город очень интересный, очень духовная атмосфера там тоже есть (но сам город - достаточно большой, в любом случае не может быть умиротворенным), почитайте мой отчет, может, заинтересуетесь  этим совершенно не западно-туристическим местом :)
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
почитайте мой отчет
 Добрый день! я уже наизусть изучила Ваше путешествие в Насик )) спасибо большое, столько полезной инфо! только сейчас увидела пост, поэтому не ответила раньше
На самом деле сколько смотрела по всем возможным сайтам, больше вообще отзывов про Насик не нашла и тем более подробного описания. 
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть один прямой рейс в Аурангабад, его выполняет Айр Индия, но он вам не подходит - он вечерний
Добры день! 
В итоге у меня получается такой план, может еще сможете что-ниб подсказать , чтобы сделать его более оптимальным, я готова и местами поменять и что-то исключить/ добавить , кроме насика 26 сент ))))   

23 сент субб - ночью прилет в Дели
24 сент  воскр - день гуляем по Дели и вечером вылет  в Аурангабад 

25 сент пон -  Эллора , вечером на поезде в Насик (есть ли автобусы??) 

26 сент втор - Насик 
27 сент среда -  Насик, вечером на поезд в Кхандву, в 22: 30. Оттуда будут автобусы/такси до Махешвара? Как лучше добраться в это время?

28 сент четв -   Махешвар
29 сент пятн - Махешвар,  вечером на автобусе в Омкарешвар

30 сен субботу -  Омкарешвар
1 окт воск -  днем на автобусе из Омкарешвара до Индора, если такой автобус есть и затем в 18:45 на самолете в Дели

2 окт пон -  утром в 05:00 вылет в МСК

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
25 сент пон -  Эллора , вечером на поезде в Насик (есть ли автобусы??) 
 Так есть автобусы?
adera сказал(а):
Оттуда будут автобусы/такси до Махешвара? Как лучше добраться в это время?
 Вот интересно, как вы добирались?

Чудесные фоточки. Ночевали в Махешваре? А в Омкарешвар заехали?
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так есть автобусы?
 Елена, в итоге изменила Маршрут и из Эллоры на самолете долетела до Мумбаи, там погуляла и оттуда на поезде до Насика, напомню, что у меня была привязка в определенную дату быть в Мумбае. Но вообще - местные говорили, что из Эллоры недалеко до Насика и обязательно есть местный автобус
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот интересно, как вы добирались?
 Это была особенная история. Мы приехали на поезде в Кхандву и моя подруга заболела. Нам очень повезло с местными ребятами , которые с нами ехали, они нас проводили до миниавтовокзала, который в 5 минутах от ж/д вокзала, но нужно о нем знать. Оттуда достаточно часто ходят автобусы, мы дождались sleeping bus с кондиционером ( нужны были комфортные условия для подруги) и совсем ночью приехали в махешвар. Особенность этого города, что почти нет рикш и вообще нет такси. Очень повезло что автобус остановился недалеко от гостиницы и удалось быстро дойти пешком. 
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чудесные фоточки. Ночевали в Махешваре? А в Омкарешвар заехали?
 В Омкарешвр не поехали, Очень уж оказался красивым Махешвар, люди там особенно чудесные. Еще моя подруга себя неважно чувствовала
Так как не было такси в городе, мы просто останавливали любого человека и просили довести - с радостью соглашались )) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Оттуда достаточно часто ходят автобусы, мы дождались sleeping bus с кондиционером ( нужны были комфортные условия для подруги) и совсем ночью приехали в махешвар. Особенность этого города, что почти нет рикш и вообще нет такси.
 Ценная информация!
adera сказал(а):
Очень уж оказался красивым Махешвар, люди там особенно чудесные.
 Да) Говорят, что эпоха правления женщины смягчила сердца его жителей) Сколько времени вы пробыли в Махешваре? А их платков или тканей себе не прикупили?
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Да) Говорят, что эпоха правления женщины смягчила сердца его жителей) Сколько времени вы пробыли в Махешваре? А их платков или тканей себе не прикупили?
 В итоге получилось 2 дня, уехали без платков )) но с прекрасными воспоминаниями. Еще бы порекомендовала бронировать гостиницу поближе к реке, мне казалось по карте, что наша гостиница будет близко - но все-таки требовался рикша. С учетом того, что их почти нет, нужно ориентироваться на пешую доступность
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти