Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Большое южное кольцо: Мумбаи-Эллора-Хайдерабад-Канчипурам-Махабаллипурам-Мадураи-Майсур-Хампи-Гоа-Мумбаи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там не копоть, это грибок от сезонов дождей
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin,
Спасибо за рассказы. Хотя я раньше никогда не смотрел фотографии тех мест куда ехал (кроме Флоренции), чтобы сюрприз был.
Да, с Эллорой индусы выступили очень серьёзно... Камень он ведь живет тысячи лет. Не то что книжки.

Но Ваши периодические пожелания о реставрации зданий безосновательны.
Это ж живое всё. А как только отреставрируется, посадятся газоны эти проклятые вокруг, сразу в мертвечину превращается.
И если мусор в Гоа весь поубирать, Гоа тоже умрёт. Вопрос пластика конечно же сложный. Пластик - это плохо, понятное дело.
Но продолжайте. Очень интересно.

Мадурай, говорите впечатлил? То же самое могу сказать. Энергия, энергия... Капля нектара с волоса Шивы - не даром миф такой есть.
Мадурай - это нектар... Жду впечатлений от Вас.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Устали удивляться.
 Очень точно про Индию)))
Спасибо за подробные описания-вчитываюсь в каждую букву!
И захртелось в Хайдерабад!
Irin сказал(а):
я хотела на невидимой леске одну большую каплю
 о! Какая чудесная идея!
Irin сказал(а):
предстоял ночной переезд в Араконам.
 господи, а что это?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Мадурай, говорите впечатлил? То же самое могу сказать. Энергия, энергия... Капля нектара с волоса Шивы - не даром миф такой есть.
 Меня Мадурай здорово зацепил, обязательно вернусь в него
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

YES сказал(а):
Но Ваши периодические пожелания о реставрации зданий безосновательны. Это ж живое всё. А как только отреставрируется, посадятся газоны эти проклятые вокруг, сразу в мертвечину превращается. И если мусор в Гоа весь поубирать, Гоа тоже умрёт.
 Хм.. никогда не считала степень замусоренности пропорциональной количеству жизни места.
На счет газонов-заборов можно согласиться. А чтобы не убить реставрацией, можно просто бережнее хранить. Это как например женщина. Красивая ухоженная женщина в возрасте, которая всегда за собой следила, будет гораздо милее особы, которая спохватилась после разгульного образа  жизни о потерянной молодости и наделала кучу пластики, нанесла тонну косметики...  Первая всегда будет живой, а другая разукрашенной куклой.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какая чудесная идея!
 Скажи!  Давно хочу такое. Но в этот раз воплотить не удалось((
Придется снова ехать))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Красивая ухоженная женщина в возрасте, которая всегда за собой следила, будет гораздо милее особы, которая спохватилась после разгульного образа жизни о потерянной молодости и наделала кучу пластики, нанесла тонну косметики...
 Минимум! Минимум косметики.
Красота она в грации, в глазах (которые есть зеркало души), в интонациях слов, в энергии.
Некоторые и в 30 выглядят так, что каждая морщина отталкивает.
Но ведь морщины - это мазки кистью, картина, которую пишет Бог на лице человека. И если картина прекрасна, то количество линий только ещё больше её украшает. "Если женщина прекрасна, то она прекрасна всегда".

Рука же Дьявола иная. Не нужно давать ему к себе приближаться. Его стиль также легко узнаваем. В современный период Дьявол специализируется в основном на молодых лицах.

Мне посчастливилось посетить почти все известные музеи Европы. Картины разные видел...
Чтобы не быть голословным. :-)

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И захртелось в Хайдерабад!
 Аналогично. Давно хочу. С тех пор, как смотрю Толливуд.
Похоже, что Андхра-Прадеш самая независимая область за всю историю Индии. Хайдерабад был столицей.
Формально подчинялась британцам, а на деле нет.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Я заметил, Руслан Ваш молчаливый какой-то. Это он на фотографии? Почему не цитируете его мудрые изречения?

Искусство обтёсывания камней индусами - это их вечный приоритет надо всем миром. А всё потому что никуда не торопятся. Из жизни в жизнь тешут камни неутомимые руки тружеников, одухотворенные внутренним покоем. И невозможно это повторить, скопировать.
И ещё мне всегда казалось, что все скульптуры сделаны одним и тем же человеком. Зовут его Бхарат. На все руки мастер, и на верхние и на нижние.

Only Veg - я мечтаю жить в таком месте, где бы это было основным правилом. :-)
Это исключает встречи с людьми, которые могут "съесть" тебя.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Руслан не молчаливый, он просто спокойный очень)) Ну и повествование веду от своего лица, а не общее, потому мало его цитат. Он вообще хотел лежать на пляже,  а не мотаться не ведомо где оленями, собаками... А мне это скучно.  Нашли компромисс,  две недели он со мной ездит, потом я три недели с ним валяюсь на пляже.
И думаю не многим здесь были бы близки  впечатления от Индии человека, технаря до мозга костей.  Больше всего его впечатлила Эллора. Именно масштабом проделанных строительных работ. Все остальное воспринимал спокойно.  Зато его поражали те вещи, которые обычный человек и не заметит. Я хожу, восторгаюсь зданиями, а он так: 
-
О! У них шпалы на скобках!! На скобках,  прикинь! И держатся же!
-Это заливка бетона???? ТАК??? Фоткай! Мне просто не поверят...
-Рельсы на сварке?! КАК?!?! 
-Это канализация??? Фоткай! Тамбов такого не видал! 
-Водонапорная башня из бетона? Воронкой вверх? Литая??! Это надо сфоткать!
-Тук-тук на газу??! Мотороллер поставить на газ???
И все в таком духе, много чего))) Вот этим его Индия впечатляла больше всего. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А мы взяли и пошли пешком. Будем искать автовокзал и поедем на автобусе. 
  Обалдеть. Это было единогласное решение?
Irin сказал(а):
Сказал что у него много друзей работает в России, но сам он ни когда там не бывал, хотя по рассказам и фотографиям ему очень нравится. А речь на уровне как минимум учившегося в стране! Очень хорошая, отличная просто. Удивительно.
  Я вот тоже уже отмечала, насколько индийцы восприимчивы к языкам. Мне бы так))
Irin сказал(а):
Первый комплекс оказался старинным, пустым, не действующим, ухоженным, но грубоватым каким то. Я подобного образца архитектуры не встречала еще. Статуи и изображения все округлы и скорее схематичны, чем реалистичны. У
  пятая-шестая фотография - знаменитый Кайласнатх)))
Irin сказал(а):
О! У них шпалы на скобках!! На скобках,  прикинь! И держатся же! -Это заливка бетона???? ТАК??? Фоткай! Мне просто не поверят... -Рельсы на сварке?! КАК?!?!  -Это канализация??? Фоткай! Тамбов такого не видал! 
 а-ха-ха)))))) А вообще было ли у него неприятие Индии? Грязно, ну или что-то там еще, особенно раздражающее?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Обалдеть. Это было единогласное решение?
 Конечно.  Все решения принимались совместно,  зачем нам разногласия? ))


Elena Vasta сказал(а):
А вообще было ли у него неприятие Индии? Грязно, ну или что-то там еще, особенно раздражающее?
 Особо сильного не было. Раздражало что народ ленив. Грязь постольку-поскольку.  В целом очень спокойно все воспринимал, лучше чем я ожидала. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Конечно.  Все решения принимались совместно,  зачем нам разногласия? ))
 Хорший семейный девиз))
Irin сказал(а):
Раздражало что народ ленив
 Не могу не согласиться. Гораздо больше народу спит или читает, чем работает))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пятая-шестая фотография - знаменитый Кайласнатх)))
 Спасибо за Ваш бескрайний сайт. Я обычно могу вместить в себя лишь несколько комментариев и фотографий. Гнусь под тяжестью величия прочитанного и увиденного. Очень познавательно и как Вы всё успеваете? Зрение людям возвращать на физическом плане и раскрывать глаза на тонком?
Да, ещё впечатлила Ваша фотография на коне (или на лошади). Можно даже сделать заглавной для сайта.
Я бы ещё добавил фоном горящую избу...

Irin
Да, мои догадки оправдались. Но Ваше подробное описание спутника жизни мне очень поправило настроение.
Все пункты очень прогнозируемы. :-))
Особенно этот:
Irin сказал(а):
Раздражало что народ ленив.
 На что могу сказать снова, что духовный труд не предполагает физической деятельности. И даже не имеет режима работы. Перерывы на обед и графики вольные. Может варьироваться от нескольких часов до нескольких лет. Если благодать не снисходит, то только ждать. Но если уж снизошла, то индус своего не упустит.
Лучший способ такой работы - лежать под пальмой. И ждать...

В нашем же мире так: "Работаешь, работаешь, а потом бац - вторая смена"...
Просто к слову пришлось, музыка навеяла, наверное :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Спасибо за Ваш бескрайний сайт. Я обычно могу вместить в себя лишь несколько комментариев и фотографий. Гнусь под тяжестью величия прочитанного и увиденного. Очень познавательно и как Вы всё успеваете? Зрение людям возвращать на физическом плане и раскрывать глаза на тонком?
 Спасибо большое, приятно, не скрою, хотя это, наверное, плохо? Радоваться комплименту? Успеваю с трудом, сплю мало, в основном пишу за счет сна. Выручает то, что занимаюсь любимым делом)
YES сказал(а):
Да, ещё впечатлила Ваша фотография на коне (или на лошади). Можно даже сделать заглавной для сайта.
 Ну вот такие мысли меня не посещали - слава богу))
YES сказал(а):
На что могу сказать снова, что духовный труд не предполагает физической деятельности. И даже не имеет режима работы. Перерывы на обед и графики вольные. Может варьироваться от нескольких часов до нескольких лет. Если благодать не снисходит, то только ждать. Но если уж снизошла, то индус своего не упустит. Лучший способ такой работы - лежать под пальмой. И ждать...
 Я не считаю духовный труд оправданием чудовищной лени. Идешь по городу - все массово лежат под пальмами - никаких признаков напряженной духовной жизни! 



 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо большое, приятно, не скрою, хотя это, наверное, плохо? Радоваться комплименту? Успеваю с трудом, сплю мало, в основном пишу за счет сна. Выручает то, что занимаюсь любимым делом)
 Что плохого в радости, когда кто-то откликается и ценит труд, который человек делает по призыву души, бескорыстно? :-)
Мне не повезло в жизни в этом смысле. Я не нашел ту работу, где мог бы себя проявить, и это большая проблема.
Поэтому стараюсь сублимировать свои искания и выразить их в каких-то словах, которые, возможно помогут сократить путь человеку, который идёт туда же куда и я.
На весах не взвесишь и ничем не измеришь сознание человека. Но ведь лишь оно одно ценно.
Тело-то что?...
Ну Вы видели что происходит с телом во славном городе-крематории Варанаси.
Незабываемое зрелище. Я всегда в мыслях своих сижу либо там, на гхатах и смотрю на костры, либо в Гоа и смотрю на волны Арамболя.
Ведь Арамболь - это Варанаси для хиппи.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я не считаю духовный труд оправданием чудовищной лени. Идешь по городу - все массово лежат под пальмами - никаких признаков напряженной духовной жизни!
 А вот тут поспорю. Находясь рядом с таким "лентяем" входишь в резонанс безусловного кайфа.
У меня например прочищаются все энергетические каналы. Я рад за них, за этих людей, которые имеют безграничный потенциал человека. Ведь сердца их открыты. А на западе, и у нас в том числе, где вы встретите человека сердца? Их единицы. Большинство - не люди ещё, а обыкновенные асуры, существа низких энергий.
Обезьяна - "Он без яна", индивид без энергии духовной эволюции.
Цивилизация, с её строительством и организацией быта на первый взгляд имеет смысл. Но взгляните в глаза европейцев, американцев. Они холодные, как будто нарисованные. У них дома и машины. Но какая разница в какой клетке живет обезьяна?
Глаза же индусов - бездонны. Меня питает эта бездна и дает уверенность в будущем. Другого источника вдохновения у меня нет.

Особенно радует мусор в Индии. Эта грязь является защитой от того, чтобы пришельцы обосновались там и так же отформатировали этот великий народ. Пришельцы утонут в коровьем навозе и туда им и дорога!

Да здравствует Индия! :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Особенно радует мусор в Индии. Эта грязь является защитой от того, чтобы пришельцы обосновались там и так же отформатировали этот великий народ. Пришельцы утонут в коровьем навозе и туда им и дорога!
  Мне вспомнилась Аня Newra, как она написала про Катманду
_newra сказал(а):
По дороге пересекли священную реку Багмати. Хоть и священная, но загажена до безобразия. Мусор в Катманду не вызывает отвращения. Он какой-то... священный.
  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти