Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийцы убрали Тадж-Махал из списка туристических достопримечательностей

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет



Министр туризма индийского штата Уттар-Прадеш Рита Баугуна Джоши представила обновленную версию брошюры Utter Pradesh Tourism — Unlimited Possibilities («Туризм в Уттар-Прадеш — неограниченные возможности»). Из списка рекомендованных к посещению туристами достопримечательностей оказался исключен мавзолей Тадж-Махал. Об этом сообщает The Independent.

Премьер-министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх ранее критиковал обычай дарить приезжим знаменитостям миниатюрные модели Тадж-Махала. «Тадж-Махал и его минареты не отражают истинную индийскую культуру», — пояснил политик. Йоги Адитьянатх входит в партию Бхаратия джаната и придерживается крайних националистических взглядов.

В то же время целая страница буклета посвящена индуистскому храму Горакшанатха (одно из воплощений Шивы, покровитель йогинов), главой храма  которого является Адитьянатх.

Тадж-Махал — мавзолей-мечеть, находящийся в АгреИндия, на берегу реки Джамна. Построен в 1632-1653 годах по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о его жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребенка.
‹ссылка›


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Министр туризма индийского штата Уттар-Прадеш Рита Баугуна Джоши представила обновленную версию брошюры Utter Pradesh Tourism — Unlimited Possibilities («Туризм в Уттар-Прадеш — неограниченные возможности»). Из списка рекомендованных к посещению туристами достопримечательностей оказался исключен мавзолей Тадж-Махал. Об этом сообщает The Independent. Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх ранее критиковал обычай дарить приезжим знаменитостям миниатюрные модели Тадж-Махала. «Тадж-Махал и его минареты не отражают истинную индийскую культуру», — пояснил политик
 Ну это не характеризует министра  как умного человека. Если он, конечно, не сделал это по указке сверху. Они скоро вообще захотят сравнять Тадж с землей?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Йоги Адитьянатх джи - глава храма в Горакхпуре, а не "главный жрец". Пуджари там другие люди.
Храм реально красивый, кстати, и живой.  В отличие от мавзолея. Дарить реплики могил - вот это "не очень умный поступок". Как бы красиво могилы оформлены ни были, они остаются могилами. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Йоги Адитьянатх джи - глава храма в Горакхпуре, а не "главный жрец".
 поправила
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Когда у славян появляются воплощения Христа - дэвихристосы, то народ понимает, что это - мошенничество.  А в Индии аватары, воплощения, инкарнации - живые боги ... Ересь процветает - Веды, как учение о богах - силах природы - на задворках в угоду манипуляциям и махровому мракобесию для содержания плодящихся браминов.
Представьте воплощение сил торнадо или условий атмосферных осадков. Представили? А воплощение излучений земли? 
Не нравится мне Рыбаков. Но даже этот наследник взглядов своего папы (могильщик истории и славян), по которому язычество (в т.ч. язычество славян) - это всего лишь фантазии, не связанные с реальностью, - даже этот несамостоятельный сыначка, описывал противостояние ереси в индуизме от Свами Дайянанда Сарасвати. 
Дайянанда отстаивал Веды, обнажал средневековые обманы жрецов при поддержке Блаватской.
(Египет погиб и потому его знания не деградировали в средневековых манипуляциях. Язычество славян выкорчевано инквизицией и добито рыбаковыми. Остались знания язычества только у масонов, благодаря тайным обществам.)
В Индии средневековая ересь - бизнес мракобесия на гос уровне, т.к. их чиновники являются теми самыми браминами, желающими кормить свой приплод за счет бесконечных мошенничеств - извращений Вед.
Цветут дэвихристосы цветом обмана.
Даже противостояние исламу и их носителям не оправдывает дэвихристосизм по индийски
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Очень печально все это(((  мне казалось раньше, что если не брать во внимание  религиозный  фанатизм  отдельных лиц  и групп,в  общем  в Индии прекрасно уживаются  все религии - это очень привлекало меня всегда, очень радовали примеры  веротерпимости  - помню, шофер  в Химачале  говорил- я и в храм  индуистский  зайду, и в гомпу  буддистскую, и в любой другой храм - какая разница,если Бог  один.  И зачем вот в такой многоконфессиональной  стране  накручивать это все, да еще и сверху? устанавливать, какая культура  истиннее, чем другая. и ведь накрутят! вот этот молодой  человек,с  которым я общалась  в последнюю поездку - воспитанный, культурный, а проскользнуло между тем - надо всегда быть настороже   с  мусульманами, а лучше вообще не  иметь с ними дел. на  мой  вопрос- что ему  или его  семье  конкретно мусульмане плохого сделали  вразумительного ответа не  услышала. а потом  выяснилось, что  у них  там при школе  или при колледже  была  какая-то  организация  националистическо-индуистского толка, которую он посещал, вот на тему  величия  индуизма  научили, а  уважать других людей  и их культуру и веру - к сожалению, нет...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
я и в храм  индуистский  зайду, и в гомпу  буддистскую, и в любой другой храм - какая разница,если Бог  один.
 Только в гомпе бога нет )
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
в  общем  в Индии прекрасно уживаются  все религии
 про лав-джихад почитайте и периодически устраиваемое мусульманами. Ну, и кровь и трупы животных на улицах во время бакри-ид. То, что хинду это вот всё не нравится - это "национализм"??? Они должны "с уважением" относится к такому??? Они должны радоваться, что их налогов государство даёт муслимам "помощь" на посещение Мекки-Медины, но для индуистских паломничеств - никакой помощи?
Или что только их их всех утюгов призывают "к толерантности", но не муслимов???
а с адекватными муслимами у хинду на местах вполне нормальные соседские отношения.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
поправила
 тогда уж и имя поправь - "Йоги Адитьянатх" там имя звучит. "Йоги" - часть имени, которая во всех документах отображается.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Ну, и кровь и трупы животных на улицах во время бакри-ид.
 Жертвоприношения ведь тоже в хинду традиции? Это должно объединять )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
тогда уж и имя поправь - "Йоги Адитьянатх"
 поправила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот представьте себе, что нет никаких религий. Ну или вы живете в вакууме, что  до вас не дошло ни малейших сведений ни о каком боге, ни о каком пророке. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну или вы живете в вакууме, что  до вас не дошло ни малейших сведений ни о каком боге, ни о каком пророке. 
 Шуньята )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

насколько дружнее и терпимее бы были люди друг к другу, вот я про что)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
насколько дружнее и терпимее бы были люди друг к другу, вот я про что)
 Северная Корея и СССР жили без богов и пророков. В особой дружелюбности и терпимости замечены не были.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Северная Корея и СССР жили без богов и пророков. В особой дружелюбности и терпимости замечены не были.
 в общем да. Была бы морда - кулак найдётся
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Жертвоприношения ведь тоже в хинду традиции
 Единой хинду-традиции нет. Где-то жертвоприношения - есть (в традициях богинь в их гневных ипостасях, и то только в некоторых регионах), а где-то - ни за что, ужасно, мерзко и грязно (вайшнавы, к примеру). 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Единой хинду-традиции нет.
 Тем не менее, разные ветви хинду традиций из-за жертвоприношений не враждуют
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти