Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В Индию в «первый» раз. Дели - Агра - Абанери - Джайпур - Мумбай - Гоа - Варанаси - Дели

Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Всем здравствуйте! В феврале планируем «первую» поездку в Индию. В кавычках, потому что до этого были три раза пакетами в Гоа, а это, как известно, не Индия. По крайней мере, все так говорят, и мы, после поездки в Хампи, согласились с этим. Между первым и вторым Гоа был Тайланд, но не зацепил совсем. Зато поездка в Хампи в крайнюю поездку зацепила 
очень сильно и, соответственно, куда ехать в этом сезоне вопроса не стояло. И вот, во многом благодаря Вашему форуму, накидали с супругой примерный план. Просьба покритиковать и, так сказать, наставить на путь истинный.
 
17 февраля 15:10  Вылет из Москвы в Дели Аэрофлот 21598р. туда-обратно
17 февраля 23:45  Прилёт в Дели 
19 февраля 06:25 Выезд а Агру поезд A P Exp (22416) New Delhi - Agra Cantt 735 рупий 2АС 
19 февраля Агра 
20 февраля утро Выезд в Джайпур через Абанери (ступенчатый колодец) на такси (сколько может стоить?)
20 февраля вечер Джайпур 
21 февраля Джайпур 
22 февраля Джайпур 
23 февраля 8:30 вылет в Мумбаи 9W 2383 Jet Airways 3300р. 
23 февраля 10:20 прилёт в Мумбаи 
23 февраля Мумбаи 
24 февраля Выезд в Мапусу на слипербасе или в Тхивим на поезде Konkan Kanya Ex (10111) слипер 385 рупий 
25 февраля – 6 марта Гоа 
7 марта 7:00 вылет в Варанаси 4700р. 
7 марта 12:40 прилёт в Варанаси 
8 марта Варанаси 
9 марта 10:30 Вылет в Дели Indigo Air 6E 3175 3800р. 
10 марта Дели 
11 марта 01:25 Вылет в Москву











Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 все вроде гладко, только можно немного удешевить трип, если вам не принципиально 8 марта оказаться в Варанаси. Можно туда поехать либо сразу из Дели, либо после Агры перед Джайпуром. Но если хочется 8 марта провести в Варанаси, то можно оставить и так. 
Mix888 сказал(а):
20 февраля утро Выезд в Джайпур через Абанери (ступенчатый колодец) на такси (сколько может стоить?)
 Боюсь ошибиться, но могу предположить, что тысячи 3
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Еще можно высвободить дополнительный день на Варанаси, если оттуда уехать в Дели 9 марта вечером на поезде.  С этим самолетом Вы весь световой день убьете на перелет и дорогу в/из аропорта
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Спасибо огромное за оперативные ответы!
Elena Vasta сказал(а):
Можно туда поехать либо сразу из Дели, либо после Агры перед Джайпуром.
 Хотелось бы разделить поездку. Боюсь, после Агры и Джайпура восприятие может притупиться, поэтому и было принято решение ехать в Варанаси после Гоа. А 8-е марта просто случайно попало на Варанаси.)
IrinaVolga сказал(а):
С этим самолетом Вы весь световой день убьете на перелет и дорогу в/из аропорта
Об этом тоже думали, но там довольно долгий переезд 14 часов плюс опоздания, боюсь экономии не выйдет. Да и поезда мы с супругой не очень любим....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
14 часов плюс опоздания, боюсь экономии не выйдет. Да и поезда мы с супругой не очень любим....
 Если поезд опоздает, то вы проведёте меньше времени в Дели -,только и всего, зато на один день больше в Варанаси. А в Дели у вас уже будет один день до этого. Я бы тоже советовала подумать насчёт поезда. Можно купить хорошие билеты на поезд, если в деньгах не стеснены - хоть в 1-й класс, все равно сэкономите на отеле в Дели.
А так у вас все очень гармонично
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

 Тогда на Дели всего один неполный день остаётся, по прилёту из Москвы, не мало? И нам казалось, что в Варанаси полутора дней достаточно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 ну может зацепит Варанаси, приедете ещё раз, через Каджурахо)
А так у меня замечаний нет, все спланировано четко
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Итак, билеты Дели-обратно куплены. Теперь нужны билеты Дели-Агра и Мумбай-Тхивим. Хочу воспользоваться вашим аккаунтом. Но сразу возникли вопросы. 
1. В инструкции по по покупке билетов через Cleartrip есть пункт 7 "7) Потом вас попросят подтвердить, что вы помните свой логин и пароль на IRCTC снимут деньги, и появится окошко, в котором нужно будет эти логин и пароль ввести". Если я правильно понял, помимо аккаунта в Cleartrip, нужен аккаунт и в IRCTC? 
2. Какие вокзалы указывать в Дели и Агре?
3. Какой класс вагонов выбрать для первого раза? 2АС или AC CHAIR CAR?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Хочу воспользоваться вашим аккаунто
 Оставьте запрос в сообтвествуюшем топике 
Mix888 сказал(а):
Если я правильно понял, помимо аккаунта в Cleartrip, нужен аккаунт и в IRCTC? 
 Это входит в пакет аккаунтов
Mix888 сказал(а):
2. Какие вокзалы указывать в Дели и Агре?
 Пробуйте, там придётся выбирать, разные поезда в Дели уходят с разных вокзалов, а приходят в Агру обычно на Агра Гант
Mix888 сказал(а):
3. Какой класс вагонов выбрать для первого раза? 2АС или AC CHAIR CAR?
 CHAIR CAR выбирают в случае дневного переезда: это мягкие кресла. Ночью выбирайте 3АС или 2АС
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Благодаря Вашему аккаунту куплены билеты до Агры. Спасибо большое!!! Из Мумбая билетов уже нет. Поедем на слипербасе. На него, если я правильно понимаю, билеты можно будет купить, непосредственно в Мумбаи, по прилёту? Или тоже заморачиваться с Cleartrip?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
будет купить, непосредственно в Мумбаи, по прилёту? Или тоже заморачиваться с Cleartrip?
 Можно и на месте. Нам там раз сто предложили эти билеты, пока мы гуляли по улицам.
Отпишитесь, пожалуйста, в топике общественного акаунта о завершении, мы по нему ведём контроль.
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Вопрос по бронированию отеля. Мы прилетаем в Дели 17-го февраля в 23:45, соответственно до отеля мы доберёмся не раньше 2-х часов ночи. С какого дня бронировать отель с 17-го или с 18-го? Если с 18-го, то заселят ли нас в 2 часа ночи?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 Все зависит от правил отеля. Если у них чек-аут 24 часа, то отсчет времени пойдет с времени заселения, если с 10 утра, то за время с 2-х ночи до 10 утра оплатите полные сутки
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Ну что?  "Заправлены в планшеты космические Индийские карты".  Все билеты куплены, кроме Мумбаи - Гоа, все гостиницы забронированы, кроме Гоа. Сегодня старт. "Пятьдесят грамм и в путь .... страшно, но надо" (с) к/ф "Самый лучший день". Что-то на цитаты потянуло. Можно новую тему не создавать, а здесь по мере сил отписываться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Можно новую тему не создавать, а здесь по мере сил отписываться?
 Конечно, в добрый путь!
Mix888 сказал(а):
Что-то на цитаты потянуло.
 Недавно гостила в чудесной стране,
Там плещутся рифы в янтарной волне,
В тенистых садах там застыли века,
И цвета фламинго плывут облака. В холмах изумрудных сверкает река,
Как сказка прекрасна, как сон глубока,
И хочется ей до блестящей луны
Достать золотистою пеной волны. 

Меня ты поймешь,
Лучше страны не найдешь,
Меня ты поймешь,
Лучше страны не найдешь.

Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Пока все идет нормально. Долетели, проставили визу, на пре-пэйд такси доехали до мэйн базара, заселились. Среди ночи проснулись от дикого хруста мебели. Крыса жрала лавку. Немного повоевав с ней, уснули. Наутро сообщили на рецепшен, нас успокоили, что всё ок, они знают эту крысу, вреда она не принесёт. Ну и ладно. Вчера выполнили план полностью. Позавтракали на крыше отеля Шелтон, купили симку, на метро добрались до храма сикхов Гурдвара Бангла Сахиб, потом поехали в Пурана Кила, но по роковой ошибке (не в ту очередь встали) попали в зоопарк. Пришлось смотреть животных. Потом всё-таки попали в Пурана Килу, он понравился много больше, чем зоопарк. Потом решили пообедать, и столкнулись с неожиданной проблемой. Зараннее не выяснили, где это можно было сделать, доверились навигатору без интернета. Он завел нас в дорогущий футкорт, со стоимостью салата от 550 рупий, остальные блюда соответствующей стоимости. Мы решили что по таким ценам мы и дома поедим, и пошли к Вортам Индии, оные нас не сильно впечатлили и отведав прямо возле них момошек за 40 рупий и пофоткавшись с местными парнями, по их просьбе, отправились на мэйнбазар. Там забрались на крышу Roof top кафе чудесно поужинали и встретили сансет. И даже выпили пива. Поели только что приготовленных печенок с лотка, и, погуляв по мэйнбазару (он нам, кстати, очень понравился) отправились спать. Утром погрузились в поезд и сейчас мчим в Агру....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
. Среди ночи проснулись от дикого хруста мебели. Крыса жрала лавку. Немного повоевав с ней, уснули
 ужас!!!! А в какой отель поселились? И симка какого оператора? как быстро заработала?
Mix888 сказал(а):
потом поехали в Пурана Кила, но по роковой ошибке (не в ту очередь встали) попали в зоопарк. Пришлось смотреть животных. Потом всё-таки попали в Пурана Килу, он понравился много больше, чем зоопарк.
 какая прелесть)))
Mix888 сказал(а):
Утром погрузились в поезд и сейчас мчим в Агру....
 Ну счастливой вам Агры. Если успеете, посетите Сикандру- усыпальницу Акбара
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти