Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    В той ссылки, что я тебе давала днём (ЖЖ) - бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.

http://martalist.livejournal.com/5035.html

Спасибо)) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.

 

Главное - виды одни и те же, но за меньшие деньги!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Леночка! я всё перепечатаю себе, спасибо тебе!))

Да-да, перепечатай, названия все, как спрашивать, как пишется на английском. Чтобы можно было молча показать, если тебя не понимают. Я еще накидаю сюда инфы по жилью и еде, а тебе советую приобрести атлас по Керале из вот таких. Продаются по всей индии - по каждому штату.

Очень помогают!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    В той ссылки, что я тебе давала днём (ЖЖ) - бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.

Так не шепчитесь, скопируй тут, потом еще кому пригодится)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Так не шепчитесь, скопируй тут, потом еще кому пригодится)

я выше дала ссылку, что мне Марта прислала в ФБ  - просто тут не вставляется)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На катхали советуют сюда. Человек посмотрел катхали во всех трех театрах, так что может сравнить

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Фото0001

Если я правильно поняла твой билет, то вы приезжаете на вокзал Ernakulam Junction , а на улице Durbar Hall Rd - это рядом с этим вокзалом, находится еще один конгломерат бюджетных отелей - это на случай, если решите упасть на ночлег тут, а не в Кочи.

Я так прикинула - пару дней точно там запланируйте. Я б и больше пробыла. Вы временем и билетами не связаны: нравится - еще походите, поглазейте, надоело - сели на бас (поезд) и уехали в Аллеппи (Alleppey)  - она же Аллапуджа - (Alappuzha)

На чем? Возможны варианты.

1. Автобус 55 км, часа полтора в пути, в день есть несколько автобусов из Эрнакулама в Алеппи

2. Поезд. Ваш поезд, кстати, туда идет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, можно из Кочина (Эрнакулама) поехать в Алеппи:

Поездом

  Поезд                     Отправление            Прибытие              Продолжительность          Календарные дни                  

1) Alleppey Exp           8:37 утра                     10:45 утра                       2ч 8м                            Все дни

     (16041)                      

2) Alleppey Exp          11:10 утра                    1:00 утра                  1ч 50м                          Пн, вт, ср, пт-вс

     (16308)                   

3)  Rapti Sagar Exp    12:57 вечера                    2:32 вечера                   1ч 35м                         Вт, сб и вс

       (12511)                 

4)  Ahilyanagari Eхp      2:57 вечера                  2:32 вечера                    1ч 35м                           Среда

     (16325)                   

5)  Guv Chennai Exp      10:52 вечера                 12:20 вечера                 1ч 28м                             Все дни

    (16128)                        

   Автобусом:

Несколько рейсов в день, время в пути - кто пишет 1, 5 часов, кто три)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Так не шепчитесь, скопируй тут, потом еще кому пригодится)

А я вчера, когда зашёл разговор с Юлей о Керале, то с удивлением обнаружила, что этот трип я забыла сюда перенести.

 А это была одна из удачных моих поездок, несмотря на проказы Шивы.

Перенесу сегодня из ЖЖ сюда

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Я так прикинула - пару дней точно там запланируйте. Я б и больше пробыла.

А потом уезжайте в Алеппи (Аллапуджа) - Alappuzha (Alleppey)

На чем? Возможны варианты.

1. Автобус 55 км, часа полтора в пути, в день есть несколько автобусов из Эрнакулама в Алеппи

2. Поезд. Ваш поезд, кстати, туда идет

ну чтобы я без индомана делала!!!)))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    Цены на жилье и еду в Форте не гуманные. Будьте к этому готовы.

а где гуманные??

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    а где гуманные??

Я тебе скинула два варианта проживания в Эрнакуламе (район рядом с вокзалом, на который вы приезжаете, и район рядом с местом, от которого отправляется паром). Про карту настоятельно советую: чтобы вас не развели рикши, как в Бангалоре,  найдете эту улицу на карте и поймете, как недалеко вы от нее находитесь. Может нарою адресов конкретных - только я думаю, что в Кочи можно тоже найти что-нибудь бюджетное. Сейчас прям поищу - я делала закладки, потому что туда собиралась

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана :

Как добраться в Алеппи : Сюда смотри     и автобус, и жд, и.... самолет )))

Очень много полезностей

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алеппи

Я бы планировала зависнуть там на некоторое время. Там есть пляж, хотя что вам, гоанским, до пляжа! Но все хвалят этот городок. Именно из него можно познакомиться с Кералой по воде, плавая не на дорогих хаусботах, а на бюджетных речных трамвайчиках.

Где жить в Алеппи:

Я нашла такую рекомендацию:

Адрес: Zacharia Bazaar; телефон: +91 477 2263321 (от вокзала это близко платили какие то копейки типа 10 или чуть более рупий) Там зеленая вывеска на стене Туристический информационный центр, а отельчик во дворике. Платили 400 рупий за двухкомнатный номер с душем и туалетом :) Рядом, говорят, были гесты по 250-300 рупий - цены 2010 года. Если стоять лицом к пляжу, то эти гесты будут направо.

Еще ищу)

Что делать в Алеппи

1. Сьездить туда-обратно на Марари бич, захватить с собой еды и воды. Там очень красиво!

2. Сплавать в Амритпури с ночевкой, туда плыть около 5 часов. Надо побывать хоть в одном ашраме – там Амма, что означает ЛЮБОВЬ (не буквально, конечно)))

3. Просто потупить, погулять  - его очень хвалят, этот городок. Можно сходить к косметологу – недорого – сделать beauty parlour!

4. Уплыть с вещеми в Коллам на речном трамвайчике. Время в пути - 9 часов

5. А из Коллама - там всего 23 км уехать в Варкалу - поглядеть: что за така Варкала - Вичина любовь?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    поглядеть: что за така Варкала - Вичина любовь?
 

Позависаете в Варкале, размякнете, и поедете в Мадураи.

Прямо из Варкалы идёт 2 поезда до Мадурая - один отправляется в 2-35 и прибывает в 11-00, а другой выезжает в 18-50 и в Мадурае он в 10-50. Поезда ежедневные.

Марта советует!

А из Мадураи, где проведете не меньше одного полного дня, поезжайте, как и Марта, в Кодай-Канал!

Марта советует!))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана

А из Кодая можете уехать в кучу городов. Можете и в Кочин, если планируете возвращаться этим же маршрутом. Можете уехать на слипере в Бангалор, в Ченнаи, в Пондичерри (заглянете в Ауровилль!!!)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А из Кодая можете уехать в кучу городов.

а в Кодайканал можем?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти