Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да и вообще, куда спешить, успеешь еще и Бунди с Читтором вдумчиво :) Всегда лучше разнообразить впечатления в поездке, а то уже "замыливается" взгляд :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в раздумьях по поводу очередности. Прилетим мы или 30 или 31 декабря ночным аэрофлотом. Куда поехать логичнее сразу с учетом праздников? Думаю - в Удайпур. Иначе заповедник может 1 января не работать. А уж Удайпур точно "не закроют" на праздники)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в раздумьях по поводу очередности. Прилетим мы или 30 или 31 декабря ночным аэрофлотом. Куда поехать логичнее сразу с учетом праздников? Думаю - в Удайпур. Иначе заповедник может 1 января не работать. А уж Удайпур точно "не закроют" на праздники)
 Лен, если ты потом собираешься в Мадья-Прадеш - то логичнее ехать сначала в Удайпур, а потом в заповедник, потому что из заповедника в Индор сподручнее ехать. Одно неудобно - ежедневный поезд приходит в Саваи Мадхопур в час ночи :) Надежда только на то, что он, по привычке, опоздает :)))

А из заповедника в Индор удобнее уезжать в среду, пятницу или воскресенье, потом попробуй состыковать дни с учетом этих поездов (они ночные, а ежедневные захватывают большую часть дня)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отпуск сократился до 11 дней)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Порекомендуйте красивый старый отель ы Удайпуре с видом на озеро и не с заоблачными ценами!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну это от того, что в отпуске 28 дней и мне в году нужно съездить в  в три места) Поэтому решила использовать новогодние праздники. Вот теперь сижу в раздумьях. Понимаю, что нужно в Удайпур, потому что  там много всего прекрасного рядом и он подходит для праздника НГ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прилетаем в Дели 29 декабря в 20:35. Улетаем 8 января в 04:00. Все очень неудобно, но это уже надо принять.

Я вот о чем думаю: может быть как получим вещи в аэропорту сразу рвануть на басстенд и поехать куда-нибудь ночью? Чтобы не терять время. Куда? Билеты на поезд боюсь брать, потому что нестабильно все может быть с прилетом: туманы.

Может поехать в Бунди? Ночью. Тогда иы прибудем туда 30-го. Только потом нескладно получается. Я хотела в Удайпур на НГ. Тогда что, провести в Бунди только один день?

Есть ночные автобусы в Джайпур, Аджмер и Коту. Может поехать в Аджмер? Из него Удайпур близко. Или в Джайпур. Итак ночной переезд на автобусе не для слабонервных, если я еще девок в Аджмер притащу? Может лучше в Джайпур? Я там сама не все видела

А вот с Sarai Kale Khan есть автобусы в Удайпур, но не пойму пока - когда они отправляются и можно ли уехать сразу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот с Sarai Kale Khan есть автобусы в Удайпур, но не пойму пока - когда они отправляются и можно ли уехать сразу
 автобусы на Удайпур все уйдут раньше,  до нашего прилета, так что надо выбирать:  поехать в Коту, в Аджмер или в Джайпур. Потому что есть ночные автобусы, мы не привязаны ко времени: как прилетим, так и прилетим. Может в Джайпур рвануть? Первый день - форты и дворец, на следующий день посмотреть Фатехпур. А 1-го января переехать в Удайпур. И потом  после Удайпура и окрестностей (Кумбалгарх и Ранакпур) уехать в Рантамбор
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Порекомендуйте отель в Удайпуре. Красивый, с видом на озеро, старинный

Так для себя решила на будущее: по новогодним обжорным дням летать в Индию на короткие трип-броски по центральной Индии. И отпуск остается целым, и буду  "досматривать" пробелы по кускам
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так для себя решила на будущее: по новогодним обжорным дням летать в Индию на короткие трип-броски по центральной Индии. И отпуск остается целым, и буду  "досматривать" пробелы по кускам
 Да, хороший вариант :) Когда меня прижмут с отпуском в целый месяц, я тоже так делать буду. Отель не подскажу :( Мы жили в очень милом, но без вида на озеро. 

Насчет Джайпура - здорово, почему нет? Хотя мне нравится и вариант с Аджмером - можно поехать, посмотреть Пушкар - и оттуда вечерком сразу в Удайпур :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, что новичкам интереснее Джайпур, не? Мне-то Пушкар. Но я хочу еще съездить посмотреть хавели Фатехпура. Я не была во дворце Джайпурском: стоит он мессы?
В общем будет такой простенькой трип по Раджастану, благо он удобен для блицкригов. 
А из заповедника как в Дели добраться удобнее с учетом нашего вылета в 4 утра?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7002

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
съездить посмотреть хавели Фатехпура
 О , Лена, завезешь нашему дяденьке фотку !  :-)))  Тебе понравится его дом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если мы туда заедем - обязательно. Джайпур, скорее всего, самый удобный старт. Потому что туда можно уехать ночным друалбасом, не завися от расписания и погоды, таким образом сэкономить день. В этот же день отвезу девчонок к Амберу, а сама пойду в Тайгерфорт, пешком, как когда-то хотела. А потом встретимся, поедем пообедаем, и дальше как нога пойдет. А вот поедем ли мы 31 декабря в Фатехпури - не решила еще. Хочу, но он лежит на север, а нам надо ехать на юг, по дороге посетить не получится. Может неспешно сходим я - в городской дворец, девчонок отведу во дворец ветров, и поедем в Удайпур. Чтобы к НГ успеть заселиться и привести себя в порядок. 1,2,3 в Удайпуре. 4-го надо ехать в сторону заповедника. 

И вот я думаю о чем: а Кумбалгарх и Ранакпур не лежат по дороге в заповедник? 

Если нам взять машину из Удайпура в Рантабор, и по дороге, чтобы время провести с пользой, посмотреть что-то?

Вичи, как из заповедника в Дели попасть? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот я думаю о чем: а Кумбалгарх и Ранакпур не лежат по дороге в заповедник? 
 Нет, ровно в противоположной стороне :) Лучше возьмите машинку и из Удайпура одним днем в них скатайтесь. Джайпур для новичков - да, приятнее. Городской дворец красивый и интересный, я была там два раза, оба понравились. Может, Новый год тоже в Джайпуре? Думаю, там должно быть весело :) Я просто думаю, что после перелета и ночного автобуса твоя программа на Джайпур будет слишком обширной :) 

Насчет машины в Рантабор. Это 400 км, по индийским дорогам ИМХО - утомительно. Если у вас есть лишний день - то из Удайпура едете утренним поездом до Читтора, смотрите форт и к вечеру вы - в Саваи Мадхопур (станция в 10 км от заповедника). Там есть поезд удобнее, чем из Удайпура напрямую. 

Из Саваи Мадхопура попасть в Дели - проще простого. Поездов там масса, выбирай на вкус, есть и ночные, и те, что выходят в обед и к вечеру в Дели. Должны быть и автобусы. Вообще, Рантамбор ближе к Дели, чем к Удайпуру :))) А от Джайпура так и вообще - рукой подать. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Насчет машины в Рантабор. Это 400 км, по индийским дорогам ИМХО - утомительно. Если у вас есть лишний день - то из Удайпура едете утренним поездом до Читтора, смотрите форт и к вечеру вы - в Саваи Мадхопур (станция в 10 км от заповедника). Там есть поезд удобнее, чем из Удайпура напрямую. 
 Отлично! Вот то, что надо: жаль тратить время тупо на дорогу. И мы посмотрим грандиозный Читтор.
А если из Джайпура в Удайпур поехать на авто, что можно такого вкусненького по дороге понадкусывать? 
wichy сказал(а):
Может, Новый год тоже в Джайпуре? Думаю, там должно быть весело :
 Так и выходит
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если из Джайпура в Удайпур поехать на авто, что можно такого вкусненького по дороге понадкусывать? 
 Аджмер там попутно. Но - ИМХО - не стоит. Опять же - 400 км на машине, то есть 6-7 часов езды в дневное время Лучше не тратить время на дорогу, а поехать ночным поездом. 19665 позволит вам затусить допозна в Джайпуре (не пропустите Чоки Дхани - перворазникам будет очень в тему!!!) и наутро быть уже свеженькими в Удайпуре. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
(не пропустите Чоки Дхани
 Родная, ты об этом где-нибудь писала? (Шепотом: а что это?)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Родная, ты об этом где-нибудь писала? (Шепотом: а что это?)
 Конечно, писала, только в самую первую поездку :) А еще я там была в 2013 году, но отчета не было за этот год. 

Это огромный аттракцион - Этническая деревня - в пригородах Джайпура, там масса развлечений - шоу кукольников, пляски, силачи, катания на слонах, верблюдах и лошадках, канатоходцы и фокусники, лавочки всяческие, прочие развлекухи, плюс кормят вкусной едой (мы в первый год брали общий ланч, а во второй - королевский, объелись и там, и там, очень вкусно!!! Очень!!! Королевский - вообще шикарные ощущения!!!). Народу много с детьми и семьями, атмосфера праздника, территория большая, можно и уединиться (мы гуляли, ходили в пещеру над водопадом - там храмик маленький). Построены раджастанские жилища, утварь всяческая разложена, руки расписывают, по рукам гадают, вопчим - все традиционные индийские развлечения в одном месте. Весело, короче :) Работает допоздна, мы каждый раз ездили туда перед поездом, который отправлялся достаточно поздно (как раз в Удайпур в первый год).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Это огромный аттракцион - Этническая деревня - в пригородах Джайпура,
 А как на нее попадают? И там какая система: "входные билеты"? На сколько времни рассчитывать? 

Где эти покупают: 
wichy сказал(а):
мы в первый год брали общий ланч, а во второй - королевский, объелись и там, и там, очень вкусно!!! Очень!!! Королевский - вообще шикарные ощущения!!!).
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти