Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Большое южное кольцо: Мумбаи-Эллора-Хайдерабад-Канчипурам-Махабаллипурам-Мадураи-Майсур-Хампи-Гоа-Мумбаи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мумбаи-Эллора-Хайдерабад-Канчипурам-Махабаллипурам-Мадураи-Майсур-Хампи-Гоа-Мумбаи

Впечатляет колечко! 

О, что-то я давно на юг Индии не заглядывала))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Что то долго смотрит, подзывает второго, смотрят вместе, потом просят показать мой российский паспорт. Вот это номер! Всегда его таскала с собой в прежние разы, и ни разу, никогда, он не потребовался, поэтому в этот решила просто не брать. Вспоминаю, что в прошлые разы была с другим паспортом, этот новый. Не знаю уж чего им там показалось сомнительным, паспорт нормальный, виза нормальная, но задержали они меня хорошо так. В итоге, видимо все таки решили, что все в порядке и отпустили с миром.
 офигеть. Много ли людей возят российский паспорт? А если бы его не было????
Irin сказал(а):
Подъехали к вокзалу. Когда составляла маршрут, читала о нем. Наследие англичан, в десятке самых красивых вокзалов мира. Узнаю по картинкам. Ищем камеру хранения. У нас есть время погулять, нужно сдать вещи. Сдаем. Не с первой попытки. Оказывается, сначала нужно пройти через воротца и получить наклейку у полиции. Все проделали, сдали.
 Куда? Где эти воротца? А у вас не просили в камере хранения или еще где показать билеты на поезд, чтобы принять вещи на хранение?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где эти воротца?
 Мы тоже таскались в эти воротца. Как в метро досматривают, просвечивают, вещи на транспортере, потом обклеивают замочки все бумажечками. Да они еще и не рядом с камерой, а наискосок через весь зал.  Батюшки, с моим знанием английского , как же я только и поняла-то , почему у меня вещи в камеру не принимают. :-)))))))  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
под предлогом -Мы вот здесь посадим дитя? Всучили ребенка и ка-ааак прыгнут!!! Фото: дите и я, дите и мы с мужем, вся семья и дите с нами обоими, вторая семья, ещё семья, компания парней, ещё компания, ещё.. Щеки устали держать дежурную улыбку. Но мы не посрамили отечество!
 :-))))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень красивые фотографии!
Irin сказал(а):
Мне понравилось. Прекрасный длинный парапет, изогнутый полуовалом, под ним полоса волнорезов, вдалеке, в дымке виднеется современная часть города с небоскребами, красиво и спокойно. Никакого монументального величия, просто открытое, позитивное место. Если сидеть спиной к городу и не видеть пальм за спиной, мне вид очень напомнил родной Петербург, в редкие жаркие
 Ну хоть тут Бомбей реабилитировался)))

Понравилось описание Виктории. Но таковы почти все памятники в Индии, ну может кроме Таджа: осыпающиеся и не ухоженные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая ты счастливица! Пересеклись с Далай-Ламой, вот это да!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin,
Заявленный Вами маршрут прямо-таки тронул мою душу. Я так мечтаю по Югу проехаться.
Но я давно так не веселился, читая о том как кого-то не впечатлило и не зацепило.
После перелётов нет энергии. Тонкие тела всё ещё летят где-то в небе. А чувствуем мы именно ими.
Тело физическое - его потребности невелики. Но необходимы. :-) Неудобная обувь тоже минус, сочувствую...

Настоящая проблема любого путешествия - это накопление силы в сердечном центре. Нужен отдых, а его обычно не бывает. Всё бегом делается.
Потом по фотографиям и видео достраиваешь картину. Переплавляешь чувства недополученные в определенных местах. И вот примерно через год любое посещенное место очищается. Время очищает от любой бытовухи.

Индия тем и привлекательна, что в ней ощущается бренность бытия. Не нужно реставрировать дворцы и храмы, как Вы неоднократно отмечали. В этом весь их смысл. В иллюстрации бренности всего. Когда это чувствуешь, то расширяется что-то внутри до беспредельности. Вся энергия течет легко и любая эмоция доступна. Дворцы по берегу Варанаси особенно впечатляют в этом смысле.
Свобода, за которой все, даже неосознанно стремятся в Индию, в том, что её бесконечная история подавляет любые амбиции. Всяких повидала Индия и великих и малых. Эхо её прошлого звучит в космосе, далеко за пределами Земли.
И освобождение возможно, оно очевидно там. Ведь столько путей и путников было.

А когда в груди стоит блок и энергия не течет, то нужно отдохнуть. Это знакомое чувство. Жаль потерянного времени.
Видит око, а зуб неймет. Вкуса не чувствуешь.

В Европе, например, обычное дело - фотографировать. Тренирует и глаз и вкус, когда есть несколько секунд, чтобы выбрать ракурс. И всё посвящено этому. Потом отдых в приятном чистом отеле. Но чувствуешь себя не дома, а эдаким временным налётчиком, гостем в чужой стране. (Кроме Италии, потому что Италия - это европейская Индия. А Андхра-Прадеш называют Италией Востока).

В Индии же такое чувство, будто вернулся домой.

Я так понимаю, Вы будете продолжать описывать дальнейшее путешествие. Очень интересный маршрут.
Прошу Вас, не разменивайтесь на детали... :-) Они не имеют большого значения.

 
 
Буду ждать. Может как раз закончу монтаж своего видео по Мадураю.
Поможем друг другу вдохновением. :-)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Кому что. Все мы едем в путешествие,  каждый со своей целью. У меня всегда это прежде всего зрительные впечатления,  ну вот не важны мне особо тонкие материи.  Если они как то трогают, то всегда сразу.  Так было в Шраванабелаголе, так будет дальше в Мадураи.  А если нет, то жди хоть сколько лет, мнение не меняется. В Мумбаи мы еще будем на обратном пути, после месяца на земле, с крепко приколоченной душой. И все будет точно так же. Но об этом потом. 
Ну а что касаемо деталей.... Тут уж ничего не исправить, люблю детали, мне хочется чтобы человек читающий рассказ как будто побывал сам, а не просто перечислить названия мест, это вон в первом посте на карте есть)) Так что детали будут и много,  уж извините.  Рассказ написан полностью,  резать не буду, потому как сама больше всего люблю читать длинные подробные отчеты,  со всеми мелочами,  эмоциями и свежими впечатлениями.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какая ты счастливица! Пересеклись с Далай-Ламой, вот это да!
 Лена, сама в шоке долго была! Хорошо хоть случайно попали в кадр, а то обычно стараюсь без людей фоткать. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Лена, сама в шоке долго была! Хорошо хоть случайно попали в кадр, а то обычно стараюсь без людей фоткать. 
 Получается, Далай Лама осматривает достопримечательности без мигалок и кортежей, так, что его без подсказки и не разглядишь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Получается, Далай Лама осматривает достопримечательности без мигалок и кортежей, так, что его без подсказки и не разглядишь?
 Меня это потрясло!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что именно в Эллоре понравилось больше всего? Кайласнатх?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Тоже удивилась этому.  Потом поговорила со знающими людьми, что в теме по буддизму здесь,  они мне привели пример с известной картинкой из сети,  как живут наши патриархи и резиденцию главного буддиста, уж не знаю как правильно его назвать. Сказали что да, типа инкогнито с несколькими сопровождающими вполне могло быть. Не официальный визит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А мы пошли отсюда! Куда? На платформу. Там наверняка есть скамейки. Выходим. Иду закусив губы от боли, хромаю кое как. Вышли, а поезд уже подали, какая радость! Находим наш вагон, садимся на свои места. В поезде темно, все ставни опущены, до отправления еще 45 минут. А нам уже хорошо, мы пришли, впереди восемь часов пути до Аурангабада.
 А что бы было с тобой, если бы в вагоне тоже были тараканы? Я гоняла тараканов в вагоне 2АС!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что бы было с тобой, если бы в вагоне тоже были тараканы? Я гоняла тараканов в вагоне 2АС!
 Лена, я так этого боялась! Мне в прошлый раз хватило в общем вагоне, полчаса не выдержала, сбежала. В этот раз Бог миловал, НИ В ОДНОМ из поездов не было их! Уж я о-ооочень внимательно присматривалась))) Мышки были, тараканы- нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
не могу себе этого представить. Руслан, строитель с двумя высшими образованиями, честно попытался прикинуть хотя бы теоретически, но сдался. Безо всех современных технологий, с веревкой, молотком и зубилом. Невероятно! 
 Представляешь - они шли сверху, вынимая нижние породы и держа в голове все в комплексе. Уму не растяжимо! Чуть ошибишься - и весь труд на смарку! А подсвечивали им медными тазами, ловя отраженные солнечные лучи!
Irin сказал(а):
Времени на осмотр левой части комплекса не оставалось, пещеры с 17 по 34
 (((((Придется еще раз ехать: там самое вкусное!
Irin сказал(а):
е стали. Камеры хранения на вокзале Аурангабада нет.
 Да ты что? Второй город в Индии, где их нет. А так на самой крохотной стнации я их находила
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
(((((Придется еще раз ехать: там самое вкусное!
 Я бы и по пройденному с удовольствием снова прошлась. С чувством-толком. А уж по не увиденному то! Это знак)) Еще не уехав, там прямо в Аурангабаде и сказала- придется ещё раз приехать.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Напротив Макдональдс, нужно зайти, попробовать местный, интересно же! Даа.. Это нечто! Народу два человека по углам, сделала заказ, стоим ждем. Ждем. Ждем. Блин, ну сколько же можно??? Выразительно смотрю на девочку за стойкой. Та несколько раз уже крикнула назад, эффекта ноль. Снова смотрю, снова кого то кричит. Рядом неспешный товарищ протирает устройство для коктейлей. Не спеша так протирает. Ну мало ли у кого какая работа. Так вот оказалось что это тот, кто должен был сделать наш заказ!
 Хаха!! почти такая же история была в Мумбайском Мак дональдсе. Только тот в Колабе, недалеко от Леопольда. Кстати в Леопольде поели вкусно,но дорого... Разок можно.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Тяжелая смесь восхищения, нежности, жалости и боли осталось у меня от этого места.
 Да Вокзал Виктории,ранее не отдала себе отчет, но слова подходят и к моему взгляду на это прекрасное здание.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Смотрела на него и представляла как бы он мог выглядеть, если очистить от копоти стены, убрать хлам, оторвать доски и железные листы, вставить стекла... Любому дворцу фору даст! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти