Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Большое южное кольцо: Мумбаи-Эллора-Хайдерабад-Канчипурам-Махабаллипурам-Мадураи-Майсур-Хампи-Гоа-Мумбаи.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Про мусор как раз сейчас будет в продолжении, очень вовремя подняли тему.  
Это видимо нужно иметь особый взгляд на вещи, мне такого не дано. Грязь не люблю ни в каких проявлениях. Нигде. Просто да, есть места, где с этим как то примиряет общая атмосфера.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Предпоследняя фотография, это самое красиво изображение Ханумана, что я когда либо видела! 
 А мне это очень понравилось! 

 
Irin сказал(а):
Но просят дорого, даже на самых глухих улочках, цену скидывали, но не так чтобы очень ощутимо. В итоге купить ничего не получилось, да и не хотелось таскать с собою еще неделю лишнюю тяжесть.
 А мой знакомый купил там большого слона - мне выше колена, и ему его отправили посылкой)
Irin сказал(а):
Какое это было разочарование, словами не передать! Я думала что здесь, как в Гоа, чистейший песочек, нежный и мягкий, идешь, ласкает босые ножки, как бы нет так! Нисколько не преувеличивая, можно сказать, что мусора на пляже ровно столько же, сколько песка. Сплошь замусорен, до крайней степени! Ногу поставить негде. Это оказалось настолько противно, что даже долгожданный шум океана не порадовал, захотелось поскорее уйти.
 Милая, так нужно уходить сильно налево - там роскошно! Я об этом везде пишу!
Irin сказал(а):
Пошли искать что то на ужин. Местная еда надоела, поэтому я настояла зайти в цивильный ресторан при большом отеле, с указанием что у них континентальная кухня. Заказали суп, салат, пасту.
 Там есть маленькие кафешки, их держат французы - очень недурственно!
Irin сказал(а):
Когда планировала поездку, знающие люди говорили, что если пойти влево от центра, будут хорошие пустынные пляжи, сходим, посмотрим, может быть удастся немного сгладить негативное впечатление от местного побережья. Пошли. Прошли несколько километров, но картина если и менялась немного, то не настолько, чтобы начать радовать. Там дальше, где почти нет людей, мусора конечно тоже стало гораздо меньше, но он все равно был. И на берегу валялись кучи хлама.
 обидно, но у меня есть фотодокуманты))) Там было довольно чисто, а, главное, безлюдно
Irin сказал(а):
Хозяин не подходил, не торопил, мы нормально продолжали находиться в его гесте, только в другой комнате. Когда уезжали, тепло прощался, приглашал быть ещё. И не запросил за пол дня ни копейки сверху! Чудесное место и люди. 
 А где расположен твой гест? Как вы его нашли? Да, и сколько стоитл дабл?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А где расположен твой гест? Как вы его нашли? Да, и сколько стоитл дабл?
 

Подняла записи- стандарт дабл на два дня 1930 рупий. Искала по карте. Сначала все гесты  в этом месте, потом те, что ближе к берегу, а уже потом из них на Букинге по рейтингам и отзывам. И по цене конечно. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 обидно, но у меня есть фотодокуманты))) Там было довольно чисто, а, главное, безлюдно
 Безлюдно было, без вопросов, через километр вообще ни человека, хоть голышом ходи. Но, как уже писала, чище стало не настолько, чтобы быть приятным. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Подняла записи- стандарт дабл на два дня 1930 рупий.
 Отличная цена! Спасибо за наводку
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

В одном фильме про Махабалипурам я видел статую Ардханаришвары. Ту, где Шива и Вишну вместе.
Нет ли у Вас фотографии?

А про мусор на пляже меня тоже интересует тема. В Керале я жил в отеле в деревушке Човара. Это рыбацкая деревня. Прекрасный пляж, но так же весь в мусоре. Откуда он берется??
От рыбаков остаются всякие рыбные потроха, они плавают даже в воде. Я один раз зашел в воду и с ужасом вернулся обратно.
Но откуда столько другого мусора? Огромная площадь покрыта им. Его приносит из океана.
Но ведь в Гоа ничего не приносит...
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

К сожалению я не знаю как выглядит эта статуя, поэтому не могу сказать есть или нет. Но скорее нет, потому как снимала совсем немного и без огонька, очень уж огорчило побережье в первый вечер(( 
По поводу мусора могу предположить- приносит его не океан, а люди. Там по вечерам много народу на берегу,  да и не только по вечерам. А дорога до пляжа идет через торговые ряды со всякими снеками. Основной мусор это как раз всевозможные упаковки от пищи. Они едят и тут же бросают под ноги обертки. Потому то весь центральный пляж состоит из них.  

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А вот приятный фильм. Тут и про Бадами и про Хампи. Махабалипурам есть. Хотел найти Ардханаришвару, полистал и не нашел. Но где-то он есть.
 
 Ваши фотографии как-то лучше привлекли внимание, чем видео. Теперь видео можно снова посмотреть. Уже интереснее.

Давно присматриваюсь к Нильгири, со времен прочтения "Из пещер и дебрей Индостана" Блаватской. Приятный климат. Британцы там любили селиться.
Был ли кто-нибудь там?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Основной мусор это как раз всевозможные упаковки от пищи. Они едят и тут же бросают под ноги обертки. Потому то весь центральный пляж состоит из них.
 Ну да, за это никак не похвалишь индусов.
А в Човаре мне местный говорил, что им даже платили за уборку пляжа, они убирали, но в сезон дождей всё снова на берег из океана приносит. Истина где-то посередине.
Если бы не пластик, то всё было бы натурально... Его не индусы изобрели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А нет ли у тебя фотографии этого замечательног ресторана или его вывески? Мадурайский храм на меня произвел сильное впечатление! Хочу туда вернуться
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Нет, Лена, не догадалась сфотографировать. Но отлично помню расположение, могу поставить точку на карте)) 
На счет города да, туда пожалуй стоит приехать еще раз, меня так оглушил этот храм, что я почти ничего не запомнила. Возможно после такой прививки второй раз будет гораздо легче и получится рассмаковать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Нет, Лена, не догадалась сфотографировать. Но отлично помню расположение, могу поставить точку на карте)) 
 Буду признательна!
Irin сказал(а):
На счет города да, туда пожалуй стоит приехать еще раз, меня так оглушил этот храм, что я почти ничего не запомнила. Возможно после такой прививки второй раз будет гораздо легче и получится рассмаковать.
 Да мне город и не интересен. Храм сильный! Хочу еще раз приехать и пробыть в нем весь день 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Храм сильный!
 О, да, не то слово! Кажется то, что витает там в воздухе, можно потрогать руками. Но скажи, тебе не было там тяжеловато? Такая атмосфера... Я сравнила его по степени воздействия со Шраванабелаголой, только противоположно. Ты была и там тоже, что скажешь? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin ты подобрала замечательное слово для его атмосферы: она именно плотная. Тяжело мне не было, было интересно, потому что что я понимала, что встретила нечто настоящее. Как, впрочем, и в других храмах Тамил Наду.  Я хочу побыть там и понаблюдать за людьми и за собой 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вот-вот. Настоящее. Не давно мертвый камень, а действующий храм, очень древний и сильный. Я в обычных то музеях, где экспонаты настоящие, не бутафорские, плохо себя чувствую, у вещей очень сильная энергетика. Например после Кунсткамеры весь остаток дня обязательно болею, когда приходится там бывать. Потому же вещи секонд-хенда для меня не приемлемы, потому же не люблю антикварные лавки. А уж такое место, как этот храм со всей своей силы потянул из меня все мои. А их у него явно больше)) 
И все таки снова вспоминаю Шраванабелаголу. Там было так же. Так же сильно. Но работало на прием. Питало, успокаивало, дарило блаженство. Почему такая разница? Есть идеи? Ведь настрой был примерно одинаковый, никаких предубеждений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Почему такая разница? Есть идеи? Ведь настрой был примерно одинаковый, никаких предубеждений.
 Побывай в других джайнских местах и в других храмах Деви. Посмотри, сравни ощущения 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Он вообще хотел лежать на пляже, а не мотаться не ведомо где оленями, собаками... А мне это скучно. Нашли компромисс, две недели он со мной ездит, потом я три недели с ним валяюсь на пляже.
 Молодцы!!! А меня мой супруг удивил после первой поездки: а говорит давай в ГОА не полетим в следующем году,а весь месяц путешествовать будем,,. я в шоке. Я пока  от моря-океяна отказаться на отпуске  не могу...На Урале так не хватает солнца,тепла и моря(((
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin,
Очень веселая и дружественная атмосфера храма Минакши-Сундарешвара.
Я поставил камеру и отошел за колонны, чтобы сделать непринуждённый фрагмент "И тут выхожу я, весь в белом".
Но не получилось. Один местный житель начал ходить на камеру, приближаясь к ней, а остальные смотрели в дисплей.
Всё - веселые ребята.
Что-то Вы не то пишете. Субъективность и объективность - это как два сообщающихся сосуда.
Больше объективности! :-)
Странно, что сейчас камеры запрещают при входе. Я довольно подробно снял всё на видео. К Вашему описанию Мадурая не успел до конца сделать монтаж, но если Вы не против, то позже попробую разместить на ютубе и поделюсь ссылкой.

И конечно же переходите на вегетарианства. Вот читаю, как вы мучаетесь от онли веч, и как постоянно хотите есть, и жалею.
Поверьте, если есть натуральную растительную еду + мол. продукты, никогда (!) не будет чувства, как некоторые любят обозначать "хотеть жрать". Я могу целый день не есть и не страдать от голода, хотя организм и требует еды, но никогда не кричит об этом.
А то я как-то совсем не согласен с Вами, наоборот страдаю от запаха жареного животного, если он витает в воздухе.

Про Мадурай есть атмосферный фильм "Яблоко раздора" (2013). Что-то в стиле Ким-Ки-Дука по общей шокирующей действительности. Драма, я такие не люблю, но характер и энергия мадурайских жителей показана со всей очевидностью.
Также временами показывают комплекс. С другой крыши.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YES сказал(а):
конечно же переходите на вегетарианства
 На этот переход нельзя уговорить. :-) Можно только слушать свой организм и не есть то, без чего можешь обойтись. Я вот давно уже перестала есть майонезы, колбасы/сардельки, чипсы,  пить газировки , вовсе не потому , что вредно, а потому, что ... чё-то не хочу,  не лезет. А вот заставить себя не есть чего-то, чего хочется ... Это я только буду целый день думать об этом продукте и , в конце концов, наемся до тошноты, ругая себя  изо всех сил.  Вот у меня такая слабость к печенькам,  и ничего поделать не могу. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти