Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Мумбаи-->>Омкарешвар+Махешвар+Уджайн(через Индор))+Нагда+Удайпур(?)+Mandoo/Маунт Абу+Ранахпур + Джодхпур+ Дели

tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Сложился вот такой маршрут. Кто был? Посоветуйте - что можно, без сожалений - убрать или добавить?  В Эллоре, Аджанте, Варанаси, Джайсармере, Джайпуре, Сарнатхе-была. Мумбай и Дели -только для "входа и выхода" из маршрута. 
Мумбаи-->>Омкарешвар+Махешвар+Уджайн(через Индор))+Нагда+Удайпур(?)+Mandoo/Маунт Абу+Ранахпур + +Джодхпур+ Дели - вся Сев.Индия до Дели должна войти  с 5 по 16 сентября. Билеты ж/д еще не брала.. Присоединяйтесь.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
10 дней на всё ?
  Думаю - только про эти города - Омкарешвар+Махешвар+Уджайн(через Индор))+Нагда+Удайпур(?)+Mandoo/Маунт Абу+Ранахпур +Джодхпур - за полных 12 дней. Выезд в Дели в ночь последнего дня с 16 на 17 сент. Возможно - без Удайпура. Итого-7 точек за 12 полных дней. Передвижения, естественно, ночными поездами, если время в пути более 4-х часов. Значит - где-то без отеля, только посмотрел днем-и дальше, вперед, на вечерний поезд. Но - где ? Что-то пропустить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Передвижения, естественно, ночными поездами, если время в пути более 4-х часов. Значит - где-то без отеля, только посмотрел днем-и дальше, вперед, на вечерний поезд. Но - где ? Что-то пропустить?
 Если в таком жестком режиме, то можно на машине из Манду проехать через Махешвар и Омкарешвар. Хорошо бы тебе попутчика - (цу), чтобы разделить расходы.на Манду - 2 дня, на Омкарешвар и Махешвар - один, итого на этот регион 3 дня.

Может уберешь Раджастан, а сосредоточиться на Мадхья? Например проедешь через Бхопал и все, что рядом, в рядом там много чего, надеюсь Волна и Вичи расскажут, в Манду. А из Манду через Уджайн вернешься в Дели. Можно по совокупить заповедник Пачмархи или Мраморные скалы. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я бы тоже сосредоточилась на чем-то одном. ДОроги в Мадья-Прадеш те еще, один день на Махешвар/Омкарешвар - мало :( А что значит Манду/Маунт Абу после Удайпура? Или то, или другое? Совместить расстояния там не получится, больно далеко. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy А как составить трип с учетом Бхопала и того, что рядом с ним?
tatcher сказал(а):
Мумбай и Дели -только для "входа и выхода" из маршрута.
 У тебя билеты на самолет на руках? Ты прилетаешь в Дели, а улетаешь из Мумбаи?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ты не можешь найти Манду на картах Гугл, потому что на них Манду записан как Mandaw, на моей карте ниже он под буквой D. Я нарисовала линию Уджайн-Индор-Дхар (автобусы в Манду идут через Дхар) - Манду-Махешвар-Омкарешвар. Напиши, куда прилетаешь и откуда прилетаешь - с датами и временем прилета и вылета на родину, подрехтуем маршрут




Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитай топик Вичи - может тебе проехать часть ее маршрута - Санчи - Бхопал, с посещением Бхимбетки и Бходжпура? Места великолепные!

А вот топик Тадж - как ехать из Индора в Манду.

Смотри: если ты решишь сменить Раджастан на более полный Мадхья, то после Омкарешвара, есть два варианта. Либо ехать в Бхопал сразу, и там посетить все, что Вичи рекомендует, тогда из Омкарешвара езжай в Индор и садись на поезд. Либо можешь вставить посещение удивительного экологического заповедника - курорта Пачмархи, и уже после него ехать в Бхопал и смтореть то, что вокруг Бхопала. Тогда тебе после Омкарешвара лучше поехать в Кхандву (из Индора туда поездов нет), как и мы, и там сесть на поезд до местечка Pipariya, от него Пачмархи в 46 км. Ну а потом из Пачмархи в Бхопал хочешь на автобусе, хочешь - на поезде.




Кстати, в Пачмархи можно доехать на автобусе из Индора.

Тогда можно начинать считать дни:

 один полный день : Уджайн
 
5 дней с дорогами: Уджайн - Индор - Манду-Махешвар-Омкарешвар - Индор (или Кхандва)

Пока - шесть дней, дальше не могу смотреть, пока не предоставишь точные данные прилета-вылета
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напиши, куда прилетаешь и откуда прилетаешь - с датами и временем прилета
 1. Прилетаю в Мумбай  5 сент 4.30 утра
 2. Улетаю из Дели         17 сент утром в 11.00 
    т.о. между 5 сент и 16 сент  имеем 12 полных дней 
                                                                                                     
 жду приговора
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher 

Я бы предложила тебе в этот же день уехать в Насик (если ты в нём не была), поездом или автобусом, есть комфортабельные автобусы, есть пролетарские, но, думаю, тебе поезд подойдет больше. Была ли ты в Мумбаи раньше? Если нет - проведи первый день в нем. Дальше можно поехать в Насик. Напиши тут насчет Мумбая и Насика - была или нет?
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напиши тут насчет Мумбая и Насика - была или нет?
 Леночка! Была и там, и там. Насик - очаровательный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Была и там, и там. Насик - очаровательный.
 Переезд до Индора на поезде  - долго слишком, жалко времени - 20 часов, в Удайпур тоже неудобно,  но есть шикарные ночные поезда в Ахмедабад, и ехать меньше. Ты была в Гуджарате?



Из Ахмедабада есть ночной поезд в Индор

Но можешь проехать в Удайпур, там хорошее сообщение между Ахмедабадом и Удайпуром, а из Удайпура уже уехать в Индор ночным поездом


Вот опять бесценные топики Вичи: только они ехали в обратном направлении: Удайпур, Кумбалгарх и Ранакпур, затем Ахмедабад

Раз у тебя стоит Мумбаи, то тогда Бхопал и все, что рядом, лучше отложить на следующий раз.

Мумбаи - Ахмедабад и Модхера - Удайпур и Кумбалгарх с Ранакпуром, - Индор - Манду - Махешвар - Индор - Уджайн - Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

давай считать от обратного:

tatcher сказал(а):
Улетаю из Дели         17 сент утром в 11.00 
 Предположим, что ты едешь в Дели из Уджайна. Оба поезда приходят утром в 5 часов с копейками. Нам это не подходит - рискуешь опоздать на самолет. Значит ты должна приехать в Дели утром предыдущего дня - 16 сентября. Значит ты проводишь в Удджайне 15 сентября весь день и часть дня от 15-го - до посадки на поезд в Дели.

В Уджайн ты приезжаешь из Индора, там рядом Потом поглядим - либо вечером 14 го сентября, что не очень хорошо - Удджайн - не самый любезный город, и поздно туда лучше одинокой женщине не приезжать, либо рано утром 15-го.

Пока опускаем Омкарешвар, оставляем Махешвар и Манду. Пусть 14-го сентября будет транзитный переезд через Махешвар по пути в Индор. Значит 13-го и 12 сентября ты проводишь в Манду.

11 сентября ты едешь из Удайпура в Индор ночным поездом, что позволяет весь этот день посвятить Удайпуру.
10 и 9 сентября у нас достаются Ранакпуру и Кумбалгарху. В Удайпур ты прибываешь ночным поездом, поэтому времени на дорогу не тратишь.

8, 7, 6 ты проводишь в Гуджарате (Ахмедабад и окресности)

Куда приезжаешь ночным поездом из Бомбея.


Как тебе? Все получилось идеально
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все получилось идеально
 Леночка! И правда- сложился пазл. Пощупаю поезда утречком. Спасибо, все отлично! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, прилет в Мумбаи утром 5 сентября. Я бы посоветовала уехать в Ахмедабад ночным поездом.

Там приходишь в себя после дороги, и живешь в Гуджарате три дня (6,7,8 сентября) маршрут можно продумать.

Затем в ночь с 8 го на 9-е сентября (в 23 часа) ты поездом Adi Udz Express (19944) выезжаешь в Удайпур, куда прибываешь в 9-20 9 го сентября. 

Проводишь в Удайпуре 9, 10, 11 сентября - изучи Вичин топик по Удайпуру, ссылку я дала выше.

В ночь с 11 на 12 сентября (в 20-35) ты поездом Udz Indb Express (19330) выезжаешь в Удджайн, куда прибываешь в 6-20 - так даже будет лучше во всех смыслах.

Нужно тебе ночевать в Удджайне или нет - не могу дать совета. Может лучше забукать отель в Индоре - он рядом с Удджайном? Вещи кинуть в камере хранения, пробежать город и уехать в Индор? Тут не знаю. Но по любому весь день 12 сентября ты проводишь в Удджайне.

Тут возможны варианты и коррективы по ходу дела, потому что трудно все предугадать, Но Далее ты перемещаешься на короткие расстояния мелкими перебежками: Удджайн - Индор- Манду (через Дхар) - Махешвар - возможно пролезет Омкарешвар - Индор.

Ты на 16 сентября купишь билет на поезд Panchvalley Па (59386) Индор - Дели, который стартует в 00 часов, а приезжает в 19 часов 16-го же. Ночуешь в Дели, утром домой

Тогда 13 числа ты перезжаешь в Манду либо из Уджайна через Индор, либо, если ты будешь ночевать в Индор, то уедешь в Манду из него (выше я дала ссылку на великолепный топик Тадж - там отлично описана дорога). У тебя будет половина дня 13 сентября, полные дни 14 и 15 сентября, и день дороги в Индор, во время которого можно захватить что-то - решишь на месте. Махешвар, Омкарешвар - там разберешься
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
трудно все предугадать,
 Восхищена твоим мозговым штурмом. Сама бы еще много времени копалась. Разбить плечо- мудро, кто бы догадался...Буду уже брать билеты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
..Буду уже брать билеты
 Билеты на поезда начинают продавать за 2 месяца, так что быстро ты можешь схватить только билет Мумбаи - Ахмедабад, их уже продают, купи его сегодня!

Билет Ахмедабад - Удайпур сможешь купить завтра, а в субботу нужно схватить билет Удайпур - Удджайн. Далее будешь перемещаться на автобусах (Удджайн (подозреваю, что автобус из Удджайна придет на тот самый вокзал в Индоре, с которого идут автобусы в Манду через Дхар) - Индор - Манду- Махешвар - Омкарешвар?  (если Омкарешвар войдет) - Индор.

Не ошибись с ключевым билетом Индор - Дели! Поезд стартует в 0 часов, смотри не купи билет так, чтобы приехать в Дели вечером 17-но вместо вечера 16-го! Будь с этим билетом особенно внимательна.

Билеты на эти даты  начнут продавать на следующий неделе во вторник 15-го июля. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
..Буду уже брать билеты
 Билеты на поезда начинают продавать за 2 месяца, так что быстро ты можешь схватить только билет Мумбаи - Ахмедабад, их уже продают, купи его сегодня!

Билет Ахмедабад - Удайпур сможешь купить завтра, а в субботу нужно схватить билет Удайпур - Удджайн. Далее будешь перемещаться на автобусах: Удджайн (подозреваю, что автобус из Удджайна придет на тот самый вокзал в Индоре, с которого идут автобусы в Манду через Дхар) - Индор - Манду- Махешвар - Омкарешвар?  (если Омкарешвар войдет) - Индор.

Не ошибись с ключевым билетом Индор - Дели! Поезд стартует в 0 часов, смотри не купи билет так, чтобы приехать в Дели вечером 17-но вместо вечера 16-го! Будь с этим билетом особенно внимательна.

Билеты на эти даты  начнут продавать на следующий неделе во вторник 15-го июля. 
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
.Буду уже брать билеты
      Таким образом с помощью друзей-Индоманцев  (Всем- огромное спасибо) мое путешествие значительно преобразилось    выглядит теперь таким образом : 
A-Mumbai-> B-Ahmedabad,->C- Udaipur->
D-Ujjain, ->E- Indore, ->F - Mandav,->>                           
G-Maheshwar,->H-Omkareshwar,-> I-Indore,->J - Delhi
     Билеты -  почти все - уже взяла. Корректируйте. Присоединяйтесь. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Indore, ->F - Mandav,->>                            G-Maheshwar,->H-Omkareshwar,-> I-Indore,->
  Дорогая, перемещения на этом отрезке, как я писала, можно варьировать на месте. Я думаю, что все более или менее станет на свои места, когда ты приедешь в Удджайн. Я  - не любитель шатаний в Индии по ночам, поэтому пошукай отель в Удджайне на одну ночь. Удджайн - город стрёмный. 

Тут так: либо ты там замираешь на ночку, и рано утром бегом бежишь в Индор, либо ОБЯЗАТЕЛЬНО букаешь отель в Индоре, куда поздно вечером приезжаешь из Удджайна, и с утра едешь в Манду.

Два дня в Манду, а затем ты либо:

1) едешь через Махешвар в Омкарешвар, где ночуешь, а днем выезжаешь в Индор к вечернему поезду
2) едешь в Махешвар, там ночуешь, утром через Омкарешвар едешь в Индор.

Мне второй вариант нравится больше. Махешвар уютнее.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти