Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот хотела спросить про Биканер: кто на сафари ездил из Биканера? И как вам их форт? Если его осматривать подробно, сколько это займет времени? Чего там еще есть интересного?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чего там еще есть интересного?
 Мы из-за храма Карни Мата( 30 км. от Биканера) успели только в форт. Но, мы к крыскам ездили на локальном автобусе, если поедешь на машине, то успеешь больше.  В форте запомнились коврики из гвоздей, для йогов. :) С разным калибром гвоздей. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
если поедешь на машине, то успеешь больше
 А что ещё, что входит в “больше»? А в пустыню ездили?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В пустыню мы из Джайсалмера ездили.  А про Биканер у меня инфа только из ЛП была. 
Вот еще из какого-то отчета ( я там не была):
"Храм Сандешвар. Снаружи достаточно сдержа, внутри от красоты аж в глазах рябит. По соседству храм Бхандешвар. Оба построены братьями. Можно подняться на крышу. Местной фишкой является встреча заката на крыше этого храма". 

В Дашнок ( Карни Мата)  зимой нужно ехать на ранее 10-11 часов. Когда крыски отогреются и выползут на улицу.  Мы были в конце февраля, было уже жарко. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Когда крыски отогреются и выползут на улицу. 
 а что в этих крысках сакрального? почему к ним надо ехать? они иные, чем в наших подвалах? (спрашиваю серьезно)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша ну все были, и я хочу (отвечаю серьёзно))
На самом деле гадкие крысы или сакральные - это весьма субъективные оценки, основанные лишь на внешнем виде. Белки - те же крысы, но у них красивая шубка, поэтому милого ребенка можно назвать бельчонком, а вот крысёныш - это оскорбление. Это как бы взгляд с другой стороны, из зазеркалья, образец непредвзятого отношения, ну и просто интересно. Где я это ещё увижу?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Это просто прикольно. Тут ведь и через себя надо переступить. В подвал с крысами я же не полезу ни за что !  А здесь их кормят, о них заботятся, и ты всматриваешься в лица людей, которые реально поклоняются этим крыскам ...Пытаешься понять.  Это тебе не сказочные милый Ганеша и  ужасная Кали . :)))))))))))))))))))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня в подъезде до того, как заварили мусоропровод )
 А у меня даже в квартиру однажды забежала, бедная моя мама вела с ней непримиримую (и увенчавшуюся маминой безоговорочной победой) борьбу :) Убила священное животное, испортила себе карму!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня в подъезде до того, как заварили мусоропровод )
 И что, у вас в подъезде поклонялись крысам?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И что, у вас вмподьещле поклонялись крысам?
 Судя по всему ЖЭС таки поклонялся, лет 5 ушло на то, чтоб заварить мусоропровод )

(Лена, давай удалим мои реплики про крыс как неуместные?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(Лена, давай удалим мои реплики про крыс как неуместные?)
 Наоборот, это интересное развитие темы) Вот голубь, разносчик орнитоза - наглая , ленивая и нечистоплотная птица. Однако у европейцев на неё принято смотреть, как на своего рода ангела - мироносца, и они изображают голубя на плакатах и открытках, хотя голубь и загадил уже всю Европу. Собака у нас - друг человека, кошка - хозяин дома, корова - даёт молоко, змея -  вызывает ужас, а крыса - брезгливость.

Индия же  устанавливает луч своего прожектора отлично от нас, и мы начинаем  видеть в корове - икону, в змее - божественного избранника, и даже крысы в Индии могут находится в  храме как полноправные хозяева, а не как нелегалы, а вот любимые нами коты и собаки в Индии -  жалкие парии, которых высококастовый индус  побрезгует коснуться рукой. Такая подмена понятий рано или поздно приводит к пониманию, что разделения на "плохих и хороших", "чистых и нечистых"  весьма условны и являются либо нашими фобиями, либо фантазиями, либо цивилизационными шаблонами, которые у каждой нации свои, а вот змеи, коровы, крысы, собаки и кошки одинаковые.

Если кто посмотрел рекомендованный мною фильм "Встречи с замечательными людьми", то помнит момент, как отец проверял своего сына: велел поймать ядовитую змею руками. И он сделал это, при этом юноша  был эмоционально стерилен: на его лице не было ни страха, не смелости, ни ужаса - только сосредоточенность на процессе.

Мне любопытно посмотреть на поклонение крысам)) Буду учиться безоценочному восприятию)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена значит ты этот Новый Год в Бунди будешь встречать! Здорово!

В Бунди мне очень понравилось, с заселением была проблема, бронировала по телефону а когда подъехала к гесту то хозяин извинился, мест нет, зато отвез сам к родственнику в семейный гест, где мне дали комнату старшей дочки,прямо у стен дворца, было очень комфортно, у озера я несколько раз кушала в ресторанчиках при гестах, но мне там меньше понравилось.
Еще я там залезла в закрытую часть замка, если эту часть еще официально не открыли и вам интересно то пару фоток из "запретной зоны". 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Лена значит ты этот Новый Год в Бунди будешь встречать! Здорово!
 ага, сама себе завидую))
lavary сказал(а):
если эту часть еще официально не открыли и вам интересно то пару фоток из "запретной зоны". 
 О, конечно интересно! А как залезать туда?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Красивый в Бунди дворец. Хоть и в жалком состоянии. У меня подружка прям чуть не плакала там - жалко дворец ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Хоть и в жалком состоянии. У меня подружка прям чуть не плакала там - жалко дворец ))
 Мне иногда плакать хочется от реставрации "как у людей"((
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена мы 7 января в Дели прилетаем не пересечемся?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Залезание сложное или через анфиладу во дворе дворце как подземный ход, может уже и обрушился, на фото слева около стены нужно зайти и смотреть вверх, есть дырка в нее за лазишь и ползешь

  я так же проникала через запертую дверь, она была закручена на проволочку ну вот я ее так аккуратно открутила а там оказался путь, можно попросить дядьку сторожа но он меня 2 дня мариновал а так и не пустил, может денег мало предлагала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Лена мы 7 января в Дели прилетаем не пересечемся?
 Я 6-го прибываю в Гоа, а 7-го в отель  на Кабо де Рама, 12-го улетаю.

Если вы только не начнете отдых с Гоа))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Вощето у меня трип запланирован хочу доехать до Хайдеробада-Биджапура и Бадами, возможно Хампи.
Но теперь нужно подумать!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти