Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помогите откорректироватьспланировать маршрут Мумбай-Аджанта-Эллора-Гоа-Хампи -Гоа-Мумбай

nikaekb

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 сентября 2016 в 16:11

Пол: Мужской

Россия Екатеринбург

Личный кабинет

Здравствуйте дорогие форумчане))) хотел-бы послушать ваши мысли по по поводу нашего маршрута... Составлен после штурма в основном вашего сайта. Итак нас 2 брата, аглицкий на 3.

11.10 в 6.20 прибываем в Мумбай, смотрим город, в 22.15 уезжаем в Джалгаон.

12.10 прибываем в Джалгаон далее пещеры Аджанты, Аурангабад отель р-он басстенда (Биби КА Макбара и Панчаки успеем ли?)

13.10 с утра в Эллору (на обратном пути форт в Даулатабаде?) в 21.30 поезд в Мумбай

14.10 приб в Мумбай поезд до Гоа теряем день, самолет пол дня

151617.10 Гоа купаемся в Аравийском море 17го вечером на слипербасе убываем в Хампи (как вариант есть поезда Мадгаон-Хубли-Хоспет но там пересадка ночью с 2 д 6 не айс) что лучше

1819.10 осмотр Хампи 19го вечером обтно в Гоа на Слипере

2021.10 опять Гоа 21го вечером убываем в Мумбай

22.10 смотрим Мумбай гостиница в р-не Аэропорта

23.10 в 6.35 улетаем домой.

Вопрос есть ли варианты сместить Хампи к концу и сразу оттуда драпануть в Мумбай не теряя дня?
И из Аурангабада в Гоа ходит слпербас Красненький
но ценник у него почти как на самолет-стоит ли?
Вроде бы все)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nikaekb сказал(а):
И из Аурангабада в Гоа ходит слпербас Красненький но ценник у него почти как на самолет-стоит ли?
  Это вам решать) Меня душит жаба, я поеду из Аурангабада на автобусе до Ахмаднагара, там сяду на Гоа-экспресс, билеты в вагон слипер стоят Rs. 863. Я так уже ездила, лет шесть назад.
nikaekb сказал(а):
Вопрос есть ли варианты сместить Хампи к концу и сразу оттуда драпануть в Мумбай не теряя дня?
  Я люблю море оставлять напоследок, правда это получается не всегда. 

Есть прямые  поезда в Бомбей из Хоспета и из Хубли. Но можно из пещер Эллоры и Аджанты (из Ахмаднагара) поехать сразу в Хампи ( в конце этого поста я рассказывала как), есть даже целый топик с детальными маршрутами в/из Хами, а потом из Хами можете на ночном слипербасе приехать в Гоа, нам отдохнуть от беготни, и из Гоа в Бомбей, можно и самолетом
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

nikaekb сказал(а):
12.10 прибываем в Джалгаон далее пещеры Аджанты, Аурангабад отель р-он басстенда (Биби КА Макбара и Панчаки успеем ли?)
 не думаю, что успеете, темнеет ведь рано, а на пещеры Аджанты нужно часа 3-4, еще туда и оттуда доехать. Потом ведь недалеко от бибики есть свои пещеры, которые тоже маст си! Быть там и не посмотреть?....обидно будет. Заложите еще денек на Аурангабад.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nikaekb Посмотрите этот пост и этот топик
nikaekb

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 сентября 2016 в 16:11

Пол: Мужской

Россия Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть прямые  поезда в Бомбей из Хоспета и из Хубли. Но можно из пещер Эллоры и Аджанты (из Ахмаднагара) поехать сразу в Хампи ( в конце этого поста я рассказывала как), есть даже целый топик с детальными маршрутами в/из Хами
 Топики эти я уже несколько раз прочитал, но там все билеты уже давно в листе ожидания. К сожалению точное начало путешествия мы узнаем примерно за месяц, там тоже очередь)))
tadzh сказал(а):
не думаю, что успеете, темнеет ведь рано, а на пещеры Аджанты нужно часа 3-4, еще туда и оттуда доехать. Потом ведь недалеко от бибики есть свои пещеры, которые тоже маст си! Быть там и не посмотреть?....обидно будет. Заложите еще денек на Аурангабад.
 Я посмотрел солнце в это время встает и садится около 6ти. Приезжаем очень рано к 8ми (открытие) должны быть у входа, 3-4 часа осмотр + 3-4 часа до Аурангабада. Часа в 4 должны быть там. Или это слишком оптимистично? Изначально я так и планировал: 1й день Аджанта, 2й Аурангабад, 3й Эллора. Но братишка решил на недельку сократить наш трип. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nikaekb сказал(а):
Часа в 4 должны быть там.
 Я тоже так подсчитала. Но вы что, поедете в Бибика с вещами и не будете заселяться в отель? На это и уйдут часа полтора-два. Если сразу с вещами - то есть шанс. Смотрите на месте по ситуации. Если не опоздает поезд в Джалгаон, если быстро придет автобус, много всяких неизвестных
nikaekb сказал(а):
Изначально я так и планировал: 1й день Аджанта, 2й Аурангабад, 3й Эллора.
 Смотря к какому типу людей вы относитесь: я предпочитаю смотреть медленно и не спешить, и скорее куда-то просто не поеду, чем поеду для осмотра мельком. Наслаждайтесь путешествием в своем стиле, главные достопримечательности вы увидите, остальные - как карта ляжет.
nikaekb сказал(а):
но там все билеты уже давно в листе ожидания. К сожалению точное начало путешествия мы узнаем примерно за месяц, там тоже очередь)))
 если вы везучие, то купите билеты на местах: в тревелаганстве или в кассе для иностранцев.
nikaekb сказал(а):
Вопрос есть ли варианты сместить Хампи к концу и сразу оттуда драпануть в Мумбай не теряя дня?
 на так я же вам написала: на поезде


nikaekb сказал(а):
но там все билеты уже давно в листе ожидания.
 есть на 21.10 билеты на поезд из Хубли в Бомбей поезд Chalukya Exp (11022)

Hubli Junction - Dadar 15:15  05:45  22 Oct

 
nikaekb

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 сентября 2016 в 16:11

Пол: Мужской

Россия Екатеринбург

Личный кабинет

Пишу с мобильного телефона Поезд Хубли-Мумбай я рассматривал но если учесть что надо добраться до Хоспета потом до Хубли теряется еще 1 день Проще ночью на слиперах а день в Аурангабаде провести 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну тогда у вас все должны решить личные предпочтения плюс немного везения. Маршрут хороший. Попасть из Хампи напрямую в Бомбей исключительно ночью -  нерешаемая задача. Там есть один поезд, который идет в Бомбей из Хоспета, но он не ежедневный. Проверить сейчас не могу, так как 
nikaekb сказал(а):
Пишу с мобильного телефона
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

nikaekb сказал(а):
Часа в 4 должны быть там. Или это слишком оптимистично?
 слишком оптимистично: это Индия, где никто никуда не торопится, а значит, везде опаздывают, и это норма. У вас отель уже забронирован? Если нет, то вы потратите кучу времени, чтобы найти то, что вам более-менее подходит, ну, или как вариант, селиться сразу же в дорогие, не экономя, тогда будет быстрее. И тут же в отеле заказывать рикшу на осмотр всего перечисленного и в сумерках туда нестись :)
nikaekb

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 сентября 2016 в 16:11

Пол: Мужской

Россия Екатеринбург

Личный кабинет

Жилье в Аурангабаде должен забронировать брат район я ему указал А разве там на басстенде камеры хранения нет? Хотя как я понял в Аджанте надо ловить любой бас до Аурангабада и они могут до него и не дойти А может тогда билеты из Аурангабада пока не бронировать а купить там на месте? Хотя лучше денёк добавить че там на море делать то)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет камеры хранения на бассенде не знаю, обычно они есть, но один раз я попала в Индии на большой современный басстенд без камеры хранения, это была Гульбарга.
В Аджанте главное сесть в сторону Аурангабада, а не уехать обратно в Джалгаон. 
nikaekb сказал(а):
А может тогда билеты из Аурангабада пока не бронировать а купить там на месте
 Вы говорите о билетах в Гоа? У меня похожая на вашу ситуация, но я билеты забронировала в вагон слипер. Нужно будет задержаться и будут билеты на следующий день - я эти отменю или просто так ими не воспользуюсь. Буду действовать по ситуации, но с билетами в кармане. Если не будет никаких билетов, то у меня есть страховочный вариант
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

nikaekb сказал(а):
Хотя как я понял в Аджанте надо ловить любой бас до Аурангабада и они могут до него и не дойти
 В Аджанте остановка автобуса в Аурангабад не рядом с пещерами, до нее нужно еще дойти километра два. Нас до нее довезли на попутке добрые местные :)
nikaekb

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 сентября 2016 в 16:11

Пол: Мужской

Россия Екатеринбург

Личный кабинет

Да, ситуация похожая и стоит ее обдумать А насчет того что остановка не у пещер я в курсе но спасибо за предупреждение
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти