Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу критику: Дели-Драмсала-Манди-Шимла-Чандигарх-Массури-Дели

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А сколько Виско сейчас стоит? Мы тогда шиканули - наш рум где-то $30 стоил. В некоторых сомнительных местах  приходилось раскошеливаться ради ребенка.
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

 Да, вы правы, нашел реальные отзывы на эти автобусы - дествительно умножать на полтора.
enchanted сказал(а):
А сколько Виско сейчас стоит?
  Deluxe ( AC ) - 3000 руп.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nazirov сказал(а):
Тогда можно совсем неторопливо ехать Дели-Драмсала-Шимла-Массури-Дели. В Дарамсале можно зависнуть дней на 5 и поездить по окресностям. Но это, конечно, если позволит погода. Триунд и резиденция конечно есть в планах. 
 Вот так лучше. Вокруг Дарамсалы есть что увидеть.Можно съездить в старинный храм Шивы вы в Байджнатхе. 

Погода может вам устроить кузькину мать: Дарамсала - место сырое. Но в июле дожди везде будут. Надо устроить так, чтобы возвращаться не впритык, иначе если дорогу развезет, можно на самолет опоздать.

Амритсар детям понравился бы, особенно развод караула на Индийско- Пакистанской границе. Живенько так)))
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно съездить в старинный храм Шивы вы в Байджнатхе.
Туда из Дарамсалы ехать около 2 часов?

Elena Vasta сказал(а):
Амритсар детям понравился бы, особенно развод караула
 Показывал им на видео - смеялись, но специально туда ехать отказались.
Почти 10 часовые переезды на локалбасах совсем не нравятся... Неужели совсем нет комфортных туристик басов между  Дарамсала-Шимла и Шимла -Массури?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nazirov сказал(а):
Туда из Дарамсалы ехать около 2 часов?
 Вроде да.
nazirov сказал(а):
Почти 10 часовые переезды на локалбасах совсем не нравятся... Неужели совсем нет комфортных туристик басов между  Дарамсала-Шимла и Шимла -Массур
 Наверное все же 6 часов, а не 10. Советую приобрести индийские таблетки от укачивания Avomin.

А вы смотрели на сайтах продажи автобусов делюкс свое направление? Шимла-столица штата, должна быть хорошая с ней связь.

А Ревалсар вы вычеркнули? Им можно разделить длинный перегон
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Ревалсар вы вычеркнули? Им можно разделить длинный перегон
Скорее всего сделаю остановку в Манди.

Тут я нашел интересный сервис заказа такси ahataxis.com, работает по всей Северной Индии.
Показывает такие цифры:
Dharamshala - Shimla    6 ч. 28 мин.   Rs 3299
Shimla - Dehradun   5 ч. 51 мин   Rs 3499
авто: Comfort (4 Seater, AC). Можно заказать оплатив онлайн 20%, остальное водителю.
Если все правда, меня вполне устраивает)
Как думаете, корректно показывает по времени и стоимости?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот тоже хотела вам посоветовать такси. Билеты по 400-500 рупий на длинные рейсы автобусов обойдутся на семью не на много дешевле.

Я вот так и прикидывала, что будет 6 часов, похоже на истину.

Стоимость по горным дорогам адекватная, я сама сейчас пока в горах, пользовалась такси дважды на длинных перегонах, цена приблизительно соответствует. Мы платили 6 тысяч, но там и ехать было около 8 часов
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот тоже хотела вам посоветовать такси. Билеты по 400-500 рупий на длинные рейсы автобусов обойдутся на семью не на много дешевле.
 Да, точно!
Билеты на автобус всего в 2 раза дешевле. Про ahataxis.com изучил, вроде солидная компания, индийский стартап. И главное, искать приличного таксиста и торговатся не надо! Долой локалбасы!

Кстати, по Дели планирую то-же перемещатся на такси используя сервис Uber. Там вообще никаких денег таксисту не даешь, списывает автоматом с карты.  И цены супер, к примеру от жд. Олд Дели до Аэропорта - 285 рупий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Елки, так в Дели великолепное и дешевое метро
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для убера нужен подключенный интернет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но только учтите, что она не сразу сей момент заработает. Я вот покупала сейчас симку по прилету, нужно быть сутки в Дели для ее активации, вы даете при покупке симкмюи название отеля в Дели, где будете жить. Я соврала, назвала просто знакомый отель, прокатило. Мне при оформлении дали телефонный номер, по которому я должна была днем позвонить. Когда я позвонила, то меня попросили уточнить  название отеля в Дели и номер и серию  паспорта, дату моего рождения. До активации от покупки прошло часов 6-7
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но только учтите, что она не сразу сей момент заработает.
 Спасибо за инфу. Я в Дели снял квартиру через airbnb, думаю озадачить вопросом покупки симки хозяина.

Я в Дели решил не пугать семью Мейн базаром и снял квартиру в районе Hauz Khas Village.
Вроде как чистый хипстерский район. Не бывали?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nazirov 
Почему же не была? 
Симпатичный район. 
Возьмите ресторан на заметку

А на Мейне есть не только помоечные отели, но и очень приличные. Опять же инфраструктура, обменники, метро - все рядом.

Симку, раз вы будете останавливаться в Дели, лучше оформляйте на себя и официально, в официальной конторе. А то отправят вас в трип с паленой симкой, которая через неделю умрет.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я соврала, назвала просто знакомый отель, прокатило.
 А вот у нас не прокатило,хотя мы просили на ресепшен сказать, что мы до сих пор в отеле, в то время, как были уже в поезде, но какая-то редиска сказала, что нас нет, и нам из-за этого не активировали , пришлось подключать какие-то связи индусу, у которого мы её купили. Карусель та ещё была с этим инетом! (я описывала, помнишь, в Бангалор ещё ходили в Apple customer service в наикрутейший шоппинг-молл? :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но тут топикстартер будет реально жить в Дели, так что врать не придется)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно съездить в старинный храм Шивы вы в Байджнатхе.
 Ну, это только если храмы сильно интересуют.
А можно в монастырь к Тензин Палмо- он там где-то рядом. Очень жалею, что не попала туда, потому что больше в те края не собираюсь. Хотелось бы на нее посмотреть...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, если интересен шоппинг, в этом районе есть хороший молл
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти