Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Там Получается длинный дневной переезд из Каджурахо в Джайпур, как раз весь световой день.
 Ну так это тот же поезд. Что Читтор, что Джайпур, тут разницы нет. Разбить перегон Каджурахо-Читтор логично Агрой, но она у вас уже посещена, если по вашему маршруту ехать. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я бы не поехала в этом случае из Амритсара в Джайпур, а хотя бы в Агру.
 Я так поняла, что из Амритсара в Агру, а потом в Джайпур на обратном пути. Нет?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 Я так поняла, что из Амритсара в Агру, а потом в Джайпур на обратном пути. Нет?
 Ну да, Амритсар-Агра-Каджурахо-Варанаси-Джайпур. Можно так. А можно и еще подумать :) 

Опять же, сильно опаздывающие поезда могут Вас вообще на всех этих маршрутах подвести. Особенно в районе Агры-Варанаси. Поэтому хотя бы короткие перегоны страхуйте автобусами. Посмотрела - поезд Джайпур-Агра опоздал вчера на 15 часов :( 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Посмотрела - поезд Джайпур-Агра опоздал вчера на 15 часов :( 
 Как?! Вот как они умудряются?!  Там же расстояние всего ничего.


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 Как?! Вот как они умудряются?!  Там же расстояние всего ничего.
 Четыре часа к опозданию он прибавил, просто стоя между Матхурой и Агрой :) Там всего 60 км. А были случаи (с моими подругами) когда от Дели до Агры поезд опаздывал на бешеное количество часов. Так что страхуйтесь, где возможно, автобусами. К примеру, Джайпур-Агра легко автобусом делаются. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я думала там пробки страшные и на поезде быстрее. Но похоже нет... Автобусом надежнее? Я не против совсем в целом, этот отрезок можно и на колесах проехать. 
Автобус лучше? Или машину? Нас двое, бюджет один, машину невыгодно наверное, да?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Я думала там пробки страшные и на поезде быстрее. Но похоже нет... Автобусом надежнее?
 Нигде нет гарантии, как и везде в Индии, но вот Джайпур-Агра - автобусом вполне себе нормально и, если конец ноября-январь, наверно больше шансов доехать без критических опозданий. Такси невыгодно, автобусное сообщение вполне хорошее. С поездами Агра-Варанаси тоже может быть большая засада, вообще, район Агра-Дели-Варанаси очень опасно в это время года :( 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Тогда я вас послушаюсь и этот отрезок обозначу автобусным переездом. На Клеартрипе вроде можно будет и на автобус купить заранее билет?  
Ну а с отрезком Агра-Варанаси положимся на провидение. Там запас времени достаточный, даже если и на 10 часов опоздает, все равно успеем всё, на Варанаси почти два дня у нас.
Момент ещё: От Ранакпура до Фалны 30 км, так? Что ходит? Тук-тук? Автобусы есть? Движение свободное или брать с большим запасом на пробки?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
От Ранакпура до Фалны 30 км, так? Что ходит? Тук-тук? Автобусы есть? Движение свободное или брать с большим запасом на пробки?
 Автобусы есть, но не каждые пять минут - лучше, приехав в Ранакпур, заранее узнать, как можно добраться до Фалны. Тук-туком по раджастанским дорогам 30 км - жестковато, но при отсутствии другого варианта возможно. Пробки вряд ли будут - это достаточно глухой угол. Я бы закладывала 1 час с небольшим на то, чтобы добраться, но, доехав, все уточнила бы в самом Ранакпуре. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я читала, что от Фалны до Кумбалгарха доехали на рикше
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я читала, что от Фалны до Кумбалгарха доехали на рикше
 Очень странно, потому что от Фалны до Кумбалгарха больше 60 км. Ранакпур куда ближе, и то я бы 30 км подумала на рикше ехать, особенно вечером - можно отмерзнуть нафих :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Точно, это же вечер будет! Рикша отпадает сразу. 
Такси или автобус значит.
А вещи? Если мы сразу  на выезд, то куда их? Где в Ранакпуре можно оставить? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin прсмотри мой гламурно-безумный, там есть фото бесплатной столовки, она перед комплесом в районе паркинга. Там чудесные люди работают, там можно будет наверняка вещи оставить. И еще там дарамшала джайнов, где нибудь приткнетесь с вещами
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, ты написала там в начале, что хорошо бы съездить одним днем Ранакпур+Кумбалгарх. Это организованная экскурсия? Или самим на перекладных?  Я бы не проч еще и его захватить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin мы брали машину и успели осмотреть и форт и храм. ВОЛГА ездила на перекладных
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Не могу найти тему про проживание в Каджурахо. По остальным вроде нашла, а тут только "Королева..." 
Лена, там написано что отель хороший, название подскажите пожалуйста. И все, кто знает, если не трудно тоже пишите. Ну или ссылку на то, где есть советы по жилью. 
Спасибо!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Мы в прошлом году жили в hotel surya www.hotelsuryakhajuraho.com, мне понравилось, есть разные комнаты от 600 рупиев, мы жили как раз в такой на первом этаже с собственным балкончиком= лоджией, комнатка конечно маленькая но мы в ней только спали, так как в Каджурахо столько интересного! было чисто и комфортно из плюсов сад с рестораном, туда к стати и выходила наша лоджия.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо!
Это далеко от храмов? 
Как там вообще жилье расположено? А то Букинг выдает отели на расстоянии почему то..
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Каджурахо это населенный пункт с населением 20 000 чел, поэтому где бы вы не поселились будете рядом, все обходится пешком и прогулки приятные, не сумневайтесь!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 По вашей наводке Букинг пишет что мест на нужные даты нет. Но зато посмотрела по карте и нашла совсем рядом отличное местечко:


Zostel Khajuraho 


Забронировала предварительно. Так что вы мне помогли, спасибо!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти