Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Кодая

 

Юлиана сказал(а):    Кодайканал

это одно и тоже ))))

Лена тебе говорит, что из Мадурая сьездите на 2 дня в Кадайканал (читай мой трип №4), потом вернетесь в Мадурай и уже из Мадурая уедите

 

Elena Vasta сказал(а):    на слипере в Бангалор, в Ченнаи, в Пондичерри (заглянете в Ауровилль!!!)

 

только нафига тебе в Бангалор, если ты там была 3 недели назад ? 

В сам Ченнай переться тоже незачем. Это Город - плацдарм для осмотра Восточного побережья. Но это уже совсем другая песня..

Понди - я бы там остановиласть только ради Ауровиля. С обязательным посещением Матримандира. Но это тоже Восточное побережье

 Юль, ты определись чего ты хочешь, а уж мы свяжем твои пункты логикой. А то у всех в голове инфы много, мы щас тебя ею задавим ))))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    Цены на жилье и еду в Форте не гуманные. Будьте к этому готовы.

 

Elena Vasta сказал(а):    ва варианта проживания в Эрнакуламе (

цены на жилье не только в Форте, но и в Эрнакуламе негуманные.  Дешевое жилье- полное гамно, вонючее и затхлое, и часто фулл. Если в Кочине в это время какой-нибудь съезд, сбор или фестиваль, что часто бывает, то все фулл.  К этому надо быть готовым. Зато сам город прекрасен, стоит посещения и некоторого сибаритства.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    цены на жилье не только в Форте, но и в Эрнакуламе негуманные.

Всё это правильно, только мы советы девушкам даем на середину-конец марта. Таких "сумашедших", что будут ползать по городам  и весям по жаре уже гораздо меньше. )))) И full уже менее вероятен ))))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

может и так, я была в апреле.. :-)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    я была в апреле.. :-

оооо... это совсем тепло ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Лена тебе говорит, что из Мадурая сьездите на 2 дня в Кадайканал (читай мой трип №4), потом вернетесь в Мадурай и уже из Мадурая уедите

 

Лучше в Кочин (Эрнакулам). Там сесть на поезд, чтобы вернуться в Гоа. Зачем возвращаться в Мадурай? Или в Пондичерри: он и без Ауровилля прекрасен.

Марта сказал(а):    

только нафига тебе в Бангалор, если ты там была 3 недели назад ? 

 

Она его нежно полюбила)))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Она его нежно полюбила)))

я просто много чего другого не видела на тот момент - теперь туда не так тянет..))

 

Марта сказал(а):    

это одно и тоже ))))

Лена тебе говорит, что из Мадурая сьездите на 2 дня в Кадайканал (читай мой трип №4), потом вернетесь в Мадурай и уже из Мадурая уедите

усё понял, пдждите, надо в голову все уложить)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    

усё понял, пдждите, надо в голову все уложить)))

 

Давай утрамбовывать.

Приезжаете в Кочин.

День приезда + два или один день (как пойдет). Катхали!!!!

Кочин-Алеппи (поезд или автобус)

Алеппи

День приезда +4-5 дней, если поедете с ночевкой в Амритпурри в ашрам Аммы.

Если нет, то день приезда + 2 дня, и уплываете в Коллам. Оттуда сразу, без ночевки, в Варкалу.

Варкала

Как пойдет. Дней 5?

Из Варкалы уезжаете поездом в Мадурай.

Мадурай

День приезда + один день

И уезжаете в Кодай ( Кодайканал)

Кодайканал

Вы временем не связаны. Погуляйте пару дней! Или больше.

Переезд из Кодая:

1. В Эрнакулам

2. В Мадурай

3. В Пондичерри

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Юль, ты определись чего ты хочешь, а уж мы свяжем твои пункты логикой. А то у всех в голове инфы много, мы щас тебя ею задавим ))))

Марта, дорогая! Ну где я и где логика?? - не смеши тырнет)) Чего я хочу? да всего и побольше, как обычно..)) Почему решили в Кералу - потому что картинки красивые в сети и в воздухе витало такое - К е р а л а   и время нашего прибывания здесь подходит к концу и сердце сжимается, что так мало видели. В принципе я и тут бы (в Арамболе) прекрасно отсидела весь срок, тем более, что байк освоила, но моя неугомонная все куда-то рвётся, только недавно с юга Гоа вернулась, куда одна на байке отправилась. Потом ей в Кодайканал приспичило, но решили-таки в Кералу - и ближе и опять-таки картинки с чайными террасами..)) Вот такой из меня путешественник - я в Кералу, после ленкиных локалбасов и прыжков по индийским городам и весям, просто как в соседний городок (как в Мапсу или Панджим) собралась)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана :

См выше! Кодайканал - я поддерживаю Томку!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    картинки с чайными террасами..)

Это надо вам встроить в трип Муннар

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из бюджетных гестов в Кодае:

В общем, еле договорились за 300 рупий в отельчике Hamidia Lodge на центральной улочке Anna Salai (2010 г)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    ))))!!!)))

В Эрнакулам)) И переезжаете в Кочин

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Юлиана сказал(а):    картинки с чайными террасами..)

Это надо вам встроить в трип Муннар

Чайные плантации - это Муннар. Он связан автобусами с Кодаем. Вы из Кодая езжайте в Муннар - он как раз на половине пути из Кодая в Кочин (Эрнакулам). Отлично замкнете кольцо!

Бюджетный гестхаус в Муннаре (2013г) kaipalil in resorts mg road, munnar kappallinn@gmail.com 250 rs за дабл

В Муннаре есть национальный парк Эравикулам. Возьмете рикшу до ворот парка, а наверх идет минибас.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    усё понял, пдждите, надо в голову все уложить)))

на карту Индии смотри ! Все утрамбовывается гораздо лучше

Elena Vasta сказал(а):    еле договорились за 300 рупий

в Кадайканале у басстенда дофига бюджетных отелей. Но без красивых видов из окон.

 

Elena Vasta сказал(а):    Это надо вам встроить в трип Муннар

не нужен в этом трипе Мунар ! Кадайканал и Мунар - это горные курорты. В принципе одно и то же !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    е нужен в этом трипе Мунар ! Кадайканал и Мунар - это горные курорты. В принципе одно и то же !

Томка хочет Кодай, Юлька-чай) И потом- Муннар лежит на середине пути, не надо никакого специального крюка делать. Это если они будут возвращаться в Эрнакулам, чтобы уехать назад в Гоа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Вот такой из меня путешественник - я в Кералу, после ленкиных локалбасов и прыжков по индийским городам и весям, просто как в соседний городок (

Точно! Вспомни, как ты уперед меня гналась за автобусом, выкрикивая пункт назначения! Как брала языка!

Так что все у вас будет отлично: вы натренировались в Карнатаке)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Потом ей в Кодайканал приспичило,

берите теплые кофты.  Температура градусов на 10 ниже, чем в Мадурае. Солнце зашло - дубак настает

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вот с этого места http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=198&themeID=80&pageNum=3#post1311 про Северную Кералу пишет Тадж

Лен, там все больше про Майсор...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти