Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Силигури - Дели

Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

Здравствуйте, друзья !
Вот такой маршрут:
Силигури (в районе Силигури уже всё включили, что хотели) - Бодхгайя - Варанаси (+Сарнатх) - Хаджурао - Агра - Джайпур - Дели.

Что пропущено?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Силигури (в районе Силигури уже всё включили, что хотели) - Бодхгайя - Варанаси (+Сарнатх) - Хаджурао - Агра - Джайпур - Дели. Что пропущено?
   А сколько у вас дней на всё-про всё? И что вы включили в районе Силигури? А вдруг не всё? Какой у вас состав? А то может на пещеры аджвиков замахненетесь? Из Бодхгайи? 
Kimochiwarui сказал(а):
Хаджурао - Агра
  Можно Орчху вставить. Вы напишите, сколько дней у вас на Силигури и сколько - на всё остальное
Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

Elena Vasta, спасибо за ответ,

По времени не ограничены, по финансам в экономном режиме будем передвигаться :)

Состав(ик) 2 человека.
Силигури для нас пересадочный пункт из Сиккима.

Патна - стоящее место?

За пещеры аджвиков и Орчху большое спасибо ! Включили в список.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Патна - стоящее место?
 Я не уверена, что стоит специально уделять время на Патну, хотя дождемся ответа тех, кто знает наверняка. Я там за два дня никуда не выбралась, кроме шопинга и неудачной попытки посетить адвиков, куда потом приехала из Бодхгайи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
По времени не ограничены, по финансам в экономном режиме будем передвигаться :) Состав(ик) 2 человека.
 Вы - мальчики? Я про что: к аджвикам нужно или на машине (дешевле из Гайи, но я ехала из Бодхгайи), или можно почти до конца доехать на поезде (до городка Bela), а там - на авось, как-нибудь. Но это - Бихар, штат стрёмный. Девушке бы я посоветовала ехать на авто
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
По времени не ограничены,
  Есть классное место в Мадхья Прадеш рядом с Каджурахо, по-моему, из россиян кроме меня там никто не был, во всяком случае не написал об этом. Это  - форт Калинджар

И еще вопрос: вы в Индии раньше были? Есть ли у вас опыт путешествий по Индии?
Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

Просто, я так понимаю, чтобы добраться из Силигури в Бодхгайю, надо пересадку поездом делать в Патне. Нет, вроде, других вариантов?

Мы: мальчик и девочка.

В Бихаре я был 8 лет назад проездом с Варанаси в Бодхгайю, но в той местности кроме Бодхгайи ничего не посмотрел.
Бихар действительно стрёмное место, наш автобус остановили местные разбойники, и предложили всем пассажирам скинуться по рублю :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно в Бихаре проехать посмотреть Раджгир и Наланду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
надо пересадку поездом делать в Патне.
  Тогда можно и по Патне полазить, Раз у вас много времени. По  ссылке выше есть еще рекомендации насчет Сасарама, но я там не была
Kimochiwarui сказал(а):
Бихар действительно стрёмное место, наш автобус остановили местные разбойники, и предложили всем пассажирам скинуться по рублю :)
  очень мило))) А когда я ехала - они просто подожгли что-то на дороге и устроили свалку. Но вот тут некоторые личности ночью по Бихару ездят на велосипедах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Просто, я так понимаю, чтобы добраться из Силигури в Бодхгайю
  Из New Jalpaiguri есть поезд в Гайю:  Kyq Gya Wkly Express (15620)

New Jalpaiguri - Gaya Junction отправление в 15:40 прибытие в 05:35
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
В Бихаре я был 8 лет назад проездом с Варанаси в Бодхгайю, но в той местности кроме Бодхгайи ничего не посмотрел.
  Я не знаю сферы ваших интересов, но участок маршрута от Варанаси до Каджурахо можно сделать очень нетривиальным, проехав Варанаси-Читракут-Калинджар-Каджурахо. Это будет незабываемо) А если еще к этому у вас будет Фул  Бихар - получится вообще бомба!

Для таких маршрутов наличие опыта путешествий по Индии приветствуется. Но раз у вас уже было боевое крещение Бихаром, то всё в порядке!
Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

Какой полезный подробный отчёт по Бихару ! Спасибо.
А Калинджар, судя по Вашему отчёту, изумительнейшее место и включено в список посещения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
А Калинджар, судя по Вашему отчёту, изумительнейшее место и включено в список посещения.
 Там много всего разрушенного, но это - настоящее место, живая история, у меня мурашки до сих пор при воспоминании о том, как мы спускались по полуразрушенной лестнице и заползали в древние пещеры, на стенах которых видны остатки изображений отшельников, которые были сделаны в пятом!!! веке. То, что там нет (не было) билетных касс, туристических толп придает путешествию оттенок "путешествия во времени"

А когда вы отправляетесь в путешествие? Просто туда буквально на днях едет один "наш" человек))) Ждём свежую информацию!
Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

На основании Ваших рекомендаций составляется новый маршрут, более подробный.

Инфо про поезд - супер, получится обогнуть Патну, но не очень то туда хотелось.

Отправляемся не очень скоро, в Июне 2015 !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Отправляемся не очень скоро, в Июне 2015 !
  Дожди будут! Но зато к этому времени приедут люди из Читракута и Калинджара, будет новая информация о состоянии этих мест и расписании автобусов. И еще вернется девушка из Сиккима - уже находится там,  и у нее запланирован интересный трек
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Бихар действительно стрёмное место, наш автобус остановили местные разбойники, и предложили всем пассажирам скинуться по рублю :)
Слушайте,а можно про это чуть поподробней? 
Мы собираем блог по смешному и страшному Бихару (Вы туда уже заходили), рады всяким подробностям, ну, а уж за такие "жареные факты" благодарность будет безмерна!

Что касается Патны, то задерживаться в этом городке специально не стоит - дыра дырой, несмотря на древность. 
Если уж злой рок забросит сюда на один-два дня, стоит посетить исторический музей (там, по крайней мере, прохладно, да и посмотреть есть что) и ещё один музей - частный, расположенный в восточной мусульманской части города, на берегу Ганги. Он похож на лавку древностей, где всё свалено в одну кучу бессистемно - живопись, посуда, мебель, оружие. Есть даже российское знамя времён Екатерины Великой. Но, чтобы попасть туда, надо списаться с хозяином заранее (увидите рафинированного потомственного индийского сибарита, он обычно сам выходит к гостям). Хлопотно, и добираться по узким трущобным улочкам муторно, но есть в этом месте определённый "воздух", запоминающийся навсегда.
Из ресторанов (бихарская кухня считается самой изысканной в Индии. Впрочем, это мнение самих бихарцев)) можно пойти в расположенный рядом с Майданом "Седьмое небо" (по аналогии с Останкинской башней. Не помню, как ресторан на самом деле называется, но если надо, скажите, найду). Идея та же, что в Москве - заказываешь, ешь, а ресторан за время обеда делает полный обзорный круг. Цены средние (если не требовать омаров), качество еды нормальное, спиртным не поят (если очень хочется, можно спуститься на один этаж, там бар).
Мы с женой, когда попадаем в Патну, всегда заходим в один убогий семейный ресторанчик около магазина "Найн Ту Найн", за спиной у памятника Свами Вивекананде. Татьяне очень нравится вкус тамошнего чикен тикка баттер масала, а мне - цена за этого цыплёнка. Если заинтересуетесь, скину пароли и явки.
Если времени на пересадку будет не много (что бывает часто из-за опоздания поездов), можно просто кинуть вещи на вокзале в клоак рум и погулять по расположенному рядышком буддистскому парку со ступой. Намоленности там никакой, но чисто, зелено, безлюдно.
А вот на указанный во всех путеводителях Гол-Гхар забираться не стоит, ничего интересного, потерянное время. Только что даром, одна радость.
Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Слушайте,а можно про это чуть поподробней?  Мы собираем блог по смешному и страшному Бихару (Вы туда уже заходили), рады всяким подробностям, ну, а уж за такие "жареные факты" благодарность будет безмерна!
 Дело было так. Накануне Холи (2008 год) я приехал в Гайю, чтобы затем добраться до Бодхгайи. На привокзальной площади было много подвыпивших бихарианцев. Наш автобус остановили между Гайей и Бодхгайей несколько парней (перекрыли дорогу бревном), зашли в автобус, и дубинками попросили всех пассажиров, включая водителя, дать им определённую сумму денег. Увидев нас, туристов, отвели глаза, но пошлину взяли.
Насчёт Бихара, не в курсе про случай с японской девушкой? пару-тройку месяцев назад.

GNC343 сказал(а):
Что касается Патны, то задерживаться в этом городке специально не стоит - дыра дырой, несмотря на древность. 
 Почитав вот этот топик: http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_bihar-sikkim-orissa-zapadnaya-bengaliya-i-severovostochnye-shtaty-177_peshhery-adzhvikov-v-barabarskih-holmah-bihara-barabar-caves-nagarjuni-caves-13857/, плюс узнав, что есть прямой поезд с Силигури на Гайю, безоговорочно решил, что пещеры аджвиков просто обязательны к посещению. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Насчёт Бихара, не в курсе про случай с двумя японскими девушками-туристами? пару месяцев назад.
 Нет! А не могли бы дать ссылку? Или рассказать: что там случилось?
Kimochiwarui

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 марта 2015 в 15:53

Пол: Мужской

Камбоджа, Пном Пень

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет! А не могли бы дать ссылку? Или рассказать: что там случилось?
Немного неправильно сказал я. Там была японская женщина, учёный-исследователь.
2 недели продержали её в заключении, подвергая сексуальным пыткам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kimochiwarui сказал(а):
Немного неправильно сказал я. Там была японская женщина, учёный-исследователь. 2 недели продержали её в заключении, подвергая сексуальным пыткам.
 опять, о, кошмар....
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти