Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Маршрут Дели-Джайпур-Агра-Матхура-Варанаси-Ченнаи-Мумбаи

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Клаус- поездка в Индию

Уважаемые форумчане!

Мой хороший знакомый из Бельгии едет с двумя друзьями вот по такому маршруту (см.выше) на 2 недели.

Он прислал мне инфу на английском, правда.

Я прочла, мне показалось, что много слишком мест для посещения в Дели, Джайпуре и Матхуре. Агра с Фатехпуром в один день тоже смущают...

По Варанаси -Сарнатху (совсем не знаю, не была там), реально ли успеть?

INDIA
Thursday 5 february 2015 -
-departure to Delhi , arrival in the night
Friday 6 febr. 2015
- in the morning visit of the old city Delhi, fort,
Jama Masjid, Chandni Chowk shops. IndiaGate,
Mehrauli archeological park QuTub Minar
- Afternoon drive to Jaipur: 4-5 hours
Saturday 7 febr. 2015
- In the morning visit Amberfort
- In the afternoon visit centre of Jaipur
Hawa Mahal palace of the winds
Jantar Mantar astronomic observatorium
City Palace Museum
Visit of the old city
Govind Dev Krishnatemple: ceremonial in the evening
Sunday 8 febr. 2015 : Transport by car to Agra 265 km 5 hours
In the late afternoon visit of the Fathepur sikri:
Monday 9 febr. 2015
Jami Masjidmosk, Red Fort, Taj Mahal, tombe Itimad-ud-Daulah,
In the evening we go to Mathura (70km), with visit of the Akbars mausoleum in Sikandra
Mathura:
- Krishna birthplace-temple
- Vishram Gat Aarti ceremony in the evening
Tuesday 10 febr. 2015
Flight to Varanasi ,in the evening visit of the ghats Aarti ceremony of the Ganga.
Wednesday 11 febr. 2015 : in the morning with a boot over the Ghats , ritual bath of the pelgrims, ManikarnikaGhat (cremation). Vishnawattemple, Sarnath ruines: Dharmachakra of Buddha.
Thursday 12 febr. 2015
flight Varanasi to Chennai
transport Chennai to Salem



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
- in the morning visit of the old city Delhi, fort, Jama Masjid, Chandni Chowk shops. IndiaGate, Mehrauli archeological park QuTub Minar - Afternoon drive to Jaipur: 4-5 hours
  если он собирается после обеда уезжать в Джайпур, то пусть половину уберет. если он едет в Индию в первыйраз, то от Чадни Чоук он может вообще расхотеть ехать по ней дальше. Достаточно Кутб Минара и Мехраули, ну или тогда пару гробницы Хумаюна и Пурана Кила.
lotusik сказал(а):
In the morning visit Amberfort - In the afternoon visit centre of Jaipur Hawa Mahal palace of the winds Jantar Mantar astronomic observatorium City Palace Museum Visit of the old city Govind Dev Krishnatemple: ceremonial in the evening
  Реально пробежать, но ничего не рассмотреть. на Джайпур пусть отведет хотя бы полтора дня, а лучше два
lotusik сказал(а):
2015 : Transport by car to Agra 265 km 5 hours In the late afternoon visit of the Fathepur sikri: Monday 9 febr. 2015 Jami Masjidmosk, Red Fort, Taj Mahal, tombe Itimad-ud-Daulah, In the evening we go to Mathura (70km), with visit of the Akbars mausoleum in Sikandra Mathura: - Krishna birthplace-temple - Vishram Gat Aarti ceremony in the evening
  У нас на сайте есть прекрасно разработанный Вичи маршрут по Агре - лучше и быть не может
lotusik сказал(а):
Tuesday 10 febr. 2015 Flight to Varanasi ,in the evening visit of the ghats Aarti ceremony of the Ganga. Wednesday 11 febr. 2015 : in the morning with a boot over the Ghats , ritual bath of the pelgrims, ManikarnikaGhat (cremation). Vishnawattemple, Sarnath ruines: Dharmachakra of Buddha.
это все реально 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Saturday 7 febr. 2015 - In the morning visit Amberfort - In the afternoon visit centre of Jaipur Hawa Mahal palace of the winds Jantar Mantar astronomic observatorium City Palace Museum Visit of the old city Govind Dev Krishnatemple: ceremonial in the evening
  обязательно - Манки темпл, он не в центре, но тем не менее добраться до него не проблема
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Спасибо большое, девушки, реально помогли. Клаус едет с компанием друзей, я так понимаю, маршрут составлен уже четко одним из них, "знатоком" Индии (наверное, раз или два в Индии тот был).
Только зачем этот товарищ столько много всего в один день захотел уместить - непонятно, тут даже галопом не успеть. А на Джайпур я бы по нормальному и 3 дня отвела.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Реально пробежать, но ничего не рассмотреть. на Джайпур пусть отведет хотя бы полтора дня, а лучше два
  In the morning visit Amberfort - если нормально пройтись и по "крыльям" Форта, а лучше и красочнее - заехать на слонах в Форт, да активно поснимать на всех площадках  и уступчиках-окошках - это часов до 16-17 дня, лучше Обсерваторию Jantar Mantar astronomic observatorium посещать на след день, там тоже есть что посмотреть- поснимать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Обсерваторию Jantar Mantar astronomic observatorium посещать на след день, там тоже есть что посмотреть- поснимать. 
 Да, обсерватория прекрасна, ее нельзя просто пробегать. И пропускать нельзя. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Мы Агру с Фатехпуром за один день успели с выездом из Джайпура рано утром и приездом в Дели к ночи. Всё это на такси. Вполне хватило.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
еще в Джайпуре - Бирла Темпл (или Мраморный) красив
А Манки ? Манки Темпл ?  Мне очень понравился. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Мы Агру с Фатехпуром за один день успели с выездом из Джайпура рано утром и приездом в Дели к ночи. Всё это на такси. Вполне хватило.
 А мы и без такси успели. Но поезд в Агру пришел очень рано ( часов в 6 утра) а из Агры уезжали после 21.00  В Фатехпур на локал-басе ездили.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Манки ? Манки Темпл ?  Мне очень понравился.
 выше уже посоветовала, со словом обязательно)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Да, Бирла Мандир красивый в Джайпуре. Я была в этом городе два раза - в 1991 у приятельницы жила 5 дней и в 2008 в предсвадебном путешествии (так сказать) с бывшим мужем-индийцем. Причем, это я его уговорила туда поехать, он ни разу не был )).

В Агре тоже дважды побывала - в 1991 и 2006, (тогда еще с женихом). В первый раз я ехала с индийцем знакомым на один день на Шатабди экспресс из Дели. Приехали рано, успели поглядеть на Тадж и на локал басе, (как вспомню, так вздрогну) намылились в Фатехпур-Сикри. Там быстро все осмотрели, около 5 вечера побежали на остановку "расколбасика". Бас опоздал почти на час. Не помню, как мы добрались и чудом просто влетели в вагон отправлявшегося Шатабди в Дели.

Спасибо еще раз всем за "наводки", сегодня переведу вашу информацию на английский и отправлю Клаусу, может, он и товарищи учтут это и трип будет намного приятнее.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik 
так и остается для меня загадкой желание людей проскочить галопом по Европам, в темпе ошпаренных объять необъятное... 
такие города и столько за неделю... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
так и остается для меня загадкой желание людей проскочить галопом по Европам, в темпе ошпаренных объять необъятное... 
 автобусный тур 370 европейских замков за 4 дня )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 автобусный тур 370 европейских замков за 4 дня )
 Шутишь? Такое есть?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

даже при условии, что на некоторые европейские замки достаточно одного взгляда (и того иногда много), внутри там смотреть не на что, чего носиться по Европе как вша на сковороде, скрыто от моего понимания)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
чего носиться по Европе как вша на сковороде, скрыто от моего понимания)))
Совершенно согласна. Я думаю, такое бывает с теми, кто не определился, что же ему нравится и хочет всего понадкусывать. Либо с теми, у кого недавно появилась возможность путешествовать и хочется успеть всего побольше. В сухом остатке будет каша в голове и усталость.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
так и остается для меня загадкой желание людей проскочить галопом по Европам, в темпе ошпаренных объять необъятное... такие города и столько за неделю...
 

 Они едут на 2 недели. Вторая неделя на Ченнаи (5 дней), там как я поняла у них какая-то своя программа (проект) и день на Мумбаи.

Да, я тоже не пойму их товарища, который всё это составлял...

Но что я хочу про себя сказать. Мы со Светой, подружкой ломанули на остров Корфу летом всего на неделю. Успели объездить практически весь остров и в Албанию даже сплавать на теплоходике. У меня нет "каши в голове" ))

Всё чётко помню ("узо" и ракию особо не пила)), только устала я тогда безумно. Потому что с моими габаритами и весом лазить по 10-12 часов на экскурсии почти каждый день - вах, как тяжело было...

Я на пляже находилась и в море купалась всего 2 дня.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти