Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Куда в Индии/из Индии на снорклинг? Брать ли в Индию маску, трубку, ласты?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

В планах есть маршрут по северу Индии на две с лишним недели. После этого пляжный отдых дней на 10. И встает вопрос- куда? Гоа изучен вдоль и поперек. Андаманы по рассказам не особо впечатляют. На Шри-Ланке нет снорка достойного. Мальдивы в планах отдельным посещением. Индонезию очень хочется, но туда такие цены на обратную дорогу в Россию, что волосы дыбом! 
Может кто подскажет?  Может есть маршруты и места, о которых я не знаю? Или варианты с перечисленными уже, но более удобные и доступные? 
Буду благодарна за любые подсказки! 
Время посещения- ноябрь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
В приоритете достойное питание и снорклинг. Экскурсии и прочее не нужны, только спокойный отдых у воды.
 Андаманы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такой слабенький снорк в Коваламе. Но что-то есть)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть еще Pigeon Island (Netrani Island) в  Карнатаке 
 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Андаманы окончательно убедилась- нет. Только что целый час читала все подряд ресурсы об этом месте. Точно нет. Дикие цены, дикое количество людей, дорого и неудобно. И не сказать чтоб оно того стоило. 
В самой Индии  снорк же никакой(( Уж лучше в Гоа тогда, хоть скучно, зато проверено. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Уж лучше в Гоа тогда, хоть скучно, зато проверено. 
 да поезжайте на Ланку! Не скучно, интересно, и все же новые впечатления, мне очень понравилось
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Керале видела одного только парня, занимавшегося снорклингом, мне кажется, там ничего интересного. Если только на север от Варкалы, там в остальном идеально для спокойного отдыха у воды, и людей немного (в прошлом году, по крайней мере, было). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот сюда! Перелет из Индии 70 долларов!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta 
70 только до КЛЛ .И с достойной едой на острове не очень)
Irin сказал(а):
Индонезию очень хочется, но туда такие цены на обратную дорогу в Россию, что волосы дыбом! 
 Клл- Мск вьетнамцами тысяч 17 с ночевкой в Ханое.(Комнаты в отелях в пешеходной близости от а/п от 7$)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
70 только до КЛЛ .И с достойной едой на острове не очень)
 Ну а какая там еда? Ведь не далбат же) Главное чтобы был риф интересный, красивые кораллы и разнообразные  рыбки!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот сюда! Перелет из Индии 70 долларов!
 

anikolaev сказал(а):
70 только до КЛЛ
 А я уж обрадовалась((
Там две пересадки делать. В итоге выходит та же цена, что всюду(( Хнык... А остров то какой! А вода!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Там две пересадки делать.
 Смотрите прямой рейс КЛЛ-Банда Ачех .Если состыковаться по времени с паромом(минут 40 от а/п до порта ) и не ночевать ,то нормально.Жилья в этом богоспасаемом городе мало,оно убогое и неоправданно дорогое.Это вообще общая тенденция для индонезийских городов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть еще Pigeon Island (Netrani Island) в  Карнатаке 
 В поиске информации про снорклинг в Индии и про Puqeon Island  выпал этот топик. 

Авторитетно отвечаю пока про Гоа и про этот остров: такой возможности в Гоа нет, чтобы вам не рассказывали местные зазывалы или наши  туроператоры, и рядом с этим островом тоже ничего похожего на снорклинг нет.

 Я не поленилась проверить эту мутную информацию и отправилась в район Васко, где от двух пляжей (Байна и Богмало) можно добраться до островов, где вас, якобы, ожидает коралловый риф и прекрасные рыбки.
 

 
  Самый известный из этих остров - это  Бэт айланд (остров летучих мышей), на карте он определяется как Pequeno. Я плавала к нему от пляжа Богмало, место в катере мне обошлось в 1000 рупий -  и это мне еще повезло: удалось  примкнуть к компании (большой индийской семье), а то ведь за 1000 рупий лодка вас одного не повезет. 
 

 
Результат: ничего под водой не видно: я ныряла, у меня отличная маска, но кроме двух подводных огурцов и нескольких розовых медуз ничего не разглядела. В воде сильная взвесь песка - и это даже при спокойном море. Высадиться на остров нельзя, прыгаете в воду /спускаетесь по лестнице со своей лодки.
 

 
Мне пели песню "приезжайте рано утром когда вода прозрачная",  но я советую мысль о снорклинге в Гоа похоронить. 

Из хорошего: видели больших дельфинов, говорят, что они там постоянно обитают.  

 Насчёт летучих мышей:  не знаю, может они там и есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Брать ли в Гоа маску, трубку, ласты?

Однозначного ответа нет. Тему снорка (исключим пока Андаманы из общего списка) мы закрыли. Однако если вы не купаетесь, а плаваете,  и при этом вы не техничный спортсмен-пловец, а просто любитель плавать долго, то ласты вам  не помешают. Я сегодня плавала в ластах часа два, и плавала бы больше, но у меня от "отвычки" стали неметь пальцы стопы. Однако дистанцию я проплыла значительную: от Бенаулима до Колвы и обратно, на обратном пути до стартовой точки не доплыла где-то одну треть - помешало пресловутое  онемение пальцев. Ни в жизнь мне не одолеть бы такое расстояние без ласт.

С трубкой и маской можно плыть не поднимая головы, опять же бурунчики плыть не мешают, не хлебаешь воды и она не заливает глаза. Если вы плывете не очень далеко от берега, или не на очень большой глубине и  вам видно дно, то можно ориентироваться по его поперечной исчерченности, параллельной берегу.  Эту исчерченноость  оставляют волны, и ориентируясь на нее можно контролировать направление своего движения не поднимая головы. 

Если не спешить, плыть медленно и присматриваться к дну, то можно понаблюдать  за морскими звездочками и рачками. Я  сегодня видела, как белые морские звездочки в панике при виде меня переворачиваются на другую сторону и становятся цвета песка, видела как рачки закапываются в песок, как разного масштаба и разнообразной  формы ракообразные  устраивают странные сходки (или побоища?) Например в одном месте видела  какк двух крупных неподвижных рачков с веретенообразной раковиной  тормошили другие -  более мелкие рачки и один крупный, но округлой формы. Я думала, что те два сдохли, а остальные едят мертвых раков - ан нет. Вдруг оба неподвижных рачка ожили, зашевелились и стряхнули с себя остальное рачье сообщество.

Я подмерзла висеть над ними и уплыла, так что финиша истории не знаю. Судя по тому, что я кончиками ласт не немного не доставала дна, то там было около 2 метров глубины, или 220.

Так что если не ждать чудес, что вам  откроется целый египетский райский подводный сад, то, в принципе, можно с удовольствием поплавать с ластами, маской и трубкой и в Гоа.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
И встает вопрос- куда? Гоа изучен вдоль и поперек.
 О том и речь. Никаких  надежд и не было на него. Чему подтверждением ты, Лена, стала лично))



Irin сказал(а):
Андаманы по рассказам не особо впечатляют. На Шри-Ланке нет снорка достойного.
 В итоге решили просто проваляться на пляже 10 дней и не суетиться. 
Снорк отдельно- Индия отдельно. Нельзя все и сразу, а то лопнуть от счастья можно))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Сейчас вроде открывают Египед. надо брать просто тур дней на 5 и смотреть там. был лет 10-15 там назад. надо возобновить. еще слышал такое мнение что живности в море все меньше и меньше везде. сам могу это оценивать только со стороны Болгарии. ныряю там каждый год в одном и том же месте. за 6 лет реально стало меньше живности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Египет: пока открыли только Каир, от Каира на побережье ехать по земле - самоубийство.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
был лет 10-15 там назад. надо возобновить.
 Хотела написать что была там совсем недавно, рыб и кораллов там полно, но посчитала - последний раз в аж 2011 году! 7 лет назад, как бежит время. Я бы тоже хотела возобновить, но никак не получается, Гималаи зовут громче и убедительней, а отпуск один всего 24 дня, этого еле-еле хватает на хороший трек, а затяжных новогодних праздников в Беларуси нет (
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти