Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Поклон тебе, луноликая)

wichy сказал(а):
Саваи Мадхопур (удобные поезда, правда, по понедельникам и четвергам, классно было бы, если бы подгадались.
 Тогда можно будет, когда авиабилеты будут на руках, подгадать за счет этого:
wichy сказал(а):
два дня отдать на Джабалпур и Мраморные скалы.
 Если будет встраиваться - значит берем и Скалы и Джабалпур, если из-за этих двух дней не попадаем на нужный поезд - будут лишние дни на концовку, оставим их в резерв

(шепотом: а что такое "Саваи Мадхопур"?)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, теоретически вы можете начать с обратной стороны - то есть Дели-Удайпур-Ратамбор (Саваи Мадхопур - ближайшая к нему станция) - Индор - Манду - Омкарешвар - Бхопал- Джабалпур - Дели. Тоже проверяй, может быть, так попадете в удобные поезда из Ратамбора в Индор :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Я думаю, что когда будут на руках авиабилеты, то можно будет крутить маршрут по часовой или против часовой, в зависимости от удобного поезда.

Я люблю самую суету и беготню ставить в начало маршрута, а потом замедляться
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда будут на руках авиабилеты, то можно будет крутить маршрут по часовой или против часовой, в зависимости от удобного поезда.
 Да, это точно, черновик у тебя есть - до покупки билетов нет смысла оттачивать его :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
покупки билетов нет смысла оттачивать его :) 
  Вот так отточишь маршрут, закупишь билеты, забронируешь отель, в по тебе шарахнет овербукинг. И все развалится. На этот день замену билетов никто точно не предложит, а если просить вернуть деньги за билет, который купил по акции, чтобы успеть вспрыгнуть на свой маршрут, то вообще весь отпуск пойдет насмарку.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, он и до этого случался (была у меня история, правда, на вылете обратно). Ничего, с четким планом очень легко решить проблему по мере поступления :) Весь отпуск в этом случае не пойдет насмарку, в рамках плана всегда можно что-то переиграть, но если волнуешься - просто заложи дополнительный день в Дели :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
04.03-06.03 Удайпур( Кумбаларх,Ронакпур,Маунт-Абу?что успею) утром 07.03 в Читтор , вечером в Бунди
 Очень интересует этот отрезок пути. Как проехать лучше из Удайпура через Читтор в Бунди
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как проехать лучше из Удайпура через Читтор в Бунди
 Ленка, там отличное сообщение, даже поездами можно - утром приехала, вещи бросила на вокзале, Читтор осмотрела - и дальше, есть поезда прямо до Бунди, а уж до Коты - вообще навалом :) я тоже в каком-то году так ехала,  только наоборот - Бунди-Читтор-Удайпур. Мне чуть побольше, чем пол-дня, на Читтор хватило, можно было бы и дольше, но погода была премерзкая :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот чтобы Читтор очень хорошо посмотреть - можно обойтись без ночевки в нем? А сколько будет стоить машина Удайпур - Читтор- Бунди? Я же так понимаю, что Читтор огромен, и средство транспорта не помешает
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько будет стоить машина Удайпур - Читтор- Бунди? Я же так понимаю, что Читтор огромен, и средство транспорта не помешает
 Лена, насколько я знаю, в Читторе из ценного - форт, и там можно кататься на рикшах, про машину - сомневаюсь. Конечно, если захотеть, то и Читтор можно смореть два-три дня, но для первого раза, чтобы посмотреть все и составить хорошее впечатление (может, ты влюбишься в него и приедешь потом на неделю) полного дня будет более, чем достаточно. Машину бы я на этот перегон брать не стала - там отличное сообщение поездами и автобусами, без пересадок, удобное время даже у поездов - какой смысл? 

Есть вот, помнится, какой-то храм на пути из Бунди в Читтор, но я его оставила на "следующий раз". Помню, что ценный, но как-то он не вписался в мой маршрут - везде он был "перебором". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

Сколько вы были в Удайпуре и что посмотрели?

Во сколько выехали в Читтор? Сколько езды от Удайпура до Читтора?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, до Читтора - часа 2 езды на поезде, на автобусе, думаю, чуть поболе - там километров 130. Мы ездили в форте на рикшах, и посмотрели его часа за 3 - причем достаточно тщательно. И согласна - башня Победы - офигенская!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сколько ехать из Удайпура до Маунт-Абу?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, я сама не была, но по моим прикидкам - автобусом будет часа 4, а то и больше, да и на такси часа три точно. Там 160 км. 

Вообще, если в Ранакпур собираешься - оставь Маунт Абу на следующий раз. В Гуджарат соберешься - заедешь из Дели в Маунт Абу, а потом дальше в Ахмедабад, там хорошее сообщение поездами :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Вообще, если в Ранакпур собираешься
 да, и в Кумбалгарх
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
да, и в Кумбалгарх
 Не перенасыщай тогда :) Оставь сладенького на следующий раз, лучше в Удайпуре протуси подольше :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А если мне Удайпур и то, что рядом, соединить с Рантамбором?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если мне Удайпур и то, что рядом, соединить с Рантамбором?
 Ты имеешь в виду в один заход Рантамбор и Удайпур? Логичный, разнообразный и удобный кусок. А вот обосноваться в одном месте и посмотреть и другое - не получится, достаточно далеко (но, я думаю, ты и так знаешь). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не-не, я имею в виду именно переезд из одного места в другое.  Чтобы разбавить, как моя подруга говорит" каменюки" природой. Из Удайпура, проведя там три дня, переехать в заповедник на пару дней
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я боюсь, что людям, не погружённым в Индию, после Удайпура, Кумбалгарха и Ранакпура Читтор и Бунди не пойдут, будет too much, а я буду злиться))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти