Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

по Рериховским местам

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Только сначала было написано, что Калимпонг и Дарджилинг не соединимы - надо через Дели.
 Покажите, где это было написано?? Вам говорили про Наггар.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Выходить в Патликуле. В Наггар автобус из Дели не заезжает. 
 Зачем же так далеко ехать? Из Манали есть автобус прямо до Наггара - останавливается как раз на повороте-подъёме в Наггар, но идти вверх слишком круто и далековато все же, поэтому советую взять рикшу - они там стоят на остановке автобуса. А в Патлиткуль не вздумайте ехать - не вижу смысла в таких сложностях - автобус туда идёт по другой стороне реки Беас. И вообще это жуткое место - мы однажды уезжали оттуда в Манали, когда проспали свой последний автобус из Наггара, пришлось тащиться в темноте в это село нариков.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Обратный билет  купите в любом наггарском отеле на ресепшн. Стоимость обратного обычно в 2 раза выше.600 до Манали и 1 200 до Дели.Садиться на обратный автобус так же в Патликуль.
 Купите обратный билет там же в Манали на автобусной станции за те же деньги (!) сразу при покупке билета в Наггар, и из Наггара в Манали!! Последний автобус уходит в 17 час, если я не ошибаюсь - читайте внимательно мои отчёты , ещё раз вас прошу - там есть ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ! Простите, но даже обидно порой становится - я для кого столько труда прикладывала, все подробно описывая ? Чтобы потом снова все это разъяснять ? И про джипы в Калимпонге-Дарджилинге все разжевано просто, а про Н.Дж. - в этом же посте написано, что это такое. Вы либо настолько невнимательны, либо просто ленитесь все изучить, прежде чем задавать одни и те же вопросы.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Если кому-то охота мотаться Патликуль-Манали_Наггар-Манали на местных автобусах-вэлкам!)
 Я не понимаю, зачем Патлиткуль, если есть прямой ? И что такого плохого в местном автобусе? 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh 
 Не надо специально ехать в Патликуль. Просто сойти и доехать на рикше до Наггара.если есть желание мотаться локал-басами в Манали ради покупки билета на автобус-вэлкам)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
если есть желание мотаться локал-басами в Манали ради покупки билета на автобус-вэлкам)
  А откуда ты предлагаешь ехать в Патлиткуль, как не из Манали? И зачем специально туда мотаться , если можно сразу купить билет и туда , и обратно в Манали же?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
если есть прямой ?
 Дели-Наггар??? Алла,ты предлагаешь ехать лишний час до Манали,там ждать автобус до Наггара,еще час ехать в Наггар и все это после 15 часов автобуса? И только ради того.чтобы не заезжать в Патликуль в котором кто-то когда-то проспал свой автобус?)
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А откуда ты предлагаешь ехать в Патлиткуль,
  Из Дели же,из Дели.автобус Дели-Манали идет через  Патликуль.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Из Дели же,из Дели.автобус Дели-Манали идет через  Патликуль.
 Понятно теперь :) Просто мы всегда выходили в Манали , там кушали после длинной дороги, если было время до отправления автобуса в Наггар (напротив автостанции вкусная едальня), и потом ещё полчаса на автобусе - и Наггар. А из Патлиткуля в Наггар рикши просят не меньше 500 рупий , при цене билета на автобус 30-40 что ли плюс возможность сразу купить билеты обратно за такие же копейки. Думаю, это стоит того, чтобы потратить лишних полчаса . Именно поэтому Патлиткуль мы ни разу даже не рассматривали. 
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, правильно. Наггар не соединяется с Дарджилингом.  Калимпонг-Дарджилинг джипом. Где взять джип?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 Не надо специально ехать в Патликуль. Просто сойти и доехать на рикше до Наггара.если есть желание мотаться локал-басами в Манали ради покупки билета на автобус-вэлкам)
 А я так и поняла, что в Патликуль ехать не надо, а надо выйти по дороге
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
но даже обидно порой становится - я для кого столько труда прикладывала, все подробно описывая ? Чтобы потом снова все это разъяснять ? И про джипы в Калимпонге-Дарджилинге все разжевано просто, а про Н.Дж. - в этом же посте написано, что это такое. Вы либо настолько невнимательны, либо просто ленитесь все изучить, прежде чем задавать одни и те же вопросы.
 По моему у вас не совсем правильное отношение к форуму. Мне интересно не только ваше мнение знать, но и мнение других. А вам спокойно еще раз дать ссылку. если вы так будете нервничать, то мне не захочется дальше с вами общаться
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Да, правильно. Наггар не соединяется с Дарджилингом.  Калимпонг-Дарджилинг джипом. Где взять джип?
 Знаете , у меня к вам есть предложение : давайте я буду вашем гидом по всем этим местам, а вы оплатите мне перелёт и визу? :)
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Знаете , у меня к вам есть предложение : давайте я буду вашем гидом по всем этим местам, а вы оплатите мне перелёт и визу? :)
 Извините за беспокойства. До свидания
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
если вы так будете нервничать, то мне не захочется дальше с вами общаться
 Мда... Гидом меня не возьмут :))))

Galina3 вы сделали мой день сегодня  - спасибо !:)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Мда... Гидом меня не возьмут :))))
 Как говорится, не делай людям добра... Алла, да не надо неблагодарному человеку ничего объяснять, пусть сама до всего доходит. Флаг в руки...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Как говорится, не делай людям добра...
 Да, Танюша, я уже привыкла, люди, обычно, такие, ничего страшного. Редко, кто остается благодарным, да я и не жду :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 
Что такое джип

В Индии кроме автобусов есть ещё нечто похожее на наши маршрутки - шеред джипы, или паблик джипы (Shared jeep).

Они являются альтернативой местным автобусам  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти