Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

по Рериховским местам

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а во второй половине следующего дня уехала снова на джипе в Силигури,
 Что за джип? Где взять?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг(Н.Дж.) - Бангалор (7 дней) - Ауровиль+Пондичерри)-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)
 Дарджилинг где?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 На востоке страны. В Дарджилинге находится Калимпонг
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Что за джип? Где взять?
 В любом городе по маршруту Силигури-Калимпонг-Дарджилинг на автостанции. (вы не внимательно читаете мои отчеты - там ВСЁ это написано)


Galina3 сказал(а):
 Дарджилинг где?
 
Elena Vasta сказал(а):
В Дарджилинге находится Калимпонг
 Лена, в Дарджилинге не может находиться Калимпонг - это разные населенные пункты :). Но  он находится не далеко от Калимпонга. Между ними курсируют джипы.

Galina3 откройте, пожалуйста, карту. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Да, все-таки правильнее будет сначала Дели-Наггар-Дели, Каллимпог-Дарджилинг. Вернуться в Агру-Дели - Бангалор - Ченнаи - Юг(Гокарна или Керала) - Дели(не могу понять с юга в Дели как. если не самолетом?)
 Галина, из Агры поездов в Нью-Джапалгури (где Калимпонг) нет. Вы можете попасть туда из Дели, изо Бангалора, из Калькутты. Если есть желание увидеть Агру, то можно из Дели проехать в Бангалор через Агру, потому что из Агры есть поезда в Бангалор.

Поедете ли в Нагар или не (Дели-Нагар-Дели), но другая цепочка может быть либо такой: 
Дели - Агра-Бангалор-Ауровилль+Пондичерри - Ченнаи+Махабалипурам - Калькутта - Нью Джапалгури (Калимпонг) - Дели.
Это все поездами 




Либо такой:
Дели - Нью Джапалгури (Калимпонг) - Бангалор - Ауровилль (Пондичерри) - Ченнаи (Махабалипурам) - перелет в Дели

Во втором варианте мне не очень нравится переезд из Калимпонга в Бангалор

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Калимпонг(Н.Дж.) - Бангалор (7 дней)
 Вот в этом промежутке - где Дарджилинг? (Н.Дж.) - это что?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Galina3 откройте, пожалуйста, карту. 
 По карте я все поняла. Только сначала было написано, что Калимпонг и Дарджилинг не соединимы - надо через Дели. теперь вижу: джипом. Где берут джипы?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Галина, из Агры поездов в Нью-Джапалгури (где Калимпонг) нет. Вы можете попасть туда из Дели, изо Бангалора, из Калькутты. Если есть желание увидеть Агру, то можно из Дели проехать в Бангалор через Агру, потому что из Агры есть поезда в Бангалор. Поедете ли в Нагар или не (Дели-Нагар-Дели), но другая цепочка может быть либо такой:  Дели - Агра-Бангалор-Ауровилль+Пондичерри - Ченнаи+Махабалипурам - Калькутта - Нью Джапалгури (Калимпонг) - Дели. Это все поездами 
 Запутала вас Агрой. Агру я приписала к Дели как место, которое можно посетить. Мне не очень понятно как соединить удобней юг и север? На севере все посетила, вернулась в Дели - как дальше попасть на юг? Может, через Бангалор? На юге тоже места, что хотела бы посетить, разбросаны- Адьяр, Ауровиль, Гокарна или Керала. С Бангалора поездом в Ченнаи - Ауровиль или наоборот, потом Гокарна или Керала-Бангалор - самолет в Дели.
Получается: Дели-(Наггар, Колимпонг, Дарджиллинг)- Бангалор(Адяр, Ауровиль,Гокарна или Керала, но можно и без последних, если море обещаете в Ченнаи, лучше на подольше остановлюсь  в этих местах)- Дели.
В чем ошибка? 
Объясните про передвижение между Калимпонгоим и Дарджилингом.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Лена, в Дарджилинге не может находиться Калимпонг - это разные населенные пункты :). Но  он находится не далеко от Калимпонга. Между ними курсируют джипы.
 Про джипы, пожалста, подробней
Elena Vasta сказал(а):
Дели - Нью Джапалгури (Калимпонг) - Бангалор - Ауровилль (Пондичерри) - Ченнаи (Махабалипурам) - перелет в Дели
 Из Ченнаи есть возможность улететь самолетом в Дели?
Посмотрела - удобно только поездом. есть какой-то поезд с красной буквой М
Нет, помечено красным red, а буква М простая. Но есть и самолет, так что без проблем этот вариант
 

 

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дели - Агра-Бангалор-Ауровилль+Пондичерри - Ченнаи+Махабалипурам - Калькутта - Нью Джапалгури (Калимпонг) - Дели. Это все поездами 
 Мои знакомые( научные работники со знанием английского) съездили только в Наггар и теперь живут как герои и рассказывают об этом, как о недостижимом для простого смертного, особо для меня. А я уже такие планы простраиваю, неужели я смогу?! Хотя понимаю, что о том, что мне они говорили надо забыть- это мешает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 Галина, ничего сложного технически, но довольно тяжело физически. Если вы тяжело переносите транспорт,то надо будет подумать, стоит ли ехать. Из Дели в Наггар около 14-15 часов на автобусе.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Galina3 Галина, ничего сложного технически, но довольно тяжело физически. Если вы тяжело переносите транспорт,то надо будет подумать, стоит ли ехать. Из Дели в Наггар около 14-15 часов на автобусе.
 Транспорт переношу хорошо, сутки в автобусе выдерживаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Транспорт переношу хорошо, сутки в автобусе выдерживаю
 Но тогда всё отлично! Вы приедете в Дели, заселитесь в отель, в отеле попросите помочь вам купить билет в Нагар и обратно, и вам даже дадут провожатого до автобуса. В автобус все же лучше запустить таблетками от укачивания, купить воды и мандаринок, мандаринке в автобусе идут очень хорошо. Водителю нужно сказать, что вы выйдете в Нагаре, потому что он останавливается у поворота. Далее рикша вас долезет до отеля. Отель лично вам лучше забронировать заранее
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Билет на автобус до Манали!!! покупается в любом гесте-отеле  или а тревел-агентстве на Мейне, про другие районы ничего не скажу.До автобуса проводят.Сойти нужно в Патликуль.Там рикша 150 или такси 200 рупий до Наггар Кестл .Жилья полно,заранее бронировать нет необходимости.Комнаты от 250 рупий в гестах до 1200-1 500 в отелях. В Рагини 1 000-1 200 рупий за ночь. 
Elena Vasta сказал(а):
Водителю нужно сказать, что вы выйдете в Нагаре,
Выходить в Патликуле. В Наггар автобус из Дели не заезжает. 
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В автобус все же лучше запустить таблетками от укачивания
 Да, да. Первый раз познакомилась с симптомами укачивания за свои 54 года в автобусе по дороге из отеля в аэропорт ГОА. Надо бы прям сейчас купить и кинуть в чемодан...При такой длинной дороге дня 3-5 на остановку в Наггаре надо закладывать
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Выходить в Патликуле. В Наггар автобус из Дели не заезжае
 Автобус приезжает в Патликуль утром?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

В Наггаре нужно взять билет обратно в дели? Или сразу в Дели купить туда-обратно. Где-то читала, что в автобус до Дели можно садиться только в Манали

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
При такой длинной дороге дня 3-5 на остановку в Наггаре надо закладывать
 Поскольку вы  - человек неопытный, то вам нужно делать большие временные зазоры - благо ваш отпуск это позволяет. До отъезда в Нагар вам нужно оставить на Дели пару дней - кто знает, как быстро вы сможете быстро купить билеты на автобус в Наггар?  Купите быстрее - на один день больше проведете в горах.

Далее у вас будут билеты на поезд (куда вы там поедете - в Агру?)  И вот при покупке обратных билетов вам нужно будет купить их с таким расчетом, чтобы  приехать в Дели за сутки до поезда. 

Так же вам нужно запланировать, что вы проведете в Нагаре не менее 3-х дней, а то и четыре ( все зависит от того, когда вы уедете из Дели в Нагар). Погуляете по окрестностям Наггара, отдохнете после дороги и перед дорогой.  Поэтому лучше на этот отрезок пути держите  в голове неделю
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Автобус приезжает в Патликуль утром?
 Да
Galina3 сказал(а):
В Наггаре нужно взять билет обратно в дели? Или сразу в Дели купить туда-обратно. Где-то читала, что в автобус до Дели можно садиться только в Манали
 На счет туда-обратно в Дели-не знаю.Обратный билет  купите в любом наггарском отеле на ресепшн. Стоимость обратного обычно в 2 раза выше.600 до Манали и 1 200 до Дели.Садиться на обратный автобус так же в Патликуль.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Далее у вас будут билеты на поезд (куда вы там поедете - в Агру?)  И вот при покупке обратных билетов вам нужно будет купить их с таким расчетом, чтобы  приехать в Дели за сутки до поезда. 
 Агру пока оставим. Следующим будет Калимпонг Дарджилинг
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти