Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

В Индию в «первый» раз. Дели - Агра - Абанери - Джайпур - Мумбай - Гоа - Варанаси - Дели

Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Отдых в Гоа подробно описывать не буду, а если кратко, то первые два дня это был банальный пляжный отдых, который я ненавижу, но в моём состоянии это было самое то. Потом съездили в Калангут, к индийскому другу, он там работает официантом в пляжном шеке, встретили закат на Вагаторе. Дальше случился мой день рождения, и мы всей толпой двинули в Махараштру, на пляж Парадайз. Очень нам там нравится. После обеда был мощный отлив, и мы, перебравшись вброд через реку Тирода поднялись в Реди форт. Побродив по развалинам, отправились обратно. На пляже познакомились с парнем, который прилетел из России, построил хижину на пляже и живет там уже третий месяц вдали от цивилизации. Он накормил нас ухой и омлетом с овощами. Там же и встретили закат. На следующий день просто загарали, купались, ели рыбу на пляже. Вечером поехали в Анджуну на пати. Клуб Кёрлиз. Всё как обычно: музыка, ром, кока кола, омлет на пляже. Протусили там до пяти утра. На следующий день случился Холи. Чистыми мы оставались буквально две минуты после выхода. Решив, что терять нам уже нечего, оставив мопеды у отеля, набрав краски отправились прямо в гущу событий, в Арамболь. По приходу в Арамболь на нас не осталось ни одного чистого куска кожи и одежды. В общем весело. Дошли до бабЫ, что сидит под баньяном, посидели с ним немного и двинули назад на сансет. Весь народ к этому времени уже отмылся, одни мы шли чумазые, ну и индусы, конечно. У них праздник продолжался полным ходом. На следующий день, кстати, всё закончилось, хотя нас пугали, что Холи длится несколько дней. Позавтракав и искупавшись, отправились на лодке по реке Нерул, якобы ловить крабов. Крабов, конечно поймали, но мало, штук 20 и очень маленьких. После камчатских впечатления они не произвели никакого. А вообще прогулка вышла неплохой. Река, лодка, хорошая компания, пиво, ром нахаляву. Вечером заехали на Найт маркет в Арпору. По традиции накупили футболок. Основной шопинг отложили до Дели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А фотки с холи есть?
Интересно, тот чувак, что живет в шалаше, не жаловался на местных? Полиция его ее шугает?

С днём рождения вас! Не болейте) 

 
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, тот чувак, что живет в шалаше, не жаловался на местных? Полиция его ее шугает?
 Не, не жаловался. Он вообще странный немного. Даже имя свое не назвал. Говорит зовите меня Грей.
Elena Vasta сказал(а):
С днём рождения вас! Не болейте) 
 Спасибо большое.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
По приходу в Арамболь на нас не осталось ни одного чистого куска кожи и одежды. В
  Не, ну вы ничего. Вы на Чико полюбуйтесь!
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Вчера ездили на водопад Амболи в Махараштру, 75 километров в один конец. Очень интересная дорога, слева обрыв, справа гора. Красотища нереальная. Несколько раз останавливались, кормили обезьян, их там тучи. Добравшись до водопада, выяснилось, что он в это время пересыхает. С одной стороны плохо, сам водопад не увидели, с другой мы там были совсем одни, весь каньён был только в нашем распоряжении. Зависли там часа на полтора. Очень круто. Немного перекусив, двинули в обратный путь. По пути находится городок Sawantwadi, какой-то очень европейский и по европейски чистый. С красивым озером посреди города, памятниками, скверами, аллеями и т.д. Остановиться, пофоткаться не было никакой возможности, так как Холи там праздновался именно в этот день, пятого марта. Напомню, что в Гоа он был второго. Чудом удалось избежать раскрашивания. Странный факт, краска у них была только одного цвета, фиолетого-розового, и больше никаких других цветов. А именно эта краска отмывается хуже всего. В общем пролетели городок на всех парах. По дороге заехали на Парадайз, искупались, встретили сансет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень красиво! Водопад надо по осени смотреть, но тут и без водопада чудесно. А узнали откуда про это место?
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А узнали откуда про это место?
 Ну мы в Гоа не в первый раз, слышали. И на форуме гоашном читал. А в этот раз "местный" житель подтолкнул, езжайте, говорит, не пожалеете. Нам даже понравилось, что воды нет. Народу поэтому тоже не было вообще. 
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Вчера прилетели в Варанаси. Летели с пересадкой через Hyderabad. Очень странный был вылет из Гоа. Сначала рейс задержали на полчаса, потом ещё на 20 минут. До последнего на табло не высвечивалась посадка. Через наш гейт полным ходом шла посадка в Бангалор, и номер рейса другой. Насторожило только то, что зал ожидания полностью опустел. Подошли на посадку, показали посадочные, нам говорят, бегом на борт, посадка заканчивается. Как так-то? На табло до сих пор посадки нет, и по радио про наш рейс ни слова. Короче сели. Последними. В итоге до Варанаси долетели даже раньше, чем положено. А те, кто летел в Дели этим же самолётом, опоздали на второй рейс. Им билеты меняли. Про Варанаси, не знаю, что писать. Доехали на такси, за километр до отеля он нас высадил, говорит дальше не поеду. Тут же нас перехватил другой чувак, типа вещи отнесу и дорогу покажу, я хотел отказаться, но жена говорит, пусть несёт, колорит, типа. Дошли до отеля, а он, 500 рупий давай. В общем 150 отдали, долго уходить не хотел. Топтался возле дверей, но внутрь не заходил. Заселились, пообедали, поплыли на лодке кататься, церемонию смотреть. Описывать эту прогулку, думаю смысла нет. Ночь в отеле была похожа на ночь в Дели. Опять разбудила то-ли крыса, то-ли мышь, номер был возле кухни. Погоняв её, долго не мог уснуть, рассматривал ящериц, ползающих по потолку. Наутро, встретив рассвет, позавтравши и переселившись, поехали в Сарнатх. Дорога туда понравилась и запомнилась больше чем сама достопримечательность. В очередной раз убедились, что, всё-таки не любим мы туристические места. Больше нравиться гулять, ездить, наблюдать за жизнью, общаться. И когда обратно тук-тук отказался довести нас до Маникарики, сильно не расстрились. Очень душевно прогулялись. Маникарника гхат оправдал все ожидания. Очень круто. Бешеная энергетика. Не знаю, что именно, но понравилось очень. Завтра снова пойдём. После обеда пошли на юг. Туда по городу, до Асси гхата, обратно по берегу. Тоже круто.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Насторожило только то, что зал ожидания полностью опустел. Подошли на посадку, показали посадочные, нам говорят, бегом на борт, посадка заканчивается. Как так-то? На табло до сих пор посадки нет, и по радио про наш рейс ни слова. Короче сели. Последними
 интересно) Может вы прослушали? Все остальные же ка-то сели?
Mix888 сказал(а):
И когда обратно тук-тук отказался довести нас до Маникарики, сильно не расстрились.
 Ну туда невозможно проехать
Mix888 сказал(а):
В очередной раз убедились, что, всё-таки не любим мы туристические места
 Возражу. Варанаси не туристический. Хоть там и полно туристов, но они там статисты
Mix888

Сообщение

Благодарности: 42

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 октября 2017 в 15:08

Пол: Мужской

Жуковский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Возражу. Варанаси не туристический
 Я про Сарнатх, там кроме туристов нет никого. Варанаси, наоборот понравился. Именно тем, что в глубине туристов нет почти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Я про Сарнатх, там кроме туристов нет никого.
 А, ну да. Мне он показался пустым энергетически. Понравилось только в тибетском монастыре, куда зашли от скуки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это фотографии Варанаси? И там "по улицам слона водили"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mix888 сказал(а):
Да, Варанаси.)
 Обалдеть. Что, предлагали покатать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слон убран парадно. То ли для похорон, то ли для свадьбы))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти