Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Скажите пожалуйста, кто бывал в ноябре в тех местах, какая погода стоит в первой половине на Севере? Днем сколько градусов, в чем ходить? А ночи холодные? Как одеваться? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Смотря где. В основном везде по этому маршруту вполне себе жарко, днем может быть и до 35, а вечером и ночью - ниже 20 не опускалось ни разу. В Амритсаре прохладнее только, к вечеру мы даже шарфик шерстяной накидывали, то есть градусов 15 было во второй половине ноября. В Дели заставала холод только в декабре, в ноябре всегда было достаточно тепло, чтобы круглосуточно быть в шальвар-камизах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Каджурахо в ноябре было еще очень влажно после мунсуна, белье в гестах было даже сыроватое, нужно смотреть отель или номер с хорошей вентиляцией и окнами, а то прямо затхлый запах сырости стоял. Было тепло и днем и вечером, ну может флизку вечером, когда солнце садилось, одевали
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Каджурахо в ноябре было еще очень влажно после мунсуна,
 Год на год не приходится, когда я была в ноябре в Каджурахо, там было сухо, как в пустыне Сахара :) 

Вопчим, в Индии, как и везде, ничего гарантировать в отношении климата нельзя. Однажды в ноябре в пустынном штате Раджастан я попала под дождик, ливший практически 3 дня без перерыва. При этом было градусов 12 тепла всего. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ого! Какой разброс! Но в целом понятно. Днем тепло, вечером возможно прохладно для легких кофточек, особенно Амритсар.
Все учту, спасибо!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вопрос по погоде в ноябре снят с повестки как утративший актуальность. Поездку переносим на февраль. Отправила заявку на изменение дат вылета в Финэйр и сейчас займусь Букингом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
утративший актуальность. Поездку переносим на февраль. Отправила заявку на изменение дат вылета в
 Как раз я вернусь и распишу тебе осмотр Читтор пошагово)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вот и прекрасно!
Билеты на рассмотрении, Букинг без проблем изменил все бронирования с сохранением цен. Люблю четкие сайты! Клеартрип не так порадовал, сумма возврата там сильно отличается(( Ну да ладно, не такие там цены, чтобы сильно огорчаться.
Так что в Дели в феврале с погодой?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
то в Дели в феврале с погодой?
 Я была там 20 февраля и 14 марта. Нормальная погода, уже тепло.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Первые числа февраля.  Точнее 31 января и 1 февраля. Холодно еще наверно?
 Год на год не приходится. Обычно к началу февраля теплеет
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет



У меня крупный облом по дням с отпуском, в связи с чем ужимаю маршрут.

Подскажите, если галопом, то по прибытию в 5 утра в Читтор, реально поверхностно пробежаться и успеть в тот же день прямо из Читтора мотнуться в Ранакпур?  Понимаю что это не дело, но когда в другой раз неизвестно, может и никогда, не хочу пропускать, итак Удайпуром жертвую, но чисто технически- реально?



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Подскажите, если галопом, то по прибытию в 5 утра в Читтор, реально поверхностно пробежаться и успеть в тот же день прямо из Читтора мотнуться в Ранакпур?  Понимаю что это не дело, но когда в другой раз неизвестно, может и никогда, не хочу пропускать, итак Удайпуром жертвую, но чисто технически- реально?
 Ирин, лучше что-то одно хорошо, чем все - плохо. Приедете из Читтора и насладитесь Удайпуром. А то будет суета. Теоретически можете успеть 

Ранакпур

Читторгарх Время посещения: с 9:30 до 17:00 ежедневно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
У меня крупный облом по дням с отпуском, в связи с чем ужимаю маршрут.
 Сколько дней у тебя на регион Читтор, Удайпур, Кумбалгарх и Ранакпур
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Нисколько((( Был в планах Читтор одним днем. Вечером в Удайпур. Оттуда на другой день в Ранакпур и обратно.
Сейчас Удайпур убираю совсем. Есть один день в Читторе.
Может, если с 9 утра Ранакпур работает, приехать в шесть, ну там вещи пристроить, к открытию в Ранакпур, потом обратно в Читтор и уже до заката все что успеем осмотреть?
Какое расстояние там?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы убрала Читтор, муж твой его не оценит) Я бы убрала именно его, оставив Удайпур и Ранакпур, ну или замени Читтор Кумбалгархом

Не могу дать совет, я противник подобной кучи-малы, вот не поехала в Джодхпур, решила, что не хочу мельтешить.

Интересующие тебя расстояния пробей по карте, например Удайпур - Ранакпур - 95 км
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Так... И вот вопрос, станция Chittaurgarh (COR) и Chittor (CTO) есть. Какая из них Читтогарх? Я думала первая. Теперь уже не уверена.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chittaurgarh (COR)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Не выходит никак((( То нет дат на поезда, то время не стыкуется, никак не изменить(( Не зря я тот маршрут столько месяцев выверяла, он оптимальный, сложно там что то.... 
Будем жертвовать пляжем. Для нас это конечно потеря гораздо большая(((( Солнца не видим. Но иначе никак. Сокращаю Гоа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Но иначе никак. Сокращаю Гоа.
 Жму мужественную руку)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти