Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Помощь новичку. Первая поездка в Индию

mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Добрый день, уважаемые знатоки Индии!
С 14 марта по 2 апреля планирую туристическую поездку в Индию, с целью знакомства с её культурой, искусством и храмовой архитектурой. В связи с чем прошу проконсультировать меня по некоторым возникшим у меня вопросам.

1. Пора ли делать электронную визу? на некоторых сайтах читал о том, что она ограничена в сроках на въезд и выезд из страны с момента получения.
2. Планирование маршрута. Сейчас список и даты следующие:
15.03 (четверг) прилетаю в Дели и сразу же еду во Вриндавана (осмотр столицы запланирован на последние дни)
15-16 Вриндавана
17.03 (суббота) Агра. В планах приехать на рассвете, посмотреть Тадж и форт, уехать не ночуя
18.03 (воскресение) Кхаджурахо, оттуда в этот день должен идти прямой поезд до Варанаси
19-20 Варанаси
21.03 (среда) уезжаю в сторону Мумбаи, с цель заехать в Аджанту и Эллору. Есть поезд, который отправляется из Варанаси в 11, и утром должен прибыть в Джалгаон. Тут вопрос возможно ли от станции в Джалгаоне поехать смотреть Аджанту и после сразу в Аурангабад? Нигде не нашел расписания автобусов между этими городами.
22.03 (четверг) Джалгаон и Аджанта
23.03 (пятница) Аурангабад и Эллора, там же есть ночной поезд в 23:25 до Мумбаи
24-26 Мумбаи, оттуда поездом (хотя есть и вариант внутреннего перелёта) до Джайпура
27-29 Джайпур, откуда уже возвращаюсь в Дели
30-1 Дели, смотрю Кутб Минар, храм лотоса, Акшардхам, Гурдвара Бангла Сахиб
в ночь на 2.04 улета из Дели
Подскажите о реальности задуманного маршрута, и о возможных тонкостях которые мне стоит учитывать в пути.
3. Какой вариант жилья лучше выбрать? Снимать на месте (у местных / в отелях / хостелах), бронировать заранее через букинг, каучсерфинг

Думаю, какие-нибудь вопросы ещё могут появиться по ходу подготовки. Но заранее благодарен за предоставленные советы:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
1. Пора ли делать электронную визу? на некоторых сайтах читал о том, что она ограничена в сроках на въезд и выезд из страны с момента получения.
    Визу вам открывают по прилёту, она поэтому так и называется - visa on arrival. Можно уже оформлять

mikhailsvalov сказал(а):
21.03 (среда) уезжаю в сторону Мумбаи, с цель заехать в Аджанту и Эллору. Есть поезд, который отправляется из Варанаси в 11, и утром должен прибыть в Джалгаон. Тут вопрос возможно ли от станции в Джалгаоне поехать смотреть Аджанту и после сразу в Аурангабад? Нигде не нашел расписания автобусов между этими городами.
   Возможно. Расписания нет, автобусов много. Тут есть вся логистика
mikhailsvalov сказал(а):
Подскажите о реальности задуманного маршрута, и о возможных тонкостях которые мне стоит учитывать в пути.
  Вроде все реально, только когда вы собираетесь приобретать билеты на поезд? А Вриндаван у вас в маршруте по духовной линии образовался? А зачем два дня на Бомбей? Лучше по Каджурахо погулять. Но это дело вкуса
mikhailsvalov сказал(а):
3. Какой вариант жилья лучше выбрать?
  У вас все плотно, по одному-два дня, я бы везде посоветовала бронировать, ну только в Дели на Мейнбазаре вы гарантированно быстро найдете отель
mikhailsvalov сказал(а):
Думаю, какие-нибудь вопросы ещё могут появиться по ходу подготовки. Но заранее благодарен за предоставленные советы:)
  Может тут есть ответы на незаданные вопросы? Правда я все никак не допишу
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
все реально, только когда вы собираетесь приобретать билеты на поезд?
 Если билетов на поезд нет, то пора продумать альтернативу, билеты Вы вряд ли купите. 
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда вы собираетесь приобретать билеты на поезд?
На днях, билеты на 3A и SL сейчас есть. Только вот пока не понял, приемлем ли SL, там тоже есть спальное место?
Elena Vasta сказал(а):
А Вриндаван у вас в маршруте по духовной линии образовался?
Так точно
Elena Vasta сказал(а):
А зачем два дня на Бомбей? Лучше по Каджурахо погулять.
Из Коджурахо можно уехать лишь в воскресение, 18-ого, или уже только во вторник. Поезда Коджурахо – Варанаси ходят три раза в неделю, других прямых рейсов нет. А насчёт Бомбея не знаю, по идее я могу приехать туда позже, задержавшись в любом пункте Варанаси, Джалгаон, Аурангабад. Считаете 2 дня там это много? 
Что в таком случае насчёт Джайпура?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
Только вот пока не понял, приемлем ли SL, там тоже есть спальное место?
  Да есть, только без постельного белья
mikhailsvalov сказал(а):
Считаете 2 дня там это много? 
 Да можно, конечно, и 2 дня дня в Бомбее пробыть, но в Джайпуре больше всяких интересных туристу мест, и Варанаси тоже не наскучит.

  Может в Абанери заберетесь в освободившийся от Бомбея день?
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может в Абанери заберетесь
По фото очень понравился этот колодец, может посоветуете еще что-нибудь на отрезке пути Мумбаи – Джайпур – Дели
И нужно поискать, как добраться
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
бронировать заранее через букинг
 в Дели на Мэйне если будете - я бы советовала бронировать заранее либо букингом, либо на сайте геста. Сейчас в середине февраля ВСЁ было full!!! Ну, если только отели от 3 до 5 тыс рупий за ночь - там комнаты были свободные. Я по ошибке менеджера (не правильно забронировал мне время заселения) спала на диване в ресторане в ожидании освободившегося номера, при этом обежала среди ночи весь Мэйн, все возможные более-менее приличные гесты - ни-че-го! Да, и будьте внимательны при выборе геста - очень много "animal" , как говорят индийцы :), я селюсь только в Аджай - там пока еще гарантированно нет клопов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
может посоветуете еще что-нибудь на отрезке пути Мумбаи – Джайпур – Дели
 Мумбаи - Джайпур: Удайпур! Самый красивый город Индии

Про Удайпур - раз
Про Удайпур - два

mikhailsvalov сказал(а):
Джайпур – Дели
 Ну надо как-то вам Абанери встроить
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
Есть поезд, который отправляется из Варанаси в 11, и утром должен прибыть в Джалгаон.
 А Вы обратили внимание, что он идет 23 часа ?  Я бы разбила этот переезд на 2 ночных отрезка.
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Вы обратили внимание, что он идет 23 часа ?  Я бы разбила этот переезд на 2 ночных отрезка.
19 часов. Зато он прямой. Я этот участок пути буду преодолевать в одиночестве и мне бы не хотелось делать много пересадок. Тем более, если поезда там имеют свойство задерживаться.
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Уважаемые знатоки, появился вопрос по визе, если я планирую снимать там жилье на месте, что указывать в строке Reference Name and Address in India— адрес проживания в анкете на электронную визу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov любой отель выбирайте на Букинге и указывайте его адрес
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov для вопросов, не связанных с вашим маршрутом, есть специализированные топики, чтобы информация не размазывалась по свету.
Проходите сюда 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov по поводу Абанери, проверили уже несколько человек - можно добраться автобусом
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Спасибо!
Уже прочитал) Есть ли какие-нибудь сведения за сколько и как можно добраться от Абанери сразу до Дели, чтобы не возвращаться в Джайпур?
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Появился еще вопрос по маршруту. На путь от Варанаси до Джалгаона сейчас есть варианты поезда только на 21-е SL и 3A, 2A в очереди rac, насколько целесообразно ждать? Опять же насколько подходит вариант 3A для 19 часового маршрута)
2A есть точно такой же, но на сутки позже. Тогда получится, что в Варанаси у меня будет 3 дня с небольшим, а в Мумбаи останется 1,5
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
в очереди rac, насколько целесообразно ждать?
2АС rac- вы уже, практически с билетом, но если есть в наличии 3АС, то я бы их взяла без раздумий - ведь дешевле значительно!

mikhailsvalov сказал(а):
2A есть точно такой же, но на сутки позже.
однако для меня лучше 3 дня в Варанаси, чем 2 в Мумбаи


mikhailsvalov сказал(а):
Уже прочитал) Есть ли какие-нибудь сведения за сколько и как можно добраться от Абанери сразу до Дели, чтобы не возвращаться в Джайпур?
 Я не знаю другого прямого транспорта на участке  Абанери-Дели, кроме такси.  А вы не хотите оставить Агру на предпоследнее место? И тогда проедете Джайпур - Абанери - Агра-Дели
mikhailsvalov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 февраля 2018 в 17:05

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы не хотите оставить Агру на предпоследнее место?
Так уже вероятнее всего не получится. Но ещё посмотрим

Уважаемые знатоки, оказалось что есть вариант вместо того, чтобы быть 12-м в очереди RAC, поехать автобусом Аурангабад — Мумбаи. На сайте redbus и makemytrip рисуют всё очень радужно A/C Sleeper (2+1), различных автобусов много, цена приближена к цене поезда. Этому можно доверять и вообще стоит ли?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mikhailsvalov сказал(а):
На сайте redbus и makemytrip рисуют всё очень радужно A/C Sleeper (2+1), различных автобусов много, цена приближена к цене поезда.
 Я люблю автобусы - слиперы больше поездов. На данном маршруте не ездила, но ездила из Бомбея в Удайпур, мне понравилось. Там единственное нужно четко понять, где садиться. И берите с собой в салон теплые вещи, иногда ночью холодно. А иногда нормально, как повезёт с автобусом
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти