Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Прошу помощи гуру) Классика жанра, Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Пляжинг-Дели

darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Доброго времени суток уважаемые знатоки Индии.
Случайно нашла Ваш форум и невероятно стало здесь уютно и тепло :)
В связи с чем, прошу помощи по ряду вопросов.
Вкратце что имеем, билеты Дом-МСК-Дели-МСК-Дом, с 11.10 - 30.10 (да, да, не кидайтесь тапками, совсем скоро вылет :)) Также имеем одобренную электронную визу. А еще, огромный энтузиазм, желание проникнуться Индией и опыт самостоятельных путешествий, самым "мозголомным" из которых был маршрут по Филиппинам (может быть поэтому я настолько спокойна в душе, "сабай-сабай", как говорят в Тае).
Вопросы вот в чем, чем больше я читаю про Индийские поезда, тем меньше мне хочется в это все вникать. Реально ли наш маршрут проехать только лишь автобусами (обратный билет в Дели вероятнее всего будет самолетом).
И еще, в этот период где лучше отмокнуть после всех достопримов? Смотрю прогноз, в ГОА совсем дождливо. Есть ли альтернатива?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Проехать весь маршрут автобусами реально, кроме возврата в Дели. Кроме Гоа, альтернативы не вижу, разве что Диу, но туда очень неудобно добираться будет. Из Мумбаи в Гоа автобусом, обратно в Дели самолетом. Даже если будет дождь, все равно будет тепло, и не будет дождь идти непрерывно целыми днями (теоретически может, конечно, но столь же вероятно, что в Удайпуре будут лить дожди). 
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Кстати, еще один актуальный вопрос назрел. Неужели для поездок по Индии никто не пользуется крайне популярным и удобным сервисом для поиска жилья Airbnb? Уж очень я с ним сроднилась за время путешествий :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я проверяла цены на Airbnb, на те отели, которые меня интересовали, там цены были выше, чем на агоде  и букинге. Поэтому не пользуюсь. А частное жилье в Индии я бы снимать не стала без рекомендации хороших знакомых. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в Европе пользуюсь Airbnb, а в Индии очкую) Боюсь их (индийцев) необязательности и непунктуальности.

Wichy вам уже исчерпывающе ответила, добавить нечего. Насчёт пляжа: есть ещё рядом с Бомбеем Муруд, но я бы не сомневаясь поехала бы в Гоа. Погода будет уже налаживаться, и на Западном побережье мунсун уходит раньше. 

Места для посещения у вас выбраны мегатуристические, но все равно и там экзотики хватит. В Бомбее можно посетить их знаменитые прачечные. А если Индия понравится, то в следующий раз можно будет завернуть поглубже)

Насчёт "проникнуться Индией": если есть такой интерес, то рекомендую  по Индии ездить не на туристических автобусах делюкс, а в поезде в вагонах АС, , а на локалбасах, в поездах же выбирать вагоны класса слипер. Это будет такой фридайвинг)

darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Насчёт "проникнуться Индией": если есть такой интерес, то рекомендую  по Индии ездить не на туристических автобусах делюкс, а в поезде в вагонах АС, , а на локалбасах, в поездах же выбирать вагоны класса слипер. Это будет такой фридайвинг)
 для первого раза может быть не настолько глубоко :) Но подсказывает мне какое-то чувство, что поездом все же придется пользоваться.
Из Удайпура в Мумбаи достаточно приличное расстояние (около 600 км), лучше преодолеть его поездом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

darya_happy_me я по этому маршруту ездила в слипербасе, мне понравилось, билет покупали на месте. Но можно и поездом. Кстати, билет на слипербас можно купить и удалённо 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

darya_happy_me сказал(а):
Из Удайпура в Мумбаи достаточно приличное расстояние (около 600 км), лучше преодолеть его поездом?
 Если получится взять билет - то почему бы и не поездом. Теоретически билет по тур.квоте можно купить в дели на втором этаже вокзала Нью Дели Трейн Стейшн, в кассе для иностранцев. 
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Уважаемые форумчане, назрели еще вопросы)

Можно в двух словах про билет на поезд? При оформлении билета, я увижу что это фиксированное место, а не вэйт лист, еще до факта покупки?  Если так то стоит наверное попробовать поискать варианты ж/д. 
По статистике каковы шансы задержки у поездов и автобусов? На чем все же реально уехать?
И еще , а где все оставляют зимние вещи? Неужели по всей стране с собой? У нас на севере наверняка уже будет снег в период вылета, но по максимуму налегке собираемся. Мы на Филах оставляли на квартире на которой останавливались после прибытия, т.к на обратном пути снова там ночевали.

Кстати, купила билет на самолет Гоа-Дели, сайт Гоу2Си все утро выдавал глюки, получилось даже сэкономить :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

darya_happy_me сказал(а):
Можно в двух словах про билет на поезд? При оформлении билета, я увижу что это фиксированное место, а не вэйт лист, еще до факта покупки?
 Да, совершенно верно. 
Заходите на клеартрип, выбираете откуда и куда, дату и класс вагонов, затем смотрите какой вам удобнее поезд и выбираете его. Вам будет предложено посмотреть возможность бронирования  (available) 

 

 Если там будет только вейтлист - вы это увидите, если согласись - кликаете на book 

Если билеты есть - идите на покупку 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

darya_happy_me сказал(а):
И еще , а где все оставляют зимние вещи?
 Вам когда улетать? А то в Агре, Джайпуре и Удайпуре вечерами не жарко.

Тут про камеры хранения в Дели
darya_happy_me сказал(а):
Мы на Филах оставляли на квартире на которой останавливались после прибытия, т.к на обратном пути снова там ночевали.
 Если вы в Дели ночуете, и пообещаете в отеле, что перед отъездом будете ночевать у них, то у вас возьмут вещи
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вам когда улетать? А то в Агре, Джайпуре и Удайпуре вечерами не жарко.
 Туда прилетим 12 октября.

У кого-то в видео отчете было передвижение на данном экспресс, очень себе не плохо, даже с завтраком и свежей прессой. Так понимаю билеты есть, надо брать?

  
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

хммм...а на клеартрип на него же 890 рупий...
И я не вижу пока наличие мест, т.к. нет своей учетной записи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

darya_happy_me 
Вы можете попробовать создать свою учетную запись и на официальном сайте, вроде бы они упростили процедуру регистрации для иностранцев
darya_happy_me сказал(а):
У кого-то в видео отчете было передвижение на данном экспресс, очень себе не плохо, даже с завтраком и свежей прессой.
 Да, на шатабди комфортно ехать
darya_happy_me сказал(а):
Так понимаю билеты есть, надо брать?
Ну там же помечены даты, на которых вейтлист. Берите билеты.
Насчёт опозданий предугадать трудно. В ноябре и декабре поезда опаздывают на больший срок из-ха туманов. В Индии поезда приходят и уходят непредсказуемо. Автобусы обычно уходят почти в срок, максимальное опоздание я помню в 1 час
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы можете попробовать создать свою учетную запись и на официальном сайте, вроде бы они упростили процедуру регистрации для иностранцев
 Официальный это данный сайт https://www.irctc.co.in?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Билетов полно. Но стоимость на одного 1080 рупий. Странно. А где на клеартрипе Вы видите 890 ? 
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

Мне уже нравится Индия))) На офиц сайте билеты по 680 рупий.
Но загадка, как там зарегистрироваться и вообще реально ли?

 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
максимальное опоздание я помню в 1 час
 Это тебе везло. Я в Хампи всегда с трех-четырехчасовым опозданием на слиперах приезжала :) 
darya_happy_me

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 сентября 2017 в 07:35

Пол: Женский

Россия, Нижневартовск

Все случайности не случайны :)

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Это тебе везло. Я в Хампи всегда с трех-четырехчасовым опозданием на слиперах приезжала :) 
 Кстати, а в Хампи с ГОА на мопеде реально доехать? Или это трэш? :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти