Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Первый раз. Дели-Агра-Ауровилль-Путтапарти-Гоа-Ришикеш-Кула-Дели

sirbadboy

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2014 в 22:07

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Прошу прощения, возможно такая тема уже была.
Возможно посоветуете что-то на этом маршруте, какие-то дополнительные пункты в которых стоит остановиться, или возможные трудности с транспортом?
Ехать собираюсь числа с 20го января и месяца на 2.
И да, 60к деревянных это нормально для такого маршрута?
Буду благодарен любому ответу.
А может и попутчики найдутся)
ШАНТИ
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

sirbadboy сказал(а):
Долина Кулу, Химачал - Прадеш
 теперь понятно:)

Если вы еще напишите, почему такой маршрут выбрали, какова цель вашей поездки или предпочтения, тогда, возможно, вам смогут что-то посоветовать.

По бюджету тоже зависит от ваших потребностей: какое жилье предпочитаете (запросы), чем питаетесь, на чём передвигаться будете и т.д.
В моих правилах, например, останавливаться в достаточно чистых гестах или отелях с душем и горячей водой из-под крана, должно быть что-то неординарное, чтобы я согласилась на что-то хуже. А такие комнаты обычно стоят 1000 рупий и больше за сутки (на одного, как правило, дешевле, но тоже не везде). Если вам не принципиально это условие, то можно найти и за 300-400.
Еда вегетарианская тоже стоит гораздо дешевле, чем мясные блюда, ну и т.д. :)
А в ГОА цены зашкаливают.

Но при всем при этом думаю, что ваших запасов вам должно хватить при расчете примерно чуть меньше 2 тыс рупий на день.
sirbadboy

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2014 в 22:07

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
почему такой маршрут выбрали, какова цель вашей поездки или предпочтения, тогда, возможно, вам смогут что-то посоветовать.
 Понятно дело Агра это Тадж Махал, если уж едешь в индию надо увидеть)
Ауровилль, думаю тоже понятно. Хочется влиться хотя бы не надолго в жизнь комунны, прочувствовать это.
Путтапарти - посетить Ашрам Саи Баба.
В ришикеше пожить в ашраме.
На гоа отмокнуть пару недель)
Ну а в Кулу посмотреть дом Рерихов, как минимум, я думаю они это место не спроста выбрали)

Кстати мне сказали, что там в конце февраля начале марта холодно. А холодно это сколько?
У меня спальник свой есть)
Кстати это в тему кофморта, свой спальник с пенкой) Собственно весь комфорт который мне нужен)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

sirbadboy сказал(а):
Ауровилль, думаю тоже понятно. Хочется влиться хотя бы не надолго в жизнь комунны, прочувствовать это. Путтапарти - посетить Ашрам Саи Баба. В ришикеше пожить в ашраме.
 про эти места сказать ничего не могу, к сожалению - не была.

sirbadboy сказал(а):
На гоа отмокнуть пару недель)
 а почему именно ГОА? В Гокарну не хотите? я только что оттуда :)

sirbadboy сказал(а):
думаю они это место не спроста выбрали)
 неспроста :) т.е. вам нужен Наггар.


sirbadboy сказал(а):
там в конце февраля начале марта холодно. А холодно это сколько? У меня спальник свой есть)
 холодно, снег еще может лежать, всё зависит от климата именно в этом году, т.к. год на год не приходится. В прошлом году мы там и в апреле задубели после захода солнца, а 3 года назад в марте было теплее, чем в апреле. Так что спальник очень пригодится :)
sirbadboy

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2014 в 22:07

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 а почему именно ГОА? В Гокарну не хотите? я только что оттуда :)
 Да Гокарна даже в приоритете, советовал уже товарищ))

tadzh сказал(а):
Наггар.
 Видимо)

А может подскажете как там с проводниками треккерами дела обстоят?
И вообще адекватным ли будет там одному пошататься?

Кстати, что можете сказать, на счёт бюджета поездки?
Ой проглядел)
Вообще шиковать не хочу, чем скромнее тем лучше.


sirbadboy

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2014 в 22:07

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

И ещё вопрос (помучаю вас):
Если не брать билет туда-обратно, на сколько реально будет улететь из Дели обратно, просто придя в аэорпорт и купив билет, или это будет стоить намного дороже чем если покупать заранее в Москве?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

sirbadboy сказал(а):
А может подскажете как там с проводниками треккерами дела обстоят?
 Не подскажу, не брали. Но думаю, что без проблем в любом агентстве в Манали. Одному я бы не советовала шататься по горам: народ всё же пропадает время от времени - дикие звери да и люди, которые как бы вне закона (плантации там в горах кое-какие есть, вдруг набредете еще не дай бог), да и потом есть селения, где просто не любят иностранцев со всеми вытекающими последствиями (как например, деревня Малана).


sirbadboy сказал(а):
Если не брать билет туда-обратно, на сколько реально будет улететь из Дели обратно, просто придя в аэорпорт и купив билет, или это будет стоить намного дороже чем если покупать заранее в Москве?
 Такой практики у меня нет, хотела сдать обратные билеты в этот раз, но как-то цены "кусались".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вам лучше начать с юга и затем переехать в Куллу.Если интересуют ашрамы и вы будете в Ауровиле ,НЕ пропускайте Тируванномалаи. Я была в Кулу в начале марта ,днем тепло,а вечером холодно.Спальник поможет, но еще лучше просить в отеле хитер (обогреватель)
sirbadboy

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2014 в 22:07

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вам лучше начать с юга и затем переехать в Куллу.Если интересуют ашрамы и вы будете в Ауровиле ,НЕ пропускайте Тируванномалаи. Я была в КУЛу в начале марта ,днем тепло,а вечером холодно.спальник поможет, но еще лучше просить в отеле хитер (обогреватель)
 само собой, но я же прилетаю всё равно в дели. Думал из Дели в Агру, потом Ченнай, Ауровиль, Бангалор и т.д. как раз получается с севера на юг и обратно)
А днём очень холодно было?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

sirbadboy сказал(а):
 само собой, но я же прилетаю всё равно в дели. Думал из Дели в Агру, потом Ченнай, Ауровиль, Бангалор и т.д. как раз получается с севера на юг и обратно)
 В Агре в январе будет лучше, думаю, это правильное время для посещения Тадж Махала. 
Оставьте долину Куллу напоследок. Оттягивайте как можно дольше до марта, погода будет теплее с каждым днем. 
Днем тепло, солнышко пригревает. А вот после захода солнца дубачно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Днем были то в футболках.то в флизках и футболках. Вам бы хорошо прилететь в Ченнаи, затем посмотреть Махабалипрам,может побыть там несколько дней, съездить из него в Канчипурам, поитом обязательно посетить Тируванномалви (на сайте в разделе Тамил Наду есть мой расссказ "Моя Аруначала" о Тируванолоби, там же есть про Ауровиль, потом переехать в Ауровиль.Из Пондичерри (рядом с Ауровилем) съездить в крышесносный Чидамбарам.Потом из Пондичерри  переехать в Бангаллор,из него в Путтапарти, потом опять через Бангалор в волшебный Хампи, из Хампи в Гоа,затем Гоа-Дели-Агра-Ришикеш-Кулу
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

sirbadboy сказал(а):
но я же прилетаю всё равно в дели.
 
Elena Vasta сказал(а):
Вам бы хорошо прилететь в Ченнаи
 Лен, вроде точка отсчета - Дели. 
sirbadboy

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2014 в 22:07

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Билетов пока нет, так что можно как угодно разыграть, а ращве агра не на Юге от Дели? Просто придётся туда ехать и потом оттуда обратно в Дели?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

sirbadboy сказал(а):
ращве агра не на Юге от Дели? Просто придётся туда ехать и потом оттуда обратно в Дели?
 Агра у вас по пути, тем более оттуда идет как минимум два прямых поезда в Бангалор. Не совсем только уверена с предложением Лены посетить Ченнаи - для многих делать там совершенно нечего. Вы сначала почитайте о нем и решите, не будет ли этот город бесполезной тратой времени для вас. Тем более, я не знаю самолеты, которые летают из Москвы в Ченнаи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дело в следующем. Агра настолько близка к Дели, что югом ее можно считать относительно. Ченнаи мне нравится, но из него можно сразу уехать в Махабалипурам, как в свое время сделали мы. Так что я разделила бы части маршрута на условный юг и условный север. Агра явно попадает в условный север. И север получится таким: Дели- Агра- Харидвар (Ришикеш) - Куллу- Дели.
А юг: Ченнаи- Махбалмпурам(с посещением Канчипурама)- Тируванномалаи- Ауровиль ( с посещением Чидамбарама) - Пондичерри- Бангалор- Путтапарти- Бангалор- Хампи - Гоа

Но можно, конечно, проехать через Агру: Дели - Агра-Бангалор-Путтапарти - Бангалор- Хампи- Гокарна - Гоа. 
При таком раскладе я очень рекомендую перед Хампи посетить Бадами- Удивительной красоты место! 
Насчет билетов не волнуйтесь. Ведь у вас будет шестимесячная виза? Вам нечего бояться. Это когда нет билета и виза заканчивается - тогда волнительно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти