Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Помогите спланировать. Дели-Керала. Поездом

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Друзья ! Как бы мне добраться в Кералу поездом, с разбивкой на интересные места. Т.е. перезд ночью, день в интересном городе. Предполагаю, что понадобится на менее трех ночей в поездах.  Через какие местности рекомендуете проехать, если исключить Бхопал и Хадарабад ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а ты в Хампи была?Можешь проехать через Гуджарат: посмотрите Ахмадабад, потом Аурангабад, покажешь сестре Эллору и сам Аурангабад посмотрите, оттуда в Хампи, потом через Майсор в Кералу. 

Вот тут нужно поезда смотреть.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Самый быстрый маршрут:
Нью-Дели - Мумбаи -  12952   Rajdhani Express, 16:25 выезжает, 8:15 следующего дня приезжает. 
Мумбаи-Удупи - 12133 Mangalore Express, в 22:00 выезжает, в 11:10 приезжает, в Удупи классный храм и кое-что интересное рядом.
Удупи-Ернакулам - 12618 MNGLA LKSDP EXP, из Удупи - 23:40 выезжает, в 10 утра в Кочине. 
Удупи можно теоретически заменить Мангалором, поездов там достаточно для выбора. Или Старым Гоа.

Интересные варианты:
Нью-Дели - Джанси (смотреть Орчху) - Варангал - Хиндупур (рядом с Бангалором) - из Бангалора в Кералу
Нью-Дели - Удайпур (или Читтор) - Удджайн - Мумбаи - Старый Гоа (ст. Кармали) - Кочин
"Восточный маршрут" - Дели - Варанаси - Бубанешвар (удобный поезд - 4 дня в неделю) - Вишакапатнам - Ченнаи - Керала

Еще есть масса вариантов, если напишешь, что именно хочешь посмотреть, а что уже смотрела. К примеру, Насик - чудесное место, но кто-то захочет туда ехать, а кто-то - нет. Маршруты также кое-где комбинируются между собой. Их можно пару десятков придумать, но нужны более точные "вводные" - что хочется, где была уже. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тут и про Свету надо подумать.  Ей и Аджанту  и Хампи хочется увидеть. Пока вижу кусочек Джалгаон-Мумбаи-Арамболь(купнуться-то надо. :))-Хампи-Майсор. До Хампи я всё знаю, Хоспет-Майсор ночной поезд. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тут и про Свету надо подумать.  Ей и Аджанту  и Хампи хочется увидеть
 Вот! Я поэтому предлагаю проехать через Аджанту-Эллору, где ты, как любитель полазить, посмотришь то, о чем я рассказала, потом в Хампи побродите
IrinaVolga сказал(а):
Пока вижу кусочек Джалгаон-Мумбаи-Арамболь(купнуться-то надо. :))-
 Кунетесь в Керале, в Варкале, не трать время на Арамболь.
IrinaVolga сказал(а):
До Хампи я всё знаю, Хоспет-Майсор ночной поезд. 
 Вот начни считать дни и посмотри, умещается Майсор или нет. Из Майора нужно непременно съездить посмотреть храм Сомнатхпур, поэтому на него нужно 2 дня.

Есть вариант очень интересно спуститься из Эллоры-Аджанты в Хампи: Биджапур - Бадами - Хампи (проезжается локалбасами)

Посчитай сначала свою Кералу, потом из того, что осталось, прикинешь некералу. Ты и обратно в Дели хочешь поехать на поезде?  

В Керале нужно непременно увидеть и Западные Гхаты (рекомендую Кодайканал), оттуда через Коттаям на ферри-боте спуститься в Алеппи, из Алеппи съездить поплавать на шикхаре, сама можешь погрести  (ты же водница), уехать в Варкалу, потом в Кочин на пару дней и из Кочина в Бангалор, чтобы увидеть хотя бы Шраванбелаголлу, которую я страшно люблю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга, на каком маршруте остановилась?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga скоро надо будет билеты на поезд брать; их начинают продавать за 4 мес!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
билеты в сентябре будем брать
 Так плана поездки еще нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga смотря как закручен маршрут. Кочин, Тривандрум
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тогда купи билеты, мы под них построим маршрут. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga напиши даты путешествия Россия - Индия -Россия
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga даты жёсткие? День вперёд день назад двигать нельзя?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из Кочина на 2-е февраля есть перелёт Спайсджетом за 6800 на двоих, хорошая цена, нужно брать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти