Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

по Рериховским местам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
от Н.Дж. до Силигури нужно добраться на рикше - минут 30-40; от Силигури на автобусе или джипе - 3-4 часа закладывать на всякий случай;
 Аллочка, значит надо закладывать по хорошему один день на дорогу от Н.Дж до Калимпонга и один день на обратную дорогу в Н.Дж, если без спешки? Итого три дня?

ЗЫ Поезд из Бангалор в Нью Джапайлгури ходит один раз по понедельникам, в пути 44 часа, Из Ченнаи поезда тоже идут от 38 до 44 часов. 

А где находится ближайший к Калимпонгу аэропорт?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
закладывать по хорошему один день на дорогу от Н.Дж до Калимпонга и один день на обратную дорогу в Н.Дж, если без спешки? Итого три дня?
 я бы так сделала, чтобы не дергаться: если рано утром поезд приходит в Н.Дж., то в этот же день можно успеть посмотреть усадьбу, а на следующий - монастырь со ступой и в этот же день уехать обратно, но если на поздний вечерний поезд не успеть (при его наличии), то переночевать в Силигури и на следующий день уехать в Бангалор. Как ни крути - три дня.


Elena Vasta сказал(а):
А где находится ближайший к Калимпонгу аэропорт?
 в Багдогре
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В общем, нужно минимум две недели турпакета (если брать его за основу), чтобы еще и на пляже успеть поваляться, но пока не пойму, где разумное звено в том, чтобы деньги за неделю оплаченного отеля пропали даром?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
где разумное звено в том, чтобы деньги за неделю оплаченного отеля пропали даром?
 В том, что цена турпакета дешевле дешевых билетов+прямой из Новосибирска самолет+не будет заморочек с визой(эту часть мне надо осветить, может :сложность-тоже выдумка турагенств). 
Плюсы без турпакета: не ограничена временем, отпуск 42 дня. Возможность взять билеты частями и зараннее, что облегчит материально.
 На обратной дороге будет возможность остановится в Москве, моя мечта побывать на набережной, Музее Востока и Третьяковке - может осуществиться, могу доехать до СПб и Серг.Троиц.Лавру.
Но где найти море? Неужели в Индии больше, кроме ГОА, негде остановиться на берегу моря?
В минусах-очень длительный перелет и таскание зимних вещей с собой? Как вы это решаете? Где у вас зимние вещи в Индии?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
не будет заморочек с визой(эту часть мне надо осветить, может :сложность-тоже выдумка турагенств). 
  Выдумка! Из любого города/деревни России, лишь бы был интернет, вы за час оформите удаленно электронную визу, которую вам проштампуют при прилете в Индию
Galina3 сказал(а):
Плюсы без турпакета: не ограничена временем, отпуск 42 дня.
 
Galina3 сказал(а):
 На обратной дороге будет возможность остановится в Москве, моя мечта побывать на набережной, Музее Востока и Третьяковке - может осуществиться, могу доехать до СПб и Серг.Троиц.Лавру
 все, про остальные  минусы читать неохота. Выкиньте из головы турпакет, устройте себе путешествие мечты: посетите в Москве все, что хотите, и далее улетайте в Индию. Далее возможны варианты, все зависит от купленных билетов. Можно прилететь и улетать из Дели, можно из Бангалора, можно из Ченнаи. Важно, что вы не будете связаны временем, билеты из Москвы можно отследить недорогие.
Galina3 сказал(а):
Но где найти море? Неужели в Индии больше, кроме ГОА, негде остановиться на берегу моря?
 Можно рядом с Ченнаи в Махабалипураме - научим вас, где купаться. 

DSC05989.jpg
Но мне кажется, вам просто необходимо посетить Ауровилль и пожить в нем пару-тройку деньков, посетить Матримандир, я вам дам контакты чудесной русской женщины, поселитесь у нее, она вам может помочь с такси из Ченнаи, и потом поможет сесть на автобус до Бангалора. Пляж в Ауровилле тоже есть, хотя в Гоа лучше, кто бы спорил. 

При желании, можно после Бангалора, в который вы рветесь, уехать в Гоа
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
отпуск 42 дня
 Ох, при таком отпуске я бы даже не задумалась про пакет. Там больше 10 дней никогда не бывает. Что такое 10 дней в Индии ? Ловите акции на билеты и ... информационно мы поможем всегда. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Galina3 ,  Галина, вот отличная ссылка по поиску дешевых билетов. https://www.aviasales.ru/calendarТолько там еще ноябрь будущего года не открыт. Но на сентябрь есть билеты по 11000, это просто невероятно !



Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Самолет почти всегда покупаю на яндекс-авиабилеты, там самые дешевые можно отследить. Брала на Эйр Азию на прямую в авиакомпании, там без возврата, но цена копеечная. Тут главное решиться на что-то и поставить цель конкретную, пути сами будут складываться. Сейчас  Москва-Дели 20000 туда-обратно.  Из Новосибирска в Москву 12000 туда-обратно, за год не много что изменится. Внутри Индии, если временем не ограничена, автобус и поезд, хоть из окна буду смотреть еще Индию. Чтоб не накладно было, можно брать поэтапно. А если поезд дешевле самолета, то Индию посмотрю и деньги съэконмлю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вам решать. Из плюсов конечно же возможность увидеть Москву и более длинный отпуск. Я даже не вижу никаких минусов у поездки самостоятельно, ну если только не сидеть в Гоа безвылазно, только тогда имеет смысл брать пакет. Одежду мы все оставляем в Дели, соберётесь - подробно все расскажем.

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Если планировать дом Рерихов в долине Куллу в Наггаретам будет теплее
 Не очень поняла, какое осеннее время лучше для поездки?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одежду мы все оставляем в Дели, соберётесь - подробно все расскажем.
 С одеждой выход есть - уже понятно. Про билеты пишу-так уже смотрю и примеряю. Это много лучше, чем сидеть в ГОА, и к тому что у меня попался настолько не удачные отель за огромные деньги, что оторваться от турпакета будет легко
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Галина, вот отличная ссылка по поиску дешевых билетов. https://www.aviasales.ru/calendarТолько там еще ноябрь будущего года не открыт. Но на сентябрь есть билеты по 11000, это просто невероятно !
 Цены примерно одинаковые, на яндексе чуть дешевле
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
При желании, можно после Бангалора, в который вы рветесь, уехать в Гоа
 Да зачем мне при самостоятельной поездке-ГОА? ГОА- для меня море, если есть море еще - не надо ГОА. Дели-Агра-Бангалор - Ченнаи-Калимпонг....?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но мне кажется, вам просто необходимо посетить Ауровилль и пожить в нем пару-тройку деньков,
 Что это такое? названия не знакомые, но какие-то завораживающие. Сейчас посмотрю
Ну ничего себе! город будущего, Город мечты, город эксперимент, развивающийся под эгидой ЮНЕСКО! Конечно, надо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Конечно, надо!
  Вот тут я описываю город и Светлану, у которой я жила 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Дели-Агра-Бангалор - Ченнаи-Калимпонг....?
 Если поедете на 45 дней, то можно выделить неделю на поездку в Наггар, тогда будет так:

 Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг- Бангалор (7 дней) - Ауровиль-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)

Еще остается куча времени, чтобы в Калимпонге (Дарджилинге) побыть побольше и посмотреть не только Калимпонг - можно повторить маршрут по Дарджилингу Аллы Tadzh
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг- Бангалор (7 дней) - Ауровиль-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)
  немного поправлю: Дели-Наггар-Дели-Н.Дж-Силигури-Калимпонг-Дарджилинг (уж непростительно будет тогда не посетить, находясь там - вы же по местам Рерихов хотите проехать? А там произошла их встреча с Учителем) - Силигури -Н.Дж. - Бангалор и т.д.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Н.Дж-Силигури
 Это как связующее звено? Дели-Дарджилинг-Калимпонг: так нельзя?
А если: Дели-Бангалор-Ауровиль - Ченнаи - Каллимпонг - Дарджилинг - Дели - Наггар - Дели-Москва ? Хотелось бы узнать предполагаемую сумму на переезд?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти