Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В Индию в «первый» раз. Дели - Агра - Абанери - Джайпур - Мумбай - Гоа - Варанаси - Дели

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
на рецепшен, нас успокоили, что всё ок, они знают эту крысу, вреда она не принесёт.
 Прелестно ! :)))))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Mix888 сказал(а): на рецепшен, нас успокоили, что всё ок, они знают эту крысу, вреда она не принесёт.  Прелестно ! :)))))
 не то слово как  прелестно))) вот самое  правильное  отношение  к таким  вещам в Индии - юмор) но название  отеля  действительно хотелось  бы  знать! а то мало ли,  вдруг  занесет) хоть у  крысы и лобби на ресепшене, но знакомиться  с ней  все равно нет  никакого желания)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень интересно как вы проедете маршрут Агра- Абанери- Джайпур. Пожалуйста, засеките время в пути на разных отрезках, буду очень признательна!
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Заказали такси на завтра. Джайпур с заездом в Абанери и ожиданием "тайм ноу проблем" 4200рупий. Время засечем. Если интересно.
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И симка какого оператора? как быстро заработала?
 Водафон. Купили в десять утра, в семь вечера уже работала. 900 рупий интернет 1Гб в день, звонки по Индии анлим, в Россию 10 руб/мин. 30 минут включено.
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Сегодня посетили Тадж махал, Агра форт и, по совету Елены, усыпальницу Акбара. Тадж понравился очень, ни разу не пожалели, что из-за него поехали в Агру. Агра форт поразил саоим масштабом, это ж надо столько понастрить. Меня, как строителя этот факт особенно поразил. Правда, сил и денег немерянно было потрачено. Гробница Акбара была уже в конце маршрута, поэтому сильного впечатления не произвела. Там больше сидели на скамейках, кормили бурундуков. Отдыхали, в общем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Водафон.
 Вам звонили, кодовое слово узнавали?
Mix888 сказал(а):
. Меня, как строителя этот факт особенно поразил.
 О, вам тогда особенно интересно в Индии!
Mix888 сказал(а):
робница Акбара была уже в конце маршрута, поэтому сильного впечатления не произвела
 Зато вы видели практически все в Агре)

Какая красота - Тадж очистили и убрали леса!
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вам звонили, кодовое слово узнавали
 Не знаю, мы подошли в тот же ларек, где покупали, он всё сам сделал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
пошли к Вортам Индии, оные нас не сильно впечатлили и
 Мне они тоже не нравятся, а вот бомбейские обожаю
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Интересно, а почему Гоа- это не Индия? Вроде как с Болгарией- "Курица- не птица, Болгария- не заграница"?))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Интересно, а почему Гоа- это не Индия?
 Индия, конечно же, но сильно разбавленная европейцами, индийцы там болтаются как чаинки в стакане с чаем
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
индийцы там болтаются как чаинки в стакане с чаем
 Они даже индийцами себя не считают. Они типа португальцы-католики. Ничего личного, мы три раза были в Гоа и тоже считали, что были в Индии, пока в прошлом году в Хампи не съездили.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Они типа португальцы-католики.
 На севере больше хинду, но все равно Гоа такая же Индия как и Россия - Европа. Я не критически про Россию высказываюсь, если что, а просто объясняю разницу
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Забыл поделиться впечатлениями от поезда. Такого комфорта я давно не испытывал, круче, чем в самолёте. Поезд пришёл вовремя, сиденья удобные, для ног места много (у меня рост почти два метра). Всю дорогу что-то приносили. Сначала по литровой бутылке воды, потом сок и чай с печенкой. За полчаса до прибытия принесли горячий омлет с фасолью и горошком, хлеб, масло, джем и чай. До Агры поезд шёл ровно 2 часа. В общем супер! Сейчас на такси едем в Абанери.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 это Шатабди! Там комфортно, но иногда и он опаздывает
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пожалуйста, засеките время в пути на разных отрезках,
 Из Агры выехали в 11, по дороге таксист завез в дорогущую придорожную кафешку, где съели два сэндвича и выпили два чая за 850 рупий. В Абанери были в 14:30. Получаса хватило на осмотр колодца и храма рядом с ним. Колодец, конечно грандиозный,  но должного впечатления не произвел, ввиду того, что в него нельзя залезть, а очень хотелось. Он огорожен низеньким заборчиком, который легко перешагнуть, но воспитание и жена не позволили мне этого сделать. "Не хочу потерять тебя в начале путешествия " вот дословно её слова. Из Абанери до Джайпура добрались за час сорок пять. Заселились. Изучаем, где можно вкусно и недорого поесть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  Mix888 Вы маршрут Агра - Абанери - Джайпур проехали на такси? А сколько платили? И где машину брали?
Mix888 сказал(а):
Изучаем, где можно вкусно и недорого поесть.
 Нашла свои старые записи два ресторана: Natraj и Dasaprakash. В коком-то и них я обедала, кажется во втором. Еда была великолепной. Приехала на рикше

Да, Тадж с другого берега реки фотографировали?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сильно разбавленная европейцами, индийцы там болтаются как чаинки в стакане с чаем
 Не даром там в 60-е, 70-6, были хиппанские колонии! Сплошь англичашки-америкашки, свободная любовь, травка, и даже купались голышом на глазах у местных жителей! Попробуй теперь проделай такое! ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти