Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Интересные,загадочные и вдохновляющие маршруты

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Доброго времени!)) прилетаю в Калькутту там дня 3, далее еду по старинке в Бенарес, позависаю пока не надоест (грубо говоря))) а дальше вот размышляю: есть ли что из обязательного для посещения по пути в Раджастан?  На примете пока: Лакхнау, Читракут, не знаю, на сколько подходят, интересует что то вроде Хампи, Варанаси( к примеру), где царит Искусство))), можно просто гулять, пребывая в медитации спокойствии духовной среды))) и  наслаждаться происходящим. Архитектурой, локальной жизнью,  по Храмам расхаживать не на первых местах)) Или по  пути особо нету? и времени  лишнего не расходовать (так как есть лимит)) и сразу мчать в Раджастан? Там, кстати, помимо Джайпура, Удайпура, Бунди, Пушкара куда еще стоит заглянуть?)))  

Также с радостью рассмотрю варианты ближайших штатах ) Лена Васта предложила гуд плейс Омкарешвар, за что ей спасибо )) правда пока не знаю в этот раз или другой)

А сколько вообще дней в среднем нужно уделить гостинцам Махараджей в Раджастане)))) на основные места?что бы так без спешки..))
ОМ....
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis 
Намастэ)
А сколько у тебя всего времени на все путешествие? В Джайпуре я бы провела не меньше трех дней, а если поехать еще в Фатехпур - то и четыре дня. Себе на Удайпур и все, что рядом, я планировала 4-5 дней. Форт Читтор - один день, на Бунди - три-5 дней, в зависимости от продолжительности трипа. 

Есть ли у тебя уже билеты на руках и откуда ты будешь улетать на родину? В зависимости от этого мы накидаем различные варианты маршрутов.


Если ехать в Омкарешвар, то нельзя пропустить Манду и Махешвар. 

Но я бы скорректировала начало, которое ты предложил, оно интереснее будет выглядеть так:

Калькутта - Варанаси - Джаунпур - Айодхья - Лакнау - Агра - Джайпур - Удайпур (и все, что рядом) - Читторогарх - Бунди -  далее нужно понимать, сколько у тебя всего дней на путешествие

Просмотреть увеличенную карту
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

НамастэЭэ)) оо отлично!! надо прикинуть все это!!) от души !! благодарю!)  Агра только не нужна))
трип думаю дней 40,может  чуть больше !! 
а откуда на Родину пока не решил тоже, варианта 2  Дели, или Гоа) ( может заскочу друзей проведать)) но этого списка хватит! а то пока сам точно не знаю,если все же на Юг двину, то помню про чудесный плейс: Тируваномалаи))а Пушкар тебе понравился Лен??)) 
в Калькутту  из Бангкока прилетаю, захвачу с собой Куртку а то после Пхангана в Варанаси в Январе подмерзнуть можно)
надеюсь кому то список еще пригодится) да и я если все не в этот раз, то в  другой заметки)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
а Пушкар тебе понравился Лен??)) 
Я там не была, но слышала весьма противоречивые мнения - от полного восторга до полного неприятия. Для меня это повод обязательно поехать)))

Alexsis сказал(а):
а откуда на Родину пока не решил тоже, варианта 2  Дели, или Гоа)
 Если в Гоа двинешь, то вот тебе интересный маршрут из Бунди (Коты)

Кота - Индор (для попадания в Манду) - Манду- Махешвар - Омкарешвар - Кхандва (для посадки на поезд) - Джалгао (для попадания в Анджанту)- Аурангабад (Эллора) - Гоа


Просмотреть увеличенную карту

Если хватает времени, то можно проехать через Удджайн
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
то помню про чудесный плейс: Тируваномалаи)
 Может быть еще интересный маршрут из Калькутты такой:
Пури - Бхубанешвар - Джейпур - Вишакхапотнам - перелет в Ченнаи - Мамалипурам - Тируванномалаи - Пондичерри (если интересен - и Ауровилль) - Канчипурам - Чидамбарам - Рамашварам - Кумбаконам -Танджавур - короче, проехать до Гоа побережьем.
 А возможно из Джейпура поехать вглубь:
Джейпур - Варангал - Хайдерабад - Бидар - Бадами - Хампи-Гоа

Если ты определишься, то посмотрим транспорт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
тут запас уже на несколько поездок!!)))
 Это просто наброски) Из них можно составить маршрут. Я по ним проехалась, продумывала, так что там все логично по перемещениям. По Тамил Наду не была дальше Чидамбарама, тут  Вичи -  сокровищница информации
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
прилетаю в Калькутту там дня 3, далее еду по старинке в Бенарес, позависаю пока не надоест (грубо говоря))) а дальше вот размышляю: есть ли что из обязательного для посещения по пути в Раджастан?
 прилетаю когда? а Раджастан у вас по срокам? или пока неясно?
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 прилетаю когда? а Раджастан у вас по срокам? или пока неясно?
 25го  декабря примерн, а Раджастан пока неизвестно да)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alexsis 
у меня Раджастан во вт. пол янв
посмотрите, что с планами... может, вместе в Удайпур? А?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти