Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Помогите спланировать. Дели-Керала. Поездом

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
то можно посетить дворец Джай Вилас
 
wichy сказал(а):
приятные, тихие храмы Сас-Баху,
 Но это же все находится на территории форта?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но это же все находится на территории форта?
Храмы - на дальней восточной окраине форта, километра полтора от главного дворца, а Джай Вилас - в городе, внизу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
а Джай Вилас - в городе, внизу. 
 Но на территории форта вроде тоже есть дворец? Я лазила по его узким лестницам
wichy сказал(а):
на дальней восточной окраине форта, километра полтора от главного дворца
 ага, по дороге к джайнским тиртханкарам
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на территории форта вроде тоже есть дворец?
 Есть, старый, Ман Мандир. А Джай Виллас - новый, европеизированный, роскошный.  

 Еще в Гвалиоре гробница Тансена, по-моему, но там я тоже не была. Там ежегодно проводится фестиваль музыкальный. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Еще в Гвалиоре гробница Тансена, по-моему, но там я тоже не была. Там ежегодно проводится фестиваль музыкальный. 
 Я кстати, хотела повторить Гвалиор - углубленно.  Облазить и форт, и все, что внизу в городе. Но поручим это Волге - и она напишет в путеводитель по Мадхья)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
поручим это Волге - и она напишет в путеводитель по Мадхья)
 За день углубленно она его не облазит :) 

Я тоже хочу повторить всю линейку "Гвалиор-Датия-Сонагири-Орчха". Возле Гвалиора, если километров 20 отъехать, я нашла какие-то совсем сумасшедшие храмы, куда тоже собиралась. Может, на следующий год!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
я нашла какие-то совсем сумасшедшие храмы, куда тоже собиралась. Может, на следующий год!
 Ну буду очень ждать, что вы обе пополните копилку знаний о центральной Индии) А чти храмы? Какая эпоха?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чти храмы? Какая эпоха?
 Вот как раз еще один храм 64 йогини, в Митаоли. Рядом - группа храмов Батесар, еще одна группа храмов Наресар (с 8 по 12 века, не такие интересные). Плюс - храм Каканматх (11 век), в том же районе. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Эти тиртханкары  давно мне покоя не дают. :) Зацепили почему-то больше всего. :)))) 
 О да. Они производят грандиозные впечатление: по обе стороны от дороги стоят и сидят каменные исполины
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Пусть здесь будет.

Покритикуйте: Приезжаем рано утром в Джалгаон. Едем в Аджанту. Оттуда в Аурангабад. Хочу попробовать успеть в этот же день в Дауладабад. Иначе не успеваю на поезд в Ахмаднагар в 18.00  на следующий день после Эллоры . А оставаться на третий день в Аурангабаде не хочу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Оттуда в Аурангабад. Хочу попробовать успеть в этот же день в Дауладабад
 Если поезд не опоздает, то можешь успеть, если возьмёшь такси. Действуй по обстоятельствам. На автобусе успеть шансов меньше
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Думали, думали ... Неохота дергаться по пересадкам. Думаем из Аурангабада уехать ночным в Хайдарабад.  Голконду посмотрим.  Стоит она того ? Оттуда ночью прямо в Хоспет.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Голконда прекрасна. Но советую делать путешествие разнообразнее: у вас будет перебор с фортами, ведь ты запланировала Гвалиор, Даутлалабад. Сестру утомишь)
Лучше сразу в Хампи, хоть и с пересадкой, и там на один день побыть дольше
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сразу в Хампи - этот же день проведем в дороге.   Из Аурангабада не так просто выбраться в Хампи. :)))  Вот по этим соображениям - Хайдарабад.  Три форта, ха, разве это перебор ?  В одном Джайпуре их три. А у нас был еще Читтор, Биканер, Джайсалмер, Агра . И ничего. :) Они же все разные. Ну и сестра у меня , так-то , принимает участие в разработке маршрута. Хайдарабад - её идея. Я то там была, но в Голконду мы не успели. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну и сестра у меня , так-то , принимает участие в разработке маршрута. Хайдарабад - её идея. Я то там была, но в Голконду мы не успели. 
 Ну тогда одобряю) Почитай мой "Хайдерабад - город клад", я там описала наши странствия по Голконде
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Хорошо, почитаю.
Пойдем далее.  Из Хампи просматриваются два направления :
1 Майсор
2 Мадгаон, далее по побережью ( Гокарна, Мурадешвар, Удупи ...
Какие будут предложения ?  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хампи-Гокарна-Удупи-Майсор - Кодайканал/или Перияр -  (по бэквотерс через Каттаям)- Алеппи -  Кочин
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Из Хампи просматриваются два направления :
 Еще вариант - Лепакши. Можно поездом доехать до Хиндупура, правда, время поездов не очень. 

Майсор вообще - чудный вариант, особенно если в храмах Хойсалы не были, они там просто чумовые. 

Хайдерабад с Голкондой одобряю, сама так добиралась до Хампи из Аурангабада. Будете в Хайдерабаде - зайдите еще во дворец Чаумахала (четыре дворца) - парадная резиденция низамов Хайдерабада, она в 10 минутах пешего хода от Чарминара (вот здесь я про последний трип в Хайдерабад писала, есть еще в отчете за 2008 и 2009 гг. Ну, и недалеко от Чарминара магазин ювелирный Мангатраи - если не покупать, то хотя бы полюбоваться на фантастический жемчуг Южных морей (South Sea Pearls). 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти