Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Индию в «первый» раз. Дели - Агра - Абанери - Джайпур - Мумбай - Гоа - Варанаси - Дели

Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вы маршрут Агра - Абанери - Джайпур проехали на такси? А сколько платили? И где машину брали?
 4200 рупий в агентстве возле отеля. В самом отеле 5000 просили.
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

В Джайпуре столкнулись с проблемой. Очень мало, кто понимает, а тем более говорит по английски. Даже парни с рецепшн. Но пока как-то выкрутились. Сходили погуляли по торговым рядам в поисках обменника. Не нашли. Догуляли до Хава Махал, там в какой-то лавке нам согласились поменять вражеские купюры. Там же и отужинали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Очень мало, кто понимает, а тем более говорит по английски. Даже парни с рецепшн.
 Вот это я первый раз слышу! В Джайпуре полно иностранцев, и стафф в отеле бодро лопочет, да и горожане мне попадались исключительно инглишспикающие. 

А как называется ваш отель? Да, и где он расположен, может вы поселились там, где туристы селятся редко?


Mix888 сказал(а):
Не нашли. Догуляли до Хава Махал, там в какой-то лавке нам согласились поменять вражеские купюры. Там же и отужинали.
 Обычно там курс неважный. Вам по какому курсу меняли? Лучше снимать с карточки в банкомате

Обидно, что Абанери огородили. Вон и в подземелье форта Даутладабад свет провели((( А я люблю Индию за дикость. Но ничего, на наш век хватит. Вот лазила по форту Бунди и радовалась, что не кидаются его цивилизовывать.

А что вы в Джайпуре успели посмотреть? Хава Махал только с улицы посмотрели?
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как называется ваш отель?
 Pandya Niwas 1 км от Амбер форта, 1,5 км от Хава Махал.


Elena Vasta сказал(а):
А что вы в Джайпуре успели посмотреть? Хава Махал только с улицы посмотрели
 Да, пока только с улицы.
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот лазила по форту Бунди и радовалась, что не кидаются его цивилизовывать.
 Нам по этим же причинам Реди форт в Махараштре очень нравится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Pandya Niwas 1 км от Амбер форта, 1,5 км от Хава Махал.
 Удобно расположен. Везде можно пешком пройти. Отелем довольны? В нем нет ресторана, почему вы пошли его искать? А сколько номер стоит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Нам по этим же причинам Реди форт в Махараштре очень нравится. 
 Никак туда не доберусь, фотки видела, классные
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Довольны очень. Номера только после ремонта. Всё новое: сантехника, мебель, бельё, посуда. Пожалуй лучший отель в Индии, где приходилось останавливаться. Ресторана нет, но мы его и не искали. Погулять хотели. 6500 рупий за 3 дня.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
 Pandya Niwas
 Этот?

Там столько отзывов на русском! Странно, что в отеле у стаффа проблемы английским -  раз там так часто останавливаются европейцы 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Довольны очень. Номера только после ремонта.
 И белье чистое? Возьму на заметку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Погулять хотели. 6500 рупий за 3 дня.
 А вот погуляйте пешком из Джайгарха в Нахаргарх! 
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Сегодня утром доехали до Амбер форта. Поднимались пешком. Вход сейчас стоит 500 рупий. 200 замазано, сверху краской написано 500. Погуляли по Амбер форту и каким-то чудесным образом, через тоннель, попали на дорогу, которая ведёт к Джайгарх форту. Она понравилась даже больше, чем сам форт. Народу никого, то есть вообще, за всю дорогу не встретили ни одного человека. Поднялись в Джайгарх, там с нас еще взяли денег, хотя мы купили абонемент на несколько достопримечательностей. Но Джайгарх в этот список не входит. И попали в такое место, в которое туристы, видимо вообще не заходят. Там мы тоже практически одни гуляли. Посмотрели пушки, музей и пошли ко всем туристам. Обошли форт и двинули в обсерваторию, там прибившись к группе русских туристов (с разрешения, конечно же) прослушали лекцию о разных солнечных часах и календарях. Отобедав в вегетарианской кафешке, решили не ходить в Сити палас, а решили залезть на башню Исарлат, откуда открывается очередной вид на Джайпур. После этого восхождения силы нас начали покидать и мы отправились в городской парк. Шли по узким улочкам больше двух километров, поразило, что что не увидели ни одного метра улицы (хоть большой, хоть маленькой) где бы что-нибудь не продавалось. Дошли до парка, промедитировали там часик, встретили сансет на крыше напротив Хава махал и, прикупив по дороге термокастрюлю, двинули в отель.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 В Мальту планируете попасть?
Mix888 сказал(а):
Погуляли по Амбер форту и каким-то чудесным образом, через тоннель, попали на дорогу, которая ведёт к Джайгарх форту. Она понравилась даже больше, чем сам форт. Народу никого, то есть вообще, за всю дорогу не встретили ни одного человека. Поднялись в Джайгарх, там с нас еще взяли денег, хотя мы купили абонемент на несколько достопримечательностей. Но Джайгарх в этот список не входит.
 Вообще всегда был единый билет на Амбер и Джайгарх, странно.

А в Нахаргарх, значит, не пошли?
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Мальту планируете попасть?
 Пока даже не знаю, что это.
Elena Vasta сказал(а):
А в Нахаргарх, значит, не пошли?
 Притомились чуток. На завтра отложили.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Это меня правит мак. В Гальту собираетесь?
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Постиг меня недуг. Весь второй день в Джайпуре пролежал. Вставал только в отхожее место. Какая-то желудочно-кишечная или ротовирусная зараза меня догнала. Забегая вперед, скажу, что только к концу пятого дня смог что-то поесть. В общем второй день в Джайпуре был потерян, на утро кое-как вылететели. В самолёте стюардесса, даже, чай бесплатно принесла, хотя в меню его не было. По прилёту в Мумбай заселились в отель. Номер очень маленький и дорогой. Сил на пешие прогулки не было вообще, т.е. совсем, поэтому перемещались везде на такси. Благо в Мумбаи оно дешёвое, 100-150 рупий не торгуясь. Съездили, посмотрели Ворота Индии. Конечно, если после них смотреть Делийские ворота, совсем тоскливо будет. Потом поехали (знаю, что там рядом, но более-менее вменяемо, я себя чувствовал только в сидячем, а ещё лучше в лежачем положении) на Марин-драйв. В Леопольд никому из нас не надо было, поэтому просто часа полтора просидели на парапете. Встретив закат, поехали к вокзалу Виктория. Вот это, я вам скажу, грандиозное сооружение. Такое количество мелких деталей. Собор Святого Вита в Праге нервно курит в сторонке. На следующий день поехали в Дхоби гат. За 200 рупий нам провели персональную экскурсию. Интересно, но ожидал испытать немного другие эмоции. Всё хорошо, люди работают, всё бельё подписано. Стирают, как вручную, так в стиральных машинах, достаточно чисто. Даже в тех местах, где живут. Ожидал увидеть больше треша, а тут нормальный рабочий процесс. После прачечных, чтобы скоротать время до автобуса, поехали в городской парк Неру. Там очень мало туристов, в основном индусы. Выбрав скамейку в тени, я немного поспал, часа полтора. Автобус отходил в 16:50, и мы двинулись в отель за вещами. Парень с рецепшн вызвал нам такси и объяснил таксисту, куда ехать. Слипербас был не новый, но достаточно чистый. Доехали нормально, без приключений. Из Мапусы на такси доехали до Мандрема, где нас уже ждали друзья.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Постиг меня недуг. Весь второй день в Джайпуре пролежал. Вставал только в отхожее место. Какая-то желудочно-кишечная или ротовирусная зараза меня догнала
 Сейчас многие в Индии переносили ротовирус - наверное и вас он свалил
Mix888 сказал(а):
По прилёту в Мумбай заселились в отель. Номер очень маленький и дорогой.
 А где отель был расположен, как назывался и что такое  для вас "дорогой"? А он был хоть чистый? В Бомбее дорогие отели, да.
Mix888 сказал(а):
Выбрав скамейку в тени, я немного поспал, часа полтора. Автобус отходил в 16:50, и мы двинулись в отель за вещами. Парень с рецепшн вызвал нам такси и объяснил таксисту, куда ехать. Слипербас был не новый, но достаточно чистый. Доехали нормально, без приключений. Из Мапусы на такси доехали до Мандрема, где нас уже ждали друзья.
 А где билеты на слипер покупали и сколько они стоили?

Ну и желаю вам  скорейшего выздоровления)
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А где отель был расположен, как назывался и что такое  для вас "дорогой"? А он был хоть чистый? В Бомбее дорогие отели, да.
 Кумкум называется. Где-то в центре. 2500 за ночь. Очень маленький номер. Метров 16 всего, вместе с санузлом. Не чистый.
Elena Vasta сказал(а):
 А где билеты на слипер покупали и сколько они стоили?
 Прям в отеле. Стоили дорого 1600 за штуку. Но мы не пожалели. Чувак всё сделал сам. Билеты купил, в такси посадил, таксисту объяснил телефон оставил, если что звоните. Бакшиш не попросил
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти