Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

маршрут Дели-Агра-Джалгаон (Аджанта) - Аурангабад(Эллора)-Гоа - Хампи-Гоа -Дели.

Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет


Добрый вечер, Уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в корректировке задуманного маршрута для отдыха в Индии: Даты 25.01.2017-11.02.12017
Программа: Дели-Агра-Джалгаон (Аджанта) - Аурангабад(Эллора)-Гоа - Хампи-Гоа -Дели
Перемещение на поездах и слипер басах

25.01 Вылет из Москвы в Дели. Прилет в Дели в 23:45. Заселение в отель на 2 (?) ночи
26.01 Дели, осмотр города
27.01 Агра ж/д переезд Bhopal Shtbdi 06:00-07:57 . День в Агре, вечером отъезд в Джалгаон ж/д переезд Goa Express 17:35-07:53
28.01 Прибытие в Джалгаон, на автобусе до Аджанты, вещи в камеру хранения, осмотр пещер. Вечером переезд в Эллору на чем(?), ночь в отеле в Эллоре
29.01 Эллора осмотр пещер, отъезд в Мумбаи  Goa Express 17:50 - 07:53
30.01 Мумбаи, вещи в камеру хранения, осмотр города, вечером отъезд в Маргао ж/д переезд Mangalore Express 22:00-08:50
31.01 Маргао (мой ДР)) отдых в п. Колва 3 ночи до
03.02 отъезд на слипербасе в Хампи
04.02-06.02 Хампи, вечером отъезд обратно в Маргао на слипере
07.02 Гоа  отдых 3 ночи ( где - еще не решили)
10.02 авиа перелет Даболим-Дели например IndiGo 6E 332 13:50-16:20
11.02 вылет в Москву в 05:50 утра.

Были в Гоа однажды, ездили на экскурсию в Хампи, очень впечатлились. Хочется продолжить знакомство со страной.

Буду рада любым предложениям и замечаниям форумчан: перечитала весь форум, а особенно репортажи о поездках по несколько раз.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
Вечером переезд в Эллору на чем(?),
 На локалбасе, вы же не спешите, так что можно не швырять деньгами.

Как добраться из Аджанты в Аурангабад - и еще много всего полезного про Аурангабад

Olga Za Solntsem сказал(а):
29.01 Эллора осмотр пещер, отъезд в Мумбаи  Goa Express 17:50 - 07:53

 Очень узкий момент. Гоа-Экспресс отходит не из Аурангабада, а из Ахмедабада, до которого от Аурангабада 2,5-3 часа езды на автобусе.  
Пещеры Эллоры тоже не рядом с вашим отелем, хотя  и не далеко от  Аурангабада. 

В таком случае имеет смысл 28.01 после Аджанты приехать в Эллору с вещами и посмотреть то, что успеете посмотреть. Рядом с пещерами есть гесты, только будут ли там места? В вашем случае это было бы идеальным вариантом - поселиться в Эллоре рядом с пещерами.  Ну а если там мест нет, то придется ехать в Аурангабад, а на следующий день брать рикшу, и после скомканного осмотра Эллоры сразу ехать в Аурангабад.

 Иначе у вас есть шанс опоздать на Гоа Экспресс.

Olga Za Solntsem сказал(а):
29.01 Эллора осмотр пещер, отъезд в Мумбаи  Goa Express 17:50 - 07:53 30.01 Мумбаи, вещи в камеру хранения, осмотр города, вечером отъезд в Маргао ж/д переезд Mangalore Express 22:00-08:50
 Мумбаи лежит на пересечении многих дорог, если ездить в Индию, то все равно рано или поздно там окажетесь .Если бы вы могли отложить его посещение на следующий раз, то этот день (29.01) целиком посвятили Эллоре, а на следующий день (30.01) уехали бы в Гоа на Гоа Экспресс, еще бы успели посмотреть форт Даутладабад или пещеры в самом Аурангабаде - там много чего интересного
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Уважаемая Елена, спасибо за отклик! Вы верно заметили, я ошиблась в названии поезда: планировала из Аурангабада поезд Devalgiri Exp 23:35-07:10.  И отель заказывать хочу в самой Эллоре (например, Каилас здесь уже формучане рекомендовали). Мумбаи вписался на день только из-за отсутствия прямых маршрутов между пещерами и Гоа и нежелания тратить световой день на дорогу... Здесь достаточно большое расстояние, как я вижу по карте. Хотелось бы как-то оптимизировать маршрут, чтобы не умереть от переизбытка впечатлений на пороге дня рождения))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
Хотелось бы как-то оптимизировать маршрут, чтобы не умереть от переизбытка впечатлений на пороге дня рождения))
 Я очень люблю Эллору, и в мое первое посещение мне на осмотр с трудом хватило 2 дня, вот сейчас еду второй раз. Но если у вас все  так сжато по срокам, то тогда смотрите в Эллоре центрально расположенный храм Кайласнатх , затем те пещеры, что налево отчего - индуистские и джайнские,, как мне помнится, самые красивые были с 28 по 34-ю. Направо от Кайласнатха - буддистские пещеры, они не такие яркие, и если вы не буддист, то вам их можно за дефицитом времени пропустить. И я бы посоветовала иметь при себе рикшу, чтобы гарантированно во время уехать из Эллоры и успеть на поезд (в том случае, если вы в Эллору поедете перед отъездом в Мумбаи)

А так у вас все очень логично и гладко.
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
смотрите в Эллоре центрально расположенный храм Кайласнатх , затем те пещеры, что налево отчего - индуистские и джайнские,, как мне помнится, самые красивые были с 28 по 34-ю.
 именно так и планировали смотреть, не буддисты)

Elena Vasta сказал(а):
иметь при себе рикшу,
 может быть у вас есть информация о примерной стоимости аренды рикши на день из отеля в Эллоре с осмотром пещер и поездкой до жд вокзала в Аурангабаде? Или лучше до Ауангабада другим образом добраться?

Такие  же вопросы еще по нескольким пунктам маршрута:
1. поездка на рикше/такси от ж/д вокзала Агры по достопримечательностям Тадж Махал, Ред Форт, Сикандра, жд вокзал Агры. Насколько большие там расстояния? Будем с вещами, пешком неудобно перемещаться.

2. В Джалгаоне до Аджанты идет автобус, если я правильно поняла, недорогой. И пересадка на храмовый автобус.

3. Расстояние и на чем лучше добраться из Аджанты в Эллору? Такси или автобус? Ориентировочная стоимость.

4. Мумбаи. Прибудем, если я правильно понимаю, в центр города - Виктория терминус. Там по городу можно и пешком походить, предварительно оставив вещи на жд вокзале? Или есть интересные места must see, куда нужно ехать на транспорте?

Хотела бы пояснить, что интересуюсь примерными ценами на транспорт, тчобы ориентироваться насколько меня пытаются надуть) торговаться не умею совершенно, сразу всех жалко(((( в прошлую поездку в Гоа от этого не раз пострадали.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
Или лучше до Ауангабада другим образом добраться?
 Не путаете насчёт Аурангабада? Гоа -экспресс там не останавливается
Olga Za Solntsem сказал(а):
1. поездка на рикше/такси от ж/д вокзала Агры по достопримечательностям Тадж Махал, Ред Форт, Сикандра, жд вокзал Агры. Насколько большие там расстояния? Будем с вещами, пешком неудобно перемещаться.
 Расстояния приличные, Сикандра вообще на отшибе стоит
Olga Za Solntsem сказал(а):
2. В Джалгаоне до Аджанты идет автобус, если я правильно поняла, недорогой. И пересадка на храмовый автобус.
 Только этот автобус идёт с другого бассейнов, не с того, что около ЖД. До него надо доехать на рикше
Olga Za Solntsem сказал(а):
Расстояние и на чем лучше добраться из Аджанты в Эллору? Такси или автобус? Ориентировочная стоимость.
 Кто бы спорил, что на такси лучше. Вопрос бюджета.
Olga Za Solntsem сказал(а):
4. Мумбаи. Прибудем, если я правильно понимаю, в центр города - Виктория терминус. Там по городу можно и пешком походить, предварительно оставив вещи на жд вокзале? Или есть интересные места must see, куда нужно ехать на транспорте?
На Виктории есть камера хранения.
У нас описан пешеходный маршрут. 

В знаменитые прачечные нужно ехать. 

Olga Za Solntsem сказал(а):
Хотела бы пояснить, что интересуюсь примерными ценами на транспорт, тчобы ориентироваться насколько меня пытаются надуть) торговаться не умею совершенно, сразу всех жалко(((( в прошлую поездку в Гоа от этого не раз пострадали.
Я не помню цен. Но когда из не знаю, то названную мне цену делю пополам и на ней стою, далее по ситуации 
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не путаете насчёт Аурангабада? Гоа -экспресс там не останавливается
 спутала название поезда: из Аурангабада поезд Devalgiri Exp 23:35-07:10 . Прошу меня проверить.
Elena Vasta сказал(а):
Вопрос бюджета.
 Этот момент и пытаемся просчитать.  Пока нет ясности по стоимости входных билетов в объекты осмотра и способах до них добраться.

Только что добралась до топика про Агру и выяснила, что  в Тадж Махале выходной в пятницу (( а у меня программа рассчитана как раз на Агру на 27.01 - пятницу((( что же делать? (ушла плакать)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
25.01 Вылет из Москвы в Дели. Прилет в Дели в 23:45. Заселение в отель на 2 (?) ночи 26.01 Дели, осмотр города 27.01 Агра ж/д переезд Bhopal
 Тогда осмотр Дели перенесите на конец путешествия , а 26-го езжайте в Агру. Плакать не над чем. :-) Как раз в последний день перед отлетом спустите остатки рупий на сувениры и фрукты. 
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тогда осмотр Дели перенесите на конец путешествия , а 26-го езжайте в Агру.
 С дороги опять в дорогу - боюсь, вымрем в пути как мамонты)) и Тадж Махал нам будет уже не нужен...подумала и перебронировала билет на 24.01 и продлила путешествие на 1 день)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
 может быть у вас есть информация о примерной стоимости аренды рикши на день из отеля в Эллоре с осмотром пещер и поездкой до жд вокзала в Аурангабаде? Или лучше до Ауангабада другим образом добраться?
  Зачем вам рикша на осмотр пещер из отеля ? Там пешком рукой подать. А в Аурангабад езжайте на автобусе - остановка тоже рядом с пещерами. Вы мой топик про пещерный трип читали ? Там же все очень подробно написано 
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вы мой топик про пещерный трип читали ?
 Огромное спасибо за уточнение! Читала Ваши топики и репортажи других форумчан уже, наверное, раза по 3 минимум)) в голове каша, путаюсь в показаниях, простите великодушно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
в голове каша
 Так бывает. Я, например, когда ищу информацию , открываю Ворд и копирую туда все ссылки на нужное по определённым темам прямо в процессе поиска, и подписываю их, чтобы потом в любой момент вернуться и снова прочитать. А то так можно совсем зарыться :)
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Взяли билеты на поезда. Благодаря дополнительному дню получилось почти 2 дня в Мумбаи. Интересно получилось с перелетом Гоа-Дели: самую низкую цену давала а/к Эйр Азия, но при бронировании на Клеар трип и Мэйк Май Трип пытались взять ощутимо бОльшую сумму за транзакцию. Сделала аккаунт на самом сайте Эйр Азия и купила билеты дешевле почти на 1000 руп. Довольна)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
Сделала аккаунт на самом сайте Эйр Азия и купила билеты дешевле почти на 1000 руп. Довольна)
 Отлично! Спасибо, что поделилась - надо взять на вооружение)
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо, что поделилась
 Работа у меня такая - искать лучшее соотношение цена-качество)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
Работа у меня такая - искать лучшее соотношение цена-качество)
 Отличная работа, но не все делятся полезной информацией)
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не все делятся полезной информацией
 Я с удовольствием! Делюсь всем, что знаю) Считаю, что отдающий получает во много раз больше)
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

  Добрый вечер!
итак, все билеты выкуплены, отели заказаны на booking.com (выбирала варианты, не требующие кредитную карту). Представляю вашему вниманию окончательный маршрут и цены (вдруг кому пригодится)
24.01.2017-11.02.2017 Москва-Дели(2н)-Агра-Джалгаон (Аджанта+Эллора(1н)-Мумбаи(1н)-Гоа(3н)-Хампи(2н)-Гоа(2н)-Дели(1н)-Москва
24.01 Вылет из Москвы в Дели. Билет Аэрофлот без пересадок 42000 р на двоих(туда-обратно) Прилет в Дели в 23:45.
24.01 - 26.01 Дели. Осмотр города. отель  Hotel Kwality 2* на 2 ночи, номер на двоих 1800 р (за 2 ночи)
26.01 Выезд из Дели в Агру ж/д переезд Bhopal Shtbdi 06:00-07:57 класс AC Chair Car (CC) 1100 р на двоих
 День в Агре, вечером отъезд в Джалгаон ж/д переезд Asr Ned Express 16:25-06:53
класс AC 3 Tier 2555 р на двоих
27.01 Прибытие в Джалгаон, на автобусе до Аджанты, вещи в камеру хранения, осмотр пещер. Вечером переезд в Эллору на автобусе, 1 ночь в отеле в Эллоре. Отель Hotel Kailas   номер на двоих 2000 р.
28.01 Эллора осмотр пещер, отъезд Аурангабад на поезд в Мумбаи. ж/д переезд Аурангабад-Мумбаи  Devangiri Express 23:25 - 07:10 класс AC 3 Tier 1320 р на двоих
29.01 Мумбаи, осмотр города, 1 ночь в отеле Bed and Breakfast at Colaba  номер с завтраком на двоих 2000 р. 
30.01 осмотр Мумбаи, вечером отъезд в Маргао(Madgaon) ж/д переезд Konkan Kanya Express 23:05-10:45 класс AC Tier 2200 р  на двоих
31.01-03.02 Маргао отдых в п. Колва 3 ночи Palm Shades Spring   номер на двоих 4700 р (за 3 ночи)
03.02 отъезд на слипербасе в Хампи (надеюсь купить билеты на месте)
04.02-06.02 Хампи, отель на 2 ночи Gopi Guest House  номер с завтраком на двоих 4000 р (за 2 ночи)
6.02 вечером отъезд обратно в Маргао на слипере
07.02 Гоа  отдых 2 ночи ( где - еще не решили)
09.02 авиа перелет Даболим-Дели Air Asia I5 776 15:10-17:40 7600 р на двоих
09.02-10.02 Дели 1 ночь. (отель не бронировала, рассчитываю решить этот вопрос в первый приезд(если понравится Кволити, оставить у них зимние вещи и вернуться туда же)
11.02 вылет в Москву в 05:50 утра.

Надеюсь, все у нас получится, авиа и жд билеты выкуплены (за жд отдельное спасибо форумчанам).

Вроде маршрут логичен, и несложен, но если я где-то ошиблась или можно сделать что-то более легко - прошу не стесняться и  оставлять ваши комментарии!

Заранее Огромное спасибо за помощь и консультации)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga Za Solntsem сказал(а):
Вроде маршрут логичен, и несложен,
 Да просто академический маршрут без сучка и задоринки)

Olga Za Solntsem сказал(а):
Надеюсь, все у нас получится,
 
Я даже не сомневаюсь) Удачи вам, приходите рассказать, как прокатились

Следите за новостями на сайте, я проеду перед вами (до и после НГ), постараюсь часть своего маршрута, а именно Джалгаон-Аджанта-Эллора-Аурангабад -Гоа описать практически в онлайн режиме, без задержек. Остановлюсь подробно на транспорте, ценах, расстояниях, тайминге ну и прочих узловых моментах
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я проеду перед вами
 ой как здорово! практически подарок на Новый Год)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти