Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Нужны советы по маршруту на ноябрь 2016. Дели – Каджурахо - Орча - Рантамбор -Джайпур – Пушкар – Удайпур.

lana7275

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2016 в 11:02

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день всем!.
Нужны советы по маршруту на ноябрь 2016.
Дели – Каджурахо - Орча - Рантамбор -Джайпур – Пушкар – Удайпур.
Вопросы:
1. Кто был в нац. парке Ратамбор на сафари? Ноябрь подходящий период для посещения и сафари?
1. Если Убрать Ратамбор, как из Джанси (Орча) доехать в Джайпур? Прямой путь только на авто, это дорого. Какую остановку вместо Ратмбора можно сделать? Города-форты лучше не предлагать, одного форта в поездке мне точно хватит.
Спасибо.


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lana7275 сказал(а):
Если Убрать Ратамбор, как из Джанси (Орча) доехать в Джайпур? Прямой путь только на авто,
 Из Джанси в Джайпур есть прямой ежедневный поезд -  19665 KURJ UDZ EXP

lana7275

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2016 в 11:02

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо,

А если оставить Ратмбор, как совместить точки Ратмабор-Бунди_Джайпур-Пушкар-Удайпур? Из Удайпура будет вылет в Кочин
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lana7275 сказал(а):
Ноябрь подходящий период для посещения и сафари?
  Все зависит от везения. Считается,  лучшим сезоном летний, но я разглядывала фотографии тигров, сделанные в "низкий сезон". И знаю людей, которые просидев 4 дня в Рантамборе не увидели ни одного тигра.
lana7275 сказал(а):
А если оставить Ратмбор, как совместить точки Ратмабор-Бунди_Джайпур-
  Вот тут прямо ваш маршрут разобран

Можно читать не сначала, а с этой страницы, хотя там много ценных советов в начале
lana7275

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2016 в 11:02

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо за ответ.
У меня есть задумка включить в маршрут природную часть среди дворцов и храмов, и парк Ратамбор  хороший на то вариант, лежащий на пути. Тигры мне интересны опосредовано, я их видела в Тае. 
Основной вопрос, если не тратить время на Ратамбор, как лучше из Орчхи ехать в Джайпур?
Сначала была мысль замкнуть на Агре, но на Агру не хочется тратить ночь и день.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lana7275 сказал(а):
как лучше из Орчхи ехать в Джайпур?
 Самый очевидный путь - на поезде Kurj Udz Exp (19665) Jhansi Junction - Jaipur 13:40 22:50 - вам выше его посоветовала Wichy. Неудобно то, что это дневной поезд, жаль тратить день на дорогу

Но если все  же вы включите в свои планы Бунди, то можно проехать в Джайпур через Бунди (и Ратамбор, если будет желание). Только из Джанси нет поездов в Коту, зато есть поезда из Гвалиора в Коту: Bix Kota Pass (59822) Gwalior - Kota Junction 20:50  09:15 - ночной переезд, что важно

Мне Гвалиор нравится. Если вы его встроите в свои планы: а из Джанси туда ходят и автобусы и электрички, то все получится чудесно. Приедете в Гвалиор, посмотрите форт и уедете из Гвалиора в Бунди ночным поездом

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lana7275 сказал(а):
А если оставить Ратмбор, как совместить точки Ратмабор-Бунди_Джайпур-Пушкар-Удайпур? Из Удайпура будет вылет в Кочин
 Орчха (Джанси)- Гвалиор - Бунди (Ратамбор) - Джайпур - Пушкар - Удайпур.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти