Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

(частное) Школьное образование в Индии

Внутренний Голос

Сообщение

Благодарности: 26

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 августа 2013 в 15:21

Пол: Мужской

Штутгарт

Личный кабинет

Привет друзья,

Кто подскажет про школьное образование в Индии? Про цены, про частные школы? Есть у меня 1 человек, который очень хочет про это знать. Сам из США и пришло время ребенку идти в школу. В штатах образование не нравится, поэтому хотелось бы в частную школу, но нет денег. И тут я сказал - а есть же Индия!

В общем, если кто-то может поделиться советом, где, что, как - любая инфа, то это было бы круто. Заранее благодарю!
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

В Пондичери (южная Индия, Тамил-Наду) есть очень хорошие французские школы.
У меня подруга своих детей туда хочет.
Цена вопроса - около $200/мес
Американские ОЧЕНЬ хорошие школы при посольствах и консульствах - около $2000/мес.
С остальными не сталкивался.

Важно: учебный год в индийских школах начинается в апреле-мае!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Учебный год начинается по разному: в Кашмире , например, 1 марта, в Джайпуре-в конце июня.
ШКолы , особенно Интернешнл, есть ОЧЕНЬ хорошие. Попробую найти фото из Step by step в Джайпуре- вообще сказка. И здание школы в виде замка сказочного, и хостел - мечта, и бассейн огромный  и вообще...стоит, если память не изменяет, около  $10К в год, вместе с бордингом.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Таки нашла фотографии
Школа снаружи
 

  

 внутри
 

  

 столовая
 

 бассейн
 

 хостел
 

    

 спортплощадка
 

 Система обучения в таких школах британская. В начальных классах на уроках бывает по 3 учителя - один объясняет, двое еще по классу ходят, помогают, подсказывают и т.д.
Родительские собрания проходят так - приходит родитель ( в основном это отцы) и с каждым  по очереди три  учителя беседуют, исключительно про его ребенка, с подробными записями (а не что в голову придет, как у нас). Учатся дети , как правило, весь день - с утра уроки, потом обед, потом tuition - домашние задания делают, с учителем (даже если не на бординге!), а не как у нас родителям мозги выносят...
Короче говоря - были б деньги...
В обычных школах все попроще, конечно.
 

 
 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

в   Путтапарти  ,  при  ашраме Прашанти  Нилаям ,   Саи  Бабы  ,  есть  учебное  заведение ,  типа  колледжа - лицея .   с  очень   большим  конкурсом .  образование  супер ,  поэтому  и   конкурс  большой .  учёба   бесплатная ,  главное  что б  ученик  способный  был.  преподавание  на  английском . изучение  санскрита . после  получения  тамошнего  диплома  все  двери   индийских  вузов  открыты ,  в  смысле  диплом  признаётся  на  ура .

хотя  для  белых  обезьян вроде  как  была  какая то  плата , но не  большая  ..  точно  не помню ,  но  круглым  отличникам  точно  бесплатно .

давно там не был ,  хотя  слышал  , что всё  там  по  прежнему .
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти