Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 15:24
Elena Vasta сказал(а):И понимаю, что если в моем возрасте я хочу ходить в...
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
Сегодня в 14:42
Elena Vasta сказал(а):У меня новый спальник - Сплав Adventure Comfort 175...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 14:32
Присоединяюсь к поздравлениям!  ...
Из раздела: О людях и традициях
Сегодня в 14:19
_newra сказал(а):Читала снизу вверх, подумала, что это про фотку, где засунул голову под...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 13:11
enchanted сказал(а): или женственность пробуждается.   ...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 12:19
С Днем Рождения!!!...
Из раздела: Выбор: страны, времени года и способа передвижения
Сегодня в 11:30
Elena Vasta сказал(а):Но я учу язык для собственного удобства, чтобы иметь возможность поговорить...
Из раздела: Другие фото и видео темы
Сегодня в 05:15
25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 04:21
...
Из раздела: Непал
24 мая 2018 в 11:56
Я прочитала, что у него должна была быть палатка, спальник и кислород, которые ему не...

Осторожно - обезьяны!

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24867

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Elena Vasta сказал(а):
Огромная популяция бродячих обезьян - большая проблема для Дели, сообщает Gismeteo. Индусы считают их священными животными и не только не причиняют вреда, но и подкармливают их. В результате орды обезьян носятся по городу, отнимают вещи у зазевавшихся прохожих, спускаются в метро и даже бегают по знанию парламента, заглядывая в кабинет премьер-министра.  Для того, чтобы отгонять макак от комплекса, мужчины должны надевать костюмы обезьян-лангуров и издавать звериные крики. Ранее власти Дели использовали настоящих лангуров для отпугивания макак от парламентского комплекса. Однако из-за протестов защитников животных эту эффективную практику пришлось прекратить, и теперь роль стражей взяли на себя люди.

0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8598

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Они ненавидят макак и мартышек, друг у меня видел, как неслись мартышки, а за ними огромный лангур, он догонял мартышона, хватал его и швырял о стены и землю. Так и несся, оставляя позади себя трупы и калек
 Все как у людей (
Панночка

Благодарности: 1672

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Улиша сказал(а):
Панночка привет, я тебя вспоминала)
 Очень приятно,когда тебя помнят))) А вспоминала в каком контексте? :)

Elena Vasta сказал(а):
Там же, у этого озера произошла история с сыном Маши

IrinaVolga сказал(а):
Боже мой, бедный ребенок ...
 Точно. Думаю,не никогда не нужно оставлять детей одних в чужой стране. Особенно маленьких.
    Я и сама почти испугалась,когда обезьянки совершили попытку влезть в комнату в Дхармасале.
    Мы отыскали гест на узкой ,хотя наверное,центральной улочке в Маклео-Гандж. Муж ушёл за вещами,которые были в машине ,оставленной на въезде,там где водитель потом ночевал. А я любовалась видом из окон на горы и недоумевала,кому это пришла в голову дурацкая идея портить такой чудесный вид решётками на окнах и даже на балконной двери. Я же умная и решительная-поэтому тут же открыла балконную дверь ,чтобы решётки не загораживали красоту неземную ...и собиралась идти в душ.  :) Вдруг вижу какие-то тени на балконе и звуки...подумала,что кто-то с соседнего балкона перепрыгнул на наш. Подкралась и выглянула. А там целая куча обезьян-скачут с балкона на балкон . Я тут же дверь у них перед носом захлопнула...и закрыла на все задвижки. А вот если бы успела уйти в душ,то точно бы потом сидела в углу,как тот младенец ... вся в печали. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Панночка сказал(а):
Очень приятно,когда тебя помнят)))
 Может топик про обезьян - не самый подходящий, чтобы сказать, что я тебя тоже вспоминаю - с любовью?
Приходи чаще!
_newra
Модератор

Благодарности: 8598

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
 Может топик про обезьян - не самый подходящий, чтобы сказать, что я тебя тоже вспоминаю - с любовью? Приходи чаще!
 Да, я тоже подумала, что если бы кто-то, открыв топик "Осторожно-обезьяны", первым делом вспомнил меня, я бы насторожилась )
Улиша

Благодарности: 1625

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Панночка сказал(а):
А вспоминала в каком контексте? :)
 в романтическом)))
а если серьезно - ты у меня в связке с золотыми поездами Индии). А тут был цикл фильмов о них, как раз в мой грипп показали. 
а такой стоял в Читторгархе) закрытый на все замки. Я около него походила в ожидании своего золотого поезда слиппера

Ну и Киев тоже с тобой ассоциируется, а у меня там ни одной знакомой души, кроме тебя. А сейчас часто о нем говорят, сама понимаешь

Elena Vasta  _newra 
а что делать?) Аня в обезьяннике отозвалась после долгого перерыва (или мне так кажется), где появилась, там ее с приветами и поймала) 
Улиша

Благодарности: 1625

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

_newra сказал(а):
это приличные обезьяны
 конкретно эти были как из Института благородных девиц - без суеты, наглости и попрошайничества)))
Панночка

Благодарности: 1672

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Улиша сказал(а):
а такой стоял в Читторгархе) закрытый на все замки.
 Так это же и есть "наш" ...))) Все ушли в крепость любоваться обезьянами. :)

Вон на крыше ... :)

А это жительницы Ришикеша.

_newra сказал(а):
Да, я тоже подумала, что если бы кто-то, открыв топик "Осторожно-обезьяны", первым делом вспомнил меня, я бы насторожилась )

Улиша сказал(а):
а что делать?) Аня в обезьяннике отозвалась после долгого перерыва

)))
Elena Vasta сказал(а):
я тебя тоже вспоминаю - с любовью?

Я как-то никого и не забываю. Мне всё время  думается,что вы у меня ЕСТЬ. :)  Обнимаю.
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3600

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Панночка сказал(а):
Я как-то никого и не забываю. Мне всё время  думается,что вы у меня ЕСТЬ.
 Из любимых стихов 

Расул Гамзатов

Часто я вспоминаю в далеком краю
Двухэтажную саклю родную мою.
Часто я вспоминаю то поле меж скал,
Где на резвом коне я мальчишкой скакал.
Часто я вспоминаю родник у села,
Где она мне впервые кувшин поднесла.
Часто я вспоминаю тот путь на ветру,
Где она провожала меня поутру.
Но ни разу не вспомнил я ту, что любил,
Потому что ни разу о ней не забыл.

3 пользователям нравится пост
oksanaS

Благодарности: 3438

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Обезьяна ограбила ювелирный магазин

Ювелирный магазин в районе Гунтур индийского штата Андхра-Прадеш обчистил необычный грабитель — обезьяна. Примат забрался в помещение и украл из кассы 10 тысяч рупий.

Ювелирный магазин в районе Гунтур индийского штата Андхра-Прадеш обчистил необычный грабитель — обезьяна. Примат забрался в помещение и украл из кассы 10 тысяч рупий.

Как сообщается портал One India, персонал магазина был настолько в шоке, что даже не отреагировал на происходящее.

Обезьяны в последнее время стали серьезной угрозой для людей в Индии, отмечает издание. Но все попытки властей принять какие-нибудь меры терпят крах из-за правозащитников.
Видео: 

Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

oksanaS сказал(а):
Как сообщается портал One India, персонал магазина был настолько в шоке, что даже не отреагировал на происходящее.
 Уж может не в шоке, а в доле? Целый коллектив не мог изгнать одну обезьяны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

wichy сказал(а):
Интересно, чем им так не угодил вице-мэр Дели?
 22.10.07 Заместитель мэра столицы Индии, Дели, умер на следующий день в результате травмы головы, полученной во время нападения на него группы обезьян. СС Баджва упал с террасы своего дома, расположенной на первом этаже, пытаясь отбиться от взбешенных зверьков.

Город уже давно пытается бороться с засилием этих животных, которые заполонили правительственные комплексы и храмы, таскают еду и пугают прохожих. Один из подходов – натренировать более крупных и свирепых обезьян, которые будут охотиться на мелких макак-резусов. В Дели даже создали специальных ловцов обезьян, которые ловят их и вывозят в леса.

1 пользователю нравится пост
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
А на переднем плане слева голубенькие это тапки? В тапках такой конструкции мудрецы всякие ходят в сериалах )))
 Вот какой-то аскет ушел тут в радугу)
Olja

Благодарности: 396

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Ох ты, какие страсти про обезьян! Я, конечно, и раньше слышала, что они наглые воришки, но о том, что они просто так могут напасть... Случай со священником просто шокировал.

Когда с друзьями были в Индии как-то нам повезло: ни одного хищения со стороны обезьян не было, не говоря уже о нападениях. А в Пушкаре так вообще - все обезьянки показались нам просто пушистиками :)

Однако первое близкое знакомство с детьми Ханумана вышло у нас забавным. Мы ещё не знали местных порядков, но знали, что при храмах живут обезьяны, и решили их угостить. Ну и что могла придумать голова неискушённого европейца? Вы угадали :) Разумеется, мы пошли на рынок за бананами. Принесли угощение в храм. Но местные обезьяны почему-то не спешили к нам, хотя внимание на нас, конечно, обратили.
И тут у нас случился разрыв шаблона! К нам ломанулись все коровы и быки, какие обретались поблизости. А коровы там довольно крупные и как-то страшновато стало от такого их количества. В общем, нам ничего не оставалось больше делать, как отдать им бананы. Обезьяны остались без лакомства. Коровы сожрали всё. С кожурой. ))

Позже мы узнали, что при каждом храме есть маленькая палаточка, где можно приобрести угощение для каждого вида обитателей святилища: для коров, обезьян, птиц и рыб. И на следующее утро мы уже целенаправленно пошли покупать обезьяний жареный горох. И время нам тоже подсказали, чтобы долго не ожидать - где-то с 10  до 11 утра в храме время обезьян.

Ели они по очереди, и первыми кушали в стае самцы. Покормили. И даже пообщались. 
А мне очень хотелось угостить самочку с малышом. Только пришлось отложить это на следующий день, потому как самцы всё слопали.
Пришли мы ещё раз, и уже были экономнее и не показывали всего своего запаса еды. Я уже наметилась подойти к обезьянке, но как на зло припёрлась корова: обезьянка прижала к себе малыша и всё не решалась подойти, но и не уходила. Видимо, поняла, что угощение для неё.  В общем, пришлось уговаривать бурёнку отойти подальше (на самом деле мы с обезьянкой просто ждали, когда она уйдёт))), и я смогла пообщаться с обезьяньей мамашей и покормить её ))

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3600

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

26 января 2018 года

Руководство Гургаона наняло специальное агенство по отлову обезьян.С некоторых пор обезьяны превратились в серьёзную проблему для жителей Гургаона. Только по официальным данным в прошлом году здесь было зарегистрировано 500 случаев нападения этих животных. Причём, это только те прецеденты, где люди получили травмы или как-то иначе пострадали от них. По большей части, ранения, которые наносят обезьяны — это различной силы укусы, поскольку при нападении он используют в основном свои зубы. Но есть даже один трагический случай, когда в декабре 2016 года 25-летний житель района Натупур (Nathupur), в результате нападения группы обезьян упал с террасы своего собственного дома и разбился.

После этой трагедии муниципалитет Гургаона вынужден был нанять специальных рабочих по отлову обезьян в городе. Но в дело вмешались активисты по защите животных и завалили чиновников жалобами о нанесении вреда обезьянам и о ненадлежащем способе отлова. Властям пришлось идти на попятную и распустить рабочих. В течении нескольких месяцев чиновники пытались как-то урегулировать этот вопрос и вот, наконец, им удалось заключить соглашение со специализированным агентством аж из Матхура в Уттар-Прадеше.

Ребята оказались очень толковыми и, что называется, «знающими своё дело». Они оповещали о своей работе общественность и приглашали всех желающих посмотреть, как проходит вся процедура. Весь процесс снимался на видео и в тех районах, где проходил отлов, открывались специальные пункты по подаче жалоб на качество работы звероловов. Всех пойманных обезьян обследовал ветеринар, их хорошенько накормили и отвезли подальше от Гургаона — в отдалённые лесничества, с которыми также заранее достигли всех необходимых договоренностей на этот счёт. Первая партия переселенцев была поймана в районе Gurgaon-Faridabad. На очереди Golf Course Road, Mehrauli-Gurgaon (MG) Road и Palam Vihar, где по подсчётам муниципалитета города обитают не менее 20 тысяч обезьян.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта