Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

по Рериховским местам

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Большая просьба: Жду информацию от всех, кто был в Индии в местах, так или иначе, связанных с семьей Рерихов и Е.П.Блаватской
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Большая просьба: Жду информацию от всех, кто был в Индии в местах, так или иначе, свя
 Все мои путешествия по Индии так или иначе связаны с такими местами - я давала вам ссылки на мои отчёты. Изучайте, и если будут ещё вопросы , на которые не найдёте ответы там - задавайте :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 

Галина, прежде всего напишите в какое время, в какой сезон вы поедете и каким временем будет располагать, мы подумаем, как красивее спланировать маршрут


Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Галина, прежде всего напишите в какое время, в какой сезон вы поедете и каким временем будет располагать, мы подумаем, как красивее спланировать маршрут
 Для начала попробую перенести отпуск с октября на ноябрь следующий год. Если полечу турпакетом, то время ограничено неделей, т.е прилетаю в ГОА, селюсь, оставляю багаж, день-два адаптируюсь, вернее,сборы - поездка, и за день до отлета возвращаюсь в ГОА. Возможны поправки: может, дней будет больше, может, билеты в Индию доступней будут...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Для начала попробую перенести отпуск с октября на ноябрь следующий год.
 Если планировать дом Рерихов в долине Куллу в Наггаретам будет теплее
Galina3 сказал(а):
время ограничено неделей
 Тогда только Куллу,  больше никаких других мест
Galina3 сказал(а):
Если полечу турпакетом,
 Ну зачем? Зачем? Лучше уж примкнуть к индивидуальному гиду, если страшновато ехать одной. Но что тут такого: купить билет на самолет Аэрофлота и прилететь в Дели? Вы уже тертый калач
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут про усадьбу Рерихов Крукети, расположенную в Калимпонге . Чем вам это может быть интересно: из Калимпонга ребята потом приехали в Бангалор, куда вас зовет ваше сердце, есть прямой поезд из New Jalpaiguri
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну зачем? Зачем? Лучше уж примкнуть к индивидуальному гиду, если страшновато ехать одной. Но что тут такого: купить билет на самолет Аэрофлота и прилететь в Дели? Вы уже тертый калач
 Море с пляжем хочу, чтоб обязательно присутствовали хоть не много, я же из Сибири, а без жары не могу жить долго! Турпакет рассматриваю только как экономвариант. хотя сейчас посмотрела цену билета Москва-Дели 11000 в одну сторону, это не дорого, но мне же еще до Москвы лететь надо!
 А где я море возьму? 
Индивидуальный гид- слышала, что у меня очень богатая знакомая к таким обращалась - это поди дорого? Да и не интересно! Хочется самой, иначе никакого вкуса, как еда без соли...
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 думаю, Калимпонг гораздо ближе к ГОА
 Калимпонг совсем далеко! ближе Адьяр. Блаватскую я от Рерихов не отделяю, для меня она и они =одно. Мне бы английский освоить и тогда все не преграда, я только сейчас начинаю осознавать насколько он важен... 
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Море с пляжем хочу, чтоб обязательно присутствовали хоть не много, я же из Сибири, а без жары не могу жить долго! Турпакет рассматриваю только как экономвариант
 Еще раз поясню: можно найти тур тыс за 36 примерно. В него будет входить перелет в Индию и Обратно почти из дома без пересадок - уже это по любому дешевле, чем перелеты аэрофлотом с пересадками плюс какое-никакое жилье в виде отеля, куда могу чемодан поставить и дальше ехать на легке...Вот так понятно объяснила?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Калимпонг совсем далеко! ближе Адьяр.
 я сравниваю Калимпонг и Куллу, Адьяр несомненно, ближе.

Galina3 сказал(а):
Еще раз поясню: можно найти тур тыс за 36 примерно.
 можно и дешевле, если пару найти :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если у вас всего неделя, то тогда можно успеть и то с трудом только в Ченнаи или Калимпонг. Поездка в Наггар занимает неделю из Дели. Если встроить два перелёта самолетом из Гоа в Дели и из Дели в Гоа, то можно успеть на буквально пару дней, но вы ещё хотите устроить Бангалор.
Galina3 сказал(а):
Еще раз поясню: можно найти тур тыс за 36 примерно. В него будет входить перелет в Индию и Обратно почти из дома без пересадок - уже это по любому дешевле, чем перелеты аэрофлотом с пересадками плюс какое-никакое жилье в виде отеля, куда могу чемодан поставить и дальше ехать на легке...Вот так понятно объя
 Ничего вы не экономите, или эта экономия не значительна с учетом массы перелетов по Индии. Можно прилететь в Дели и уехать на автобусе или машине в Наггар, а вам придётся летать из Дели в Гоа и обратно, если, конечно, ваши намерения посетить усадьбу Рерихов не изменятся.

Но вам решать. Советую ещё раз посчитать и прикинуть: как выгоднее. Может тут написать свои перелеты - подумаем вместе как проще и дешевле
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если у вас всего неделя
 за неделю я бы успела только прилететь в Дели, съездить в Наггар и вернуться обратно, а из ГОА даже и не порывалась бы никуда, если море - это неотъемлемая часть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Алла, а сколько займет поездка Бангалор-Калимпонг-Бангалор?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а сколько займет поездка Бангалор-Калимпонг-Бангалор?
 на чем? Из Бангалора, скорее всего, ходит поезд до Силигури - я не проверяла, но по логике должен быть. Сколько он идет, не знаю. Мы ехали ночь на автобусе из Калькутты, утром были в Силигури и оттуда часа три-четыре на джипе без учета пробок. Из Бангалора в Калимпонг не ездили (прямого все равно не будет ни автобуса, ни поезда - нужно искать до Нью- Джалпайгури)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Из Бангалора в Калимпонг не ездили (прямого все равно не будет ни автобуса, ни поезда - нужно искать до Нью- Джалпайгури)
 Это понятно, ты описывала свой путь из Нью Джалпайгури до Бангалора. 

Хорошо, сколько времени заложить от Нью Джалпайгури до Калимпонга и обратно до Нью Джалпайгури, чтобы все хорошо посмотреть?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ты описывала свой путь из Нью Джалпайгури до Бангалора. 
 где?? из Н.Дж. мы всегда уезжали поездом в Дели.

Elena Vasta сказал(а):
Хорошо, сколько времени заложить от Нью Джалпайгури до Калимпонга и обратно до Нью Джалпайгури, чтобы все хорошо посмотреть?
 от Н.Дж. до Силигури нужно добраться на рикше - минут 30-40;
от Силигури на автобусе или джипе - 3-4 часа закладывать на всякий случай;
посмотреть все? думаю, Галине интересна будет только усадьба Крукети и ступа Е.И.Р. - за день спокойно можно это посмотреть, если с утра начать, но это будет слегка утомительно, поэтому я бы разделила эти два места и осталась там на ночь, а во второй половине следующего дня уехала снова на джипе в Силигури, НО, все зависит от расписания поезда-автобуса обратно в Бангалор - оттуда и плясать надо в планировании.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если у вас всего неделя, то тогда можно успеть и то с трудом только в Ченнаи или Калимпонг. Поездка в Наггар занимает неделю из Дели. Если встроить два перелёта самолетом из Гоа в Дели и из Дели в Гоа, то можно успеть на буквально пару дней, но вы ещё хотите устроить Бангалор.
 Туры обычно на 9-11 дней. В Сибири турагенства почему-то больше не берут. Но самостоятельное передвижение все равно рассматриваю. Самый дешевый вариант Москва-Дели. маршрут мне абсолютно не знакомый, которым меня запугали мои знакомые еще до этой поездки. Буду думать и самое главное, как-то учить английский
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 за неделю я бы успела только прилететь в Дели, съездить в Наггар и вернуться обратно, а из ГОА даже и не порывалась бы никуда, если море - это неотъемлемая часть.
 Чего-то начинаю соображать, зачем мне вообще ГОА?  Но я ведь я уже простраивала маршрут в Кулу из ГОА, вас тогда не знала, кто-то путанно начал объяснять, а кто-то и пугать. Надо поискать его. Мне показалось не очень сложным
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти