Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Нужен совет в связи с изменением места вылета

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Друзья, нужен совет. Друг собирается попутешествовать по Индии, а я 6 лет почти безвыездно провела в Мумбаи, так что путешественник из меня еще тот. Он с женой прилетает в Мумбаи, потом Джайпур, Пушкар, Ranthambore National park, Агра и Дели. Потом перелет в Кочин на неделю, потом Балнгалор и Майсор. Далее планировалась поездка на поезде в Хоспет с целью посмотреть храмы Хампи. После посещения храмов у них была бы еще одна ночь в Хубли, потом они бы за 2.5 часа добрались до Хубли и самолетом в Мумбаи. Но тут Spicejet извещает их, что вылет будет не из Хубли, а из Belgaum, расположенный чуть дальше, так что времени будет в обрез. Так вот, он спрашивает, стоит ли ему отмнить перелет и пропустить Хампи? Если так, то где остаться на пару дней дольше, в Бангалоре или Майсоре? Ну и другие советы тоже проветствуются. (Друг из Англии, пожилая супружеская пара).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорогая, поясни, пожалуйста, сколько времени у них на Хампи, как они добираются из Кералы в Хампи, есть ли билеты?

И зачем им Бангалор и Майсор понадобились? 
Пожилые люди, лучше меньше пунктов,  да лучше. 

И почему запланировали неделю в Кочине? Может в Кочине достаточно пары дней, и дня четыре на море: в Варкале или Алеппи? По каналам в Алеппи прокатиться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Но тут Spicejet извещает их, что вылет будет не из Хубли, а из Belgaum, расположенный чуть дальше, так что времени будет в обрез.
Это очень неудобно -  между Хоспетом и Белгаумом 250 км. Ничего себе - "чуть дальше" - Белгаум отстоит от Хоспета дальше, чем Хубли аж на 100 км! 

По мне - так надо аннулировать этот авиабилет Белгаум - Мумбаи, раз они переносят аэропорт вылета,  и уехать из Хампи в Гоа слипербасом, поездом или такси, провести в Гоа пару дней и укатить в Мумбаи на чем угодно - вариантов миллион. Только Кочин тогда лучше исключить. Оставить Раджастан - Хампи - Гоа - Мумбаи
Mogra сказал(а):
Потом перелет в Кочин на неделю, потом Балнгалор и Майсор.
 Как они собираются попадать из Кочина в Бангалор или Майсор? Самолетом? Билет выкуплен?

Вообще,  чтобы посоветовать что-то дельное надо знать: на сколько времени они приезжают и какие билеты уже выкуплены. чего хотят увидеть обязательно, а от чего могут отказаться.


Mogra сказал(а):
Он с женой прилетает в Мумбаи, потом Джайпур, Пушкар, Ranthambore National park, Агра и Дели.
 
Mogra сказал(а):
Потом перелет в Кочин на неделю, потом Балнгалор и Майсор. Далее планировалась поездка на поезде в Хоспет с целью посмотреть храмы Хампи.
 Как-то все непродуманно и хаотично. Были ли они в Индии хоть раз? Рядом с Мумбаи есть Эллора и Аджанта - можно ей заменить какие-то пункты. Почему в поездке по Раджастану нет Удайпура?  Удайпур тоже намного ближе к Мумбаи, чем Джайпур, логичнее начинать с него....

Так первая коррекция без данных их поездки, это выкинуть либо Раджастан, либо неделю в Кочине, либо Карнатаку (Хампи и Бангалор) и  разбить поездку на три этапа. Где-то на три недели могу предложить такие маршруты:

Например, если выкинуть Кочин, а вместо него посетить Эллору и Аджанту:

1 этап -  Раджастан: Мумбаи-Удайпур (3 дня) - Пушкар (1 день) - Джайпур (2 дня) - Агра (1 день)
2 этап    Из Агры поездом переехать в Аурангабад, посмотреть за три дня Эллору, Аджанту форт Даутлатабад и уехать дня на три в Хампи (поездом из Ахмедабада до Гутнакала)
3 этап   Из Хоспета поездом или слипербасом уехать в Гоа, где отдохнуть дня 4 и уехать поездом или самолетом в назад в Мумбаи

Если выкинуть Раджастан, а вместо Хампи посетить Эллору и Аджанту:

1 этап - Керала: перелет Мубаи -Тривандрум  и классический маршрут по югу: Тривандрум - Каньякумари (2 дня) - Рамешварам (2 дня) - Мадурай (1 день) - Кодайканал (2 дня) - Муннар (1 день) - Кочин (2 дня) - Варкала или Алеппи (хаусботы, море - 5 дней)
2 этап - перелет Кочин - Мумбаи
3 этап: Мумбаи - Эллора и Аджанта (3дня) - Мумбаи
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Ну ничего себе! Вот это подход! Лена, спасибо огромное, я ему обязательно все это переведу и пусть решает. Это их второй визит, так что я не уверена, что они уже успели посетить: возможно, Эллору с Аджантой они уже видели. Если нет, то такое изменение маршрута, как по мне, будет очень кстати. Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тогда попроси написать, что они видели, что хотят обязательно увидеть и сколько дней будут в Индии. Ну и сколько дней проведут в вас в гостях в Мумбаи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот по Хампи посмотри, как много всего, там не только храмы, одним днем не обернешься, хорошо иметь три дня на все это богатство


Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Пока что он решил отказаться от Бангалора, чотбы таким образом освободилось время на Хампи. Насчет Кочина еще думает. На всю поездку у них 32 дня, так что вроде бы они успевают посетить все остальное, что задумали. Золотой треугольник он ни в коем случае не хочет пропустить - так что Раджастан, Дели и Агра точно должны быть в маршруте. Благодарит за совеы и предложения :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А насчет Эллоры и Аджанты не спросила? Видели ли они ее?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну тогда три такие части:
1) Мумбаи - Удайпур-Пушкар-Джайпур-Агра-Дели----и перелет в Кочин


Mogra сказал(а):
Насчет Кочина еще думает. На всю поездку у них 32 дня

2) Может хотя бы Кочин плюс Алеппи. Покатается на бэквотерс! Хотя Кочин плохо вписывается  в трип. Если только они не сделают минитрип по Керале. Например Кочин - Алеппи - Мадурай, или Кочин - Алеппи - Кочин -  Муннар - Кодайканал-Мадурай. А из Мадурая есть поезд до Хубли  Chalukya Экспресс (11022), до Хоспета нет.

3) Хампи-Гоа-Мумбаи

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Да, Эллору с Аджантой они уже видели. В Кочине у него друг по переписке, и они вроде как хотят пожить в индийской семье. Но согласился на Алеппи :) Еще раз спасибо, Лена, за все ценные советы!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти